Где на Руси жить хорошо?

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#41
Ria.neiron:
А интернет, электричество и газ там имеются?

обычно всё это имеется, если деревня не совсем заброшенная/вымершая.

интернет через мегафон. как в городе кабельного инета нет. но через мегафон скорость быстрая и надёжная. вот тарифные планы.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#42
Четверьг:
А погода в Питере и Ленобл для меня, на самом деле отличная .Летом умеренно тепло, зимой тепло 0- +3, осень правда-длинная- это да, плохо.
Но я бы, если бы и уезжал, то искал бы примерно питерский климат: в Финляндии, Швеции, Канаде такие места есть.

Вы, батенька, эстет :) В Питере уже третью неделю вставать с кровати не могу. Свинцовое небо, грязь, депресняк полнейший. Сам родом с Питера, всю жизнь осенью и весной (иногда и зимой) тут нет условий для жизни.

Согласен, что жить комфортнее южнее. Если плохо переносите жару, то обязательно селиться в прибрежной полосе если есть возможность - от моря прохлада идет, не так жарко как дальше в городе. Плюс неоценимый вклад в здоровье организма, это реально ощущается, говорю по себе.

Я с Питера еще лет 5 назад в Одессу на пмж уехал. В свете событий там совсем грусного стало, временно обратно съехал. Этим летом поедем немного пожить на российское побережье, Геленджик нравится. Если и жене подойдет, осенью-зимой отоваримся там недвигой.

Крым не советую не только по морально-этическим соображениям. Без разницы обывателю, крымнаш или крышнам. Территория спорная, под санкциями. Во-первых, просто неудобно - ни карт оплаты, ни крупных банков, ни доставки с западных инет-магазинов, ни много другого, да и зимой опять могут быть проблемы с поставками эл-ва с укр. Во-вторых, если думаете о покупке недвижки, а не о съеме, существует ненулевая вероятность возвращения территории обратно. Да, я все знаю, встала с колен, не смешите мои искандеры, но любой режим невечен и любой человек не бессмертен. При возвращении же "аннексированной" территории обратно все ваши сделки купли-продажи будут просто бумагой, сами понимаете.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#43
HeroFold:
Вы, батенька, эстет В Питере уже третью неделю вставать с кровати не могу. Свинцовое небо, грязь, депресняк полнейший. Сам родом с Питера, всю жизнь осенью и весной (иногда и зимой) тут нет условий для жизни.

Согласен, что жить комфортнее южнее. Если плохо переносите жару, то обязательно селиться в прибрежной полосе если есть возможность - от моря прохлада идет, не так жарко как дальше в городе. Плюс неоценимый вклад в здоровье организма, это реально ощущается, говорю по себе.

Есть люди, которые любят жару.

А мне нравится снег, мороз. Но, в Питере зимы давно уже нет.

Калининград тут советовали, но там, я думаю погода такая же как в Питере.

Может ТСу в Грузию поехать, ее еще не советовали? Красиво, климат хороший. Правда, как там деньги зарабатывать? Квартиру здесь сдать, а там жить.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#44

HeroFold, да уж, украина накрылась медным тазом. Сам меньше года назад уехал оттуда. И несмотря на все минусы Крыма, пытаюсь обменять Киевскую квартиру на Крым. Но это не основное жилье, так что не критично.

Четверьг:
Есть люди, которые любят жару.
Может ТСу в Грузию поехать, ее еще не советовали? Красиво, климат хороший. Правда, как там деньги зарабатывать? Квартиру здесь сдать, а там жить.

Не, рассматриваю только Россию. Даже республики внутри РФ не хочу. С заработком/деньгами проблем нет.

З.Ы. думал тут в теме начнется качественное палево нормальных поселений :) А походу весь серч в москвах живет, набившись в клетушки.

Еще не был в Ярославле, НН и Владимире. Интересно как там с частной застройкой вокруг города.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#45

В Краснодаре жить точно плохо. Сплошные пробки на дорогах, хаотичная застройка, удручающая протяжённость территории, много странных людей, спустившихся с гор. Практически нет интересной архитектуры, кроме пары церквушек. Сплошные развлекательные центры и дома-муравейники, сляпанные на скорую руку. Был неприятно удивлён.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#46
Ria.neiron:
НН и Владимире

НН гудящий, большой мегаполис.

А вот Владимир спокойный маленький городишко с множеством церквушек.

Вот прошлом году летом, одна из улиц Владимира, где-то около 5 вечера, будни:

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#47
lusan:
А вот Владимир спокойный маленький городишко с множеством церквушек.

А если атеист?

lusan:
Вот прошлом году летом, одна из улиц Владимира, где-то около 5 вечера, будни:

Чистенько.

Мультур..
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#48
serjoo:
Чистенько.

Да, вполне найсово там. Местами )

А местами так себе

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#49
Happy_Cheburashka:
обычно всё это имеется, если деревня не совсем заброшенная/вымершая.

интернет через мегафон. как в городе кабельного инета нет. но через мегафон скорость быстрая и надёжная. вот тарифные планы.

Это сейчас дали МОБ интернет 4g, а раньше как? Через диалаб сидеть)))

Да и делать там нечего, тупо спиться)))

Этот воздух и тишина достанет через месяц, захочется драйва, пробок и ночного красивого Питера!

Сам не люблю эту блевоту нашу питерскую, но че делать то! Где родился там и пригодился господа!

А так, я бы пожить месяца на три к Фоме бы рванул, не тене! Имхо!

Кто понял жизнь - бросил работу!
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#50
324 79:
Да и делать там нечего, тупо спиться)))

Если не пить - то и не сопьёшься :p

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий