title, keywords специфический вопрос

12
HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
360

Здравствуйте. Ситуация в следующем...

Есть сайт, на котором есть нормальная посещаемость (Для данной тематики). Но, раньше при добавлении новостей, оставлял теги keywords и description на волю движка DLE. Они генерировались, как попало, и выходило то, что выходило, а выходило с кучей мусорных слов (кстати, эти статьи чувствуют в ТОПе себя нормально). Сейчас, конечно же делаю не так, а прописываю все как надо..

Вопрос. Стоит ли менять keywords и description кардинально (дабы рассчитывать на повышение позиций), или просто добавить к ним нужные ключи? Это к тому, "Лучшее, враг хорошего". Или, все таки хуже не будет?

Буду благодарен за советы! Первый раз приходится переделывать созданное ранее, отсюда и вопрос такой дурацкий.

P.S. Хочу не навредить, так как позиции в норме. А стоит ли?

[Удален]
#1
HUTUR:
P.S. Хочу не навредить, так как позиции в норме. А стоит ли?

"Работает - не трогай!"

HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#2
-ez:
"Работает - не трогай!"

В том то и вопрос. Если исправить "как надо", должно быть лучше?

Новые сайты, делаю "Как надо". А когда смотришь на те, который создавал ранее, задумываешься, а вдруг будет лучше. Опять же делемма, когда делаешь, все "как надо", не журишь поисковики и т.д. А когда, знаешь, что некоторые моменты, отдал на волю случая, закрадывается сомнение...

[Удален]
#3
HUTUR:
Если исправить "как надо", должно быть лучше?

Ваш вопрос напомнил мне топик /ru/forum/887754

Если под "позиции в норме" подразумевается ТОП-5, я бы не стал трогать никогда и ни при каких обстоятельствах. Если ТОП-20 - дерзайте!

T2
На сайте с 23.09.2007
Offline
60
#4
"Работает - не трогай!"

присоединяюсь)

HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#5
-ez:
Ваш вопрос напомнил мне топик /ru/forum/887754

Если под "позиции в норме" подразумевается ТОП-5, я бы не стал трогать никогда и ни при каких обстоятельствах. Если ТОП-20 - дерзайте!

В том то и дело, что много позиций и в топ 5, и в топ 20. О точно, видимо, может стоит тронуть статьи, находящиеся в топ 20, если будут подвижки, думать дальше. Хотя, тут тоже есть над чем подумать. Ведь топ 5, могут стать топ 1, 3, а это ++++ трафа=$)))

---------- Добавлено 04.03.2015 в 19:21 ----------

tpaktop2007:
присоединяюсь)

А опыт реальный был? Не подумайте, я не с подколкой. Хочется, узнать мнение людей, кто решился на данный эксперимент.

[Удален]
#6

HUTUR, SEO - это не точная наука, все может быть. Попробовать на паре статей можно, но не факт что результаты будут одинаково хороши и другим статьям. Методы, которые подымут ТОП-20, в свою очередь могут опустить ТОП-5.

Я бы на вашем месте попробовал 20-ки подтянуть внутренней перелинковкой, не трогая сами страницы.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#7

Кейвордс не трогай и не заполняй вообще.

Дискрипшн на СТР в выдаче влияет. Лучше делать нормальным, если время и силы позволяют.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#8

Лучше не рискуйте, если не уверены на 100% в эффективности своих действий. С другой стороны, без экспериментов нельзя получить новых знаний)

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#9
ChernovGM:
Кейвордс не трогай и не заполняй вообще.

Вот тут, по подробнее, если можно... Откуда такие выводы? был опыт?

---------- Добавлено 04.03.2015 в 23:10 ----------

Windakolit:
Лучше не рискуйте, если не уверены на 100% в эффективности своих действий. С другой стороны, без экспериментов нельзя получить новых знаний)

На 100%, конечно не уверен. Но, для себя, в ходе дискуссии определил, что буду пока трогать стать, находящиеся в топ 20, если будет результат, буду трогать более значимые статьи.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#10

Был опыт. + почитай эту ветку. Поиском воспользуйся. Уже очень много авторитетных серчан высказались по этому поводу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий