Падение сайта после переезда на американский ip

12
N
На сайте с 04.05.2009
Offline
5
1245

Качественный сайт, который последние пол года висел в ТОП 3 по нужным запросам.

Сегодня или вчера – просел так, что найти можно только по домену :(

Может даже фильтр какой-то, но за что?

Причину вижу только в одном. Неделю назад переехал на новый сервер, который находится в США и соответственно американский ip. Может из-за этого Яндекс невзлюбить сайт?

Interfer0n
На сайте с 29.11.2007
Offline
44
#1

По идее не должен, но сам заметил что на американских и немецких IP как то тяжелее сайты идут

С
На сайте с 11.05.2009
Offline
0
#2

Novy, у кого хоститесь?

N
На сайте с 04.05.2009
Offline
5
#3

Может кто точно знает? Неужели придется искать русский сервер.:(

Novy добавил 29.05.2009 в 02:37

Что это было?😕

По главному запросу вернулся в ТОП3

По другому в ТОП5 уже:)

Что-то с Яндексом происходит...

M
На сайте с 22.04.2009
Offline
6
#4

Так позиции снова вернулись на америк. хостинге?

N
На сайте с 04.05.2009
Offline
5
#5
Maskad:
Так позиции снова вернулись на америк. хостинге?

Да:) И я счастлив;)

Сам сомневался, что это из-за американского ip.

Но не видел других причин – сайты очень качественные, реально для людей (примерно 10 просмотров на одного посетителя). К тому же на днях Яндекс повысил тИЦ.

А это видимо был какой-то пересчет и временно в результатах были ошибки.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#6

Когда же исчезнут эти предрассудки по не Российским IP адресам? Позиции, привязка к региону и тд., от Ip хоста это не зависит.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7

IP не причем....это было бы бредом.

Склонять всех на рашшен Г... хосты с убогими панелями самописными и другими минусами.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
[Удален]
#8

У меня на америкосах никаких резких изменений нет. Где-то подрасло, где-то упало. Всё в норме.

Согласен с saleseo, покупайте американский или европейский хостинг. У меня было 4 хостинга российских, от всех отказался. Нервотрепка одна. Пытаются выжать бабки из каждого бита на древнем оборудовании.

P
На сайте с 21.08.2008
Offline
65
#9
Валерик:
Когда же исчезнут эти предрассудки по не Российским IP адресам? Позиции, привязка к региону и тд., от Ip хоста это не зависит.

А как они определяют? Просто по домену?

[Удален]
#10
pianist:
А как они определяют? Просто по домену?

Что определяют? Регион? Регион определяют в частности по контактам на сайте (это как один из факторов). Или Вы о другом спрашиваете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий