Причина вылета из выдачи

B
На сайте с 07.11.2009
Offline
96
bls
737

добрый!

Пару дней назад морда сайта улетела с топа вообще за пределы галактики гугл. Сначала подумал про ссылочное, т.к. буквально сутки назад, если не меньше, поставил две ссылки со своей сетки. Но дальше обнаружил кучу спамных дорвеев с полным или частичным тайтлом от моей главной страницы (морды) которая и упала. Может ли это быть именно причиной?

Вчера этот мусор подабавлял в disavow тулз. Частично вижу, что сайт при комбинировании запроса кей + имя домена начинает появляться, т.к. в первые часы/стуки даже по таким запросам его не было, а висели эти дорвеи :(

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#1

Слишком мало информации, чтобы понять причину. Нуно видеть сайт.

Единственное, что можно проверить точно - это наличие (отсутствие) мер, принятых вручную.

Google News and Google Discover SEO.
B
На сайте с 07.11.2009
Offline
96
bls
#2

мер нет, по-поводу причин, наличие этой, что описал выше причины, может же повлиять на ранжирования? пуст временно, до какого-то пересчёта.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#3

Для дальнейших рекомендаций нужно видеть сайт. Если покупал ссылки - удали, те, которых удалить не можешь, в disavow.

Еще важно, чтобы в disavow были включены неестественные ссылки по максимому. Для этого воспользуйтесь данными из Ahrefs, SEMrush, Majestic SEO. Если нужно, могу помочь с выгрузкой бэков из SEMrush, Majestic SEO.

B
На сайте с 07.11.2009
Offline
96
bls
#4

были проставлены за февраль всего 5 ссылок, до падения этого, 2 ссылки за сутки, даже меньше. Но, стоит добавить, что сайт после мучительного 301го переезда, но стоял месяц как вкопанный)

зы. только не надо писать переехали фильтры :D

зы2. склоняюсь 99.9% что виноваты доры, на которых есть тайтл в котором есть частичный урл домена :(

B
На сайте с 07.11.2009
Offline
96
bls
#5

в общем, дайте совета хоть какого-то, только что поменял тайтл тупо на урл домена, сайт появился везде на прежних местах, сразу после прихода бота, запустил его сразу же после смены тайтла через вмт.

Что делать с тайтлом, придумать другой?)

venomius
На сайте с 20.02.2012
Offline
108
#6

Все верно, у меня точно такая же ситуация, морда слетела в никуда. Остальной материал остался, но естественно все не на первой странице выдачи. Обнаружил у дора полностью слизанные материалы. Отрерайтил все содержимое, но никаких движек со стороны гугла нет уже 3 месяца.

B
На сайте с 07.11.2009
Offline
96
bls
#7

venomius, ну у меня кокретно тайтл решает. Вчера поменял тайтл-урл на другой, отличный от самого первого, вставил полностью урл домена, кеи... пустил бота - морда вылетела. Сегодня поменял обратно на тайтл-урл, морда в выдаче.

И что делать?)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий