meta name="keywords"

12
[Удален]
#11
ostapx1:
По Гуглу есть. А по поводу Яндекса, наверное, субъективно. Но это не только мое субъективное мнение, а многих специалистов в продвижении. Да, Яндекс таких категоричных заявлений как Гугл не делает, говоря, что:


Но многочисленные эксперименты, которые легко можно найти в сети, говорят, что и Яндекс давно эти теги не использует.

Эксперимент-эксперименту рознь. У каждого будут свои данные. Из своей практики могу точно сказать, что при прочих равных небольшой плюс кейвордс дает, при условии нахождения около ТОПа.

П.С. Речь о только о Яндексе.

---------- Добавлено 12.03.2015 в 15:28 ----------

Но опять же, субъективно, с моей стороны. Я заполняю, мне не сложно.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#12

Забудьте про него.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
anevrine
На сайте с 25.10.2010
Offline
46
#13
foxi:
Использовать по прямому назначению как meta name="keywords", скорее ноль пользы. Но я (на нормальных сайтах) всегда указываю через запятую по 4-7 ключевиков. Потому что потом это может пригодится, когда у вас через год будет многотыщ страниц и вы вдруг решите продвигать сайт (внутряк). И тогда вы сильно себя похвалите, что при создании страницы прописывали ключевики, потому что у вас сразу будет база с готовой связкой: страницы + ее ключевики.

Вероятно для удобства лучше делать сразу проект с сем ядром в привязке к урлам страниц, которые находятся в продвижении хотя бы в экселе. Да блин геморная организационная тема, но иногда помогает. Или использовать сервис/софт по съему позиций, позволяющих проставить целевой УРЛ... Ведь позиции будете снимать по своим запросам. А по вашей логике - вероятнее всего будет база с готовой связкой: страницы + ее ключевики у Ваших конкурентов, которые Вам точно скажут спасибо (заочно))) Ну это мое мнение.

На своих сайтах прописываю кейвордсы редко, на позициях это упущение не сказалось. В случае прописывания постфактум - каких либо подвижек более статистической погрешности не замечал.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14
maxym_tkach:
Но опять же, субъективно, с моей стороны. Я заполняю, мне не сложно.

А смысл? Они ни на что не влияют.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#15

Спасибо всем за мнения по этому поводу.

Проманиторили в Yandex по нескольким ключам, таким как: продвижение, продвижение сайтов, оптимизация сайтов и т.д. - нарисовалась такая картина маслом:

Все сайты которые находились в топ - 3 были с meta name="keywords"

Все, что ниже +-1 или 2 позиции без meta name="keywords"

Вот такие дела. Все же склоняюсь к тому мнению, что прописывать скорее нужно, по крайней мере вреда не будет.

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#16

eiweb, это может говорить о том, что возможно те сайты в топ 3 - самые старые и давно там сидят.

А в старину кейворды писали, так их и оставили, не убирая.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17
eiweb:
Все сайты которые находились в топ - 3 были с meta name="keywords"
Все, что ниже +-1 или 2 позиции без meta name="keywords"

Аргумент из серии "Все известные ученые верующие, значит, надо верить в бога" :D

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#18
The WishMaster:
Аргумент из серии "Все известные ученые верующие, значит, надо верить в бога" :D

Если предположить что в данное время "keywords" негативно влиял бы на сайт, то наверное бы компания Ingate удалила бы эти записи.

Но так как Ingate оставляет все без изменений, значит не считает нужным удалять "keywords".

Из этого следует логичный вывод:

Вреда от "keywords" нет.

Значит лучше прописать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий