Конверсия: загородная недвижимость, загородное строительство?

12
DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
4879

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, опираясь на личный опыт, какой процент конвертации в тематиках загородная недвижимость, загородное строительство.

Не интересуют: домены и абсолютные величины.

Регион: любой миллионник РФ.

Конвертация: Трафик (где хотя бы более 1 000 посетителей в сутки) весь (органика, контекст и т.д.) -> количество обращений (звонки, заявки, письма с сайта, чаты на сайтах).

Интересует: % конвертации.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#1

агентство недвижимости говорит что: 0,1 - 0,2 % в среднем за последние 3 месяца с основного сайта...

Регион С-Пб

Может кто еще поделится данными?

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#2

1000 посетителей в сутки это очень много даже для москвы.

Ты прежде, чем про чужие спрашивать, про своё бы рассказал.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#3

Февраль 2015
С-Пб + ЛО
(попадаются и другие регионы, но их крайне мало)

"1000 посетителей в сутки это очень много даже для москвы." не сочтите за бравирование, среднесуточное у меня, несколько, больше - правды ради - кол-во визитов, без сегментации трафа.

+ средняя длина сделки от 3 месяцев до 6 месяцев и порядка 20% трафа "вернувшиеся", отсюда, могу предположить, что, возможно, не совсем корректно сравнивать траф февраля с лидами февраля.

не уверен что пользователь зашел на сайт и сразу же позвонил

и самое важное: в зачет пошли звонки типа: "вам нужна канцелярия?" "вам вода с доставкой офис?" и всякое такое. Спам выкорчеван частично.

Считались весь траф на ЛЮБОЕ ОБРАЩЕНИЕ с сайта.

а как по другому пока не знаю....

конверт получился 2,2%

как-то так

---------- Добавлено 25.03.2015 в 15:39 ----------

Dolph:
1000 посетителей в сутки это очень много даже для москвы.
Ты прежде, чем про чужие спрашивать, про своё бы рассказал.

Если не секрет, у вас какие данные получаются?

skarui
На сайте с 24.07.2014
Offline
48
#4

Пример: около 60 посетителей в сутки. Около 3х звонков в неделю и 2-3 заявки с сайта при наличии формы обратной связи или попапов. Бывает и 1 заявка в неделю. Но что по вашему тематика загородные дома и загородная недвижимость? продажа? Приведенный мною пример относится к теме не явно, а косвенно. Если подробнее: аренда загородного дома для корпоративчиков и отдыха.

Численность города не миллионник, а 400 000 человек.

Программирование, продвижение, аналитика. Работаю в агентстве Skarui (http://skarui.ru). Увлекаюсь сайтами, дорвеями и трафикогенерацией! Иногда пишу в свой блог (http://skarui.ru/blog/karuev)
DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#5
skarui:
Пример: около 60 посетителей в сутки. Около 3х звонков в неделю и 2-3 заявки с сайта при наличии формы обратной связи или попапов. Бывает и 1 заявка в неделю. Но что по вашему тематика загородные дома и загородная недвижимость? продажа? Приведенный мною пример относится к теме не явно, а косвенно. Если подробнее: аренда загородного дома для корпоративчиков и отдыха.
Численность города не миллионник, а 400 000 человек.

Согласен с вами, вопрос мой звучит не корректно.

Меня интересует строительство загородных домов и продажа загородных домов.

про конверт:

60 (посетителей - уникальных? т.е. выражаясь языком Яндекс.Метрики - визитов?)

60 посетителе в сутки * 7 дней в неделю = 420 посетителей в неделю

3 звонка в неделю + 3 заявки с сайта в неделю = 6 заявок в неделю

конверт= (6*100)/420=1,42%

ну что, цифры "в целом" похожи (хм, с другой стороны 0,5% конверта в абсолютных величинах - несколько, иной показатель), хотя тематика косвенная, а главное регион не миллионник.

skarui - ОГРОМНОЕ человеческое спасибо что поделились данными.

Кстати, есть еще данные с дальнего востока, регион не миллионник, но тематика малоэтажное строительство (правды ради, меня пытались заверить - что там не такая бешеная конкуренция...) и говорят что конверт 5%!!!!

мда....

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
DZR:
какой процент конвертации в тематиках загородная недвижимость, загородное строительство.
Не интересуют: домены и абсолютные величины.
Регион: любой миллионник РФ.
Конвертация: Трафик (где хотя бы более 1 000 посетителей в сутки)

Стоит отталкиваться не от общего количества, от количества входящего в ядро. Само ядро в данной тематике более важный показатель, чем общее количество.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#7

Присущ - своими данными не поделитесь?

Ядро...

Да вот конверт, я таки меряю, от трафа....

ну согласитесь - возьмем не целевой запрос (пример из головы), дом 6 х 8 своими руками - он, вроде как не целевой, и такой гнать не органический трафик, наверное, не стоит, НО контент сайта в связке с отделом продаж что-нибудь да выжать сможет...

не знаю....

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
DZR:
Присущ - своими данными не поделитесь?

Если откинуть мелкие строительные работы и продажи проектов и тп, если они у вас есть. То 1% от ядра будет хороший показатель.

DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#9
Присущ:
Если откинуть мелкие строительные работы и продажи проектов и тп, если они у вас есть. То 1% от ядра будет хороший показатель.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Почему не считаете проекты?

Да пусть копейки, но это уже вахта отдела продаж: проект конвертировать в объект, как мне кажется...

Еще раз спасибо что поделились данными.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
DZR:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Почему не считаете проекты?

Потому, что проекты это отдельная товарная группа, которая обеспечивают устойчивость, но основная прибыль должна быть не с них, если бизнес не конкретно под них заточен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий