Кредит одобрили,что будет дальше с курсом?

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#11
nn165m:
кредит (транш) от МВФ Украине

Ну по логике вещей отдать должны будут в разы больше, а значит $ только укрепляеться из-за этого)

Ну не в разы, на сколько мне не изменяет память там под 3 % годовых, новая кредитная линия.

А отдавать будут скорей всего активами газотранспортной системы, и черноземами, Это единственное, что у нас остается.

nn165m:

Но на практике такая информация практически не влияет на курсы валют.

Я думаю, что в данном случаи курс действительно стабилизируется до осени, на отметке 22, это команда МВФ.

А вообще было супер, европейцы и американцы нам напечатанную валюты, а мы им напечатанную гривну. И всем хорошо. Пускай нашими фантиками топку топят вместо российского газа.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#12
Maxi21:
Гривна растет так как НБУ всех покупателей выгнал с рынка

Почему ж тогда раньше не выгонял? Это наверняка имеет и отрицательные стороны? А где можно будет посмотреть инфу об отмене этого указа,может на офф сайте НБУ?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#13

Тему надо переименовать, вписать туда "Украина" и "МВФ", иначе непонятки не закончатся.

Henry Tikson:
Вы собираетесь брать кредит, исходя из того, что вам скажут на форуме незнакомые люди?
Оригинально-с
Мультур..
[Удален]
#14

На наличном рынке оживление, похоже на то, что операция "вниз" приостанавливается, на смену приходит операция "вверх".

Кто там по 25 еще не откупился?)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#15
serjoo:
Тему надо переименовать, вписать туда "Украина" и "МВФ", иначе непонятки не закончатся

Дописал в первый пост,а как название темы изменить,не знаю

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#16

Я за курсами следить забил уже...

каждый день какие то скачки бредовые

кто-то где то пукнул или чихнул $ упал

ну и тд:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#17
ChampionHL:
Я не собираюсь брать кредит,я имел ввиду кредит (транш) от МВФ Украине,если кто не в теме

Одобрить то его одобрили, а дать то пока не дали:

Лагард добавила, что перечисление средств в рамках программы начнется, «когда будут выполнены все требования, и это проверят соответствующие службы, но исходные условия очень хороши».
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#18
ChampionHL:
Почему ж тогда раньше не выгонял? Это наверняка имеет и отрицательные стороны? А где можно будет посмотреть инфу об отмене этого указа,может на офф сайте НБУ?

Все очень просто, для того что бы подать заявку на покупку валюты на межбанке импортер должен собрать целую кучу справок, придти на поклон и молится чтобы не отклонили заявку.

Отрицательные стороны думаю понятны, если непонятны растолкую на примере нефтетрейдеров, они например не могут оплатить уже поставленное топливо, и если так и дальше будет продолжатся то сорвутся контракты, что приведет к тому что на заправках исчезнет бензин.

Экспортеры тоже страдают, продавая валюту они не могут ее выкупить назад для оплаты импортных комплектующих, деталей или сырья, что ведет к остановке производства, и нарушению контрактов и падению експорта.

Думаю понятно расписал.

[Удален]
#19
wolfston:
растолкую на примере нефтетрейдеров, они например не могут оплатить уже поставленное топливо, и если так и дальше будет продолжатся то сорвутся контракты, что приведет к тому что на заправках исчезнет бензин.

Ага. Именно поэтому топливо уже четвертый день дешевеет минимум на 5% ежедневно. Все прямо по законам экономики - намечается дефицит и нехватка, давайте понизим цены!

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#20
kevindark:
Ага. Именно поэтому топливо уже четвертый день дешевеет минимум на 5% ежедневно. Все прямо по законам экономики - намечается дефицит и нехватка, давайте понизим цены!

это что бы вы дальше покупали

просто создается видимость того что вроде как дешевле стало)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий