В директе появилась "Продуктивность"

123
realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#11

Я так понимаю что теперь нужно ждать новую волну вопросов от клиентов: "почему у моей фразы такая продуктивность", "а почему циферка красная" и т.д.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#12

Большой список минус-слов — повод поработать над ключевой фразой - наказывают за то, что много минус слов, даже если CTR 23%

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#13

Видимо то что декларируется отличается от реальной цели, а цель Директа это как можно больше денег. Это не удивляет, но когда на семинаре от директа все обучение сводится к пополнению счета, это заставляет задуматься.

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#14

блин а у меня продуктивность практически везде 7+

я хз что еще делать:(

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
[Удален]
#15

я вообще в недоумении)

у меня есть ключевая фраза "самый лучший крем для лица", продуктивность 2,4 - они мне советуют следующее:

"Добавьте в заголовок всю фразу целиком" - разве уже можно использовать слова в превосходной степени в объявлениях?

"Оставьте в заголовке только ключевую фразу" - тоже самое

"Ваши клиенты редко используют такое сочетание слов" - и че??). Редко, но метко!

Также там написано "Чтобы не упускать потенциальных клиентов, используйте в кампании также более частотные фразы." - а я *ля НЕ использую чтоли?)

получается чтобы повысить "продуктивность" у меня есть 3 пути:

- выполнить рекомендации и не пройти модерацию - соответственно остаться без этой фразы > без кликов > без клиентов. Результат - "продуктивность" не 2.4, а 0...

- просто отключить фразу и получить такой же результат...

- ничего не менять) и получить "продуктивность" 2,4, как и сейчас

Безвыходная ситуация))

Выбор очевиден - лучше 2.4, чем 0)

Какое-то бредовое нововведение...

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#16
nn165m:
блин а у меня продуктивность практически везде 7+
я хз что еще делать:(

Дык там специально, для таких как ты написано:

Даже если продуктивность ваших фраз достигла уровня 9–10 баллов, вы всегда можете продолжать повышать эффективность своей рекламы. Например, расширять список ключевых слов, совершенствовать тексты объявлений и оптимизировать настройки на уровне кампаний.
A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#17
Anton111:
У меня CTR 16.8 по одной фразе, а продуктивность 2.2 балла из 10. А так в среднем 5-8

в том-то и дело.. продуктивность - штука странная в плане осмысления ее нужности..

если вывести данные по объявлению по КЛИКАМ - ПРОДУКТИВНОСТИ - CTR, то будет над чем подумать :-)

фразы весьма продуктивные - на мой взгляд неоднозначны.

А фразы с низкой продуктивностью, на мой взгляд, и по CTR, и по смысловым значениям фраз ближе к рекламируемому товару..

Считаю, что все остается по-прежнему, а продуктивность слишком конкретно определяет показатель исходя из максимального соответствия фраз к объявлению..

этот маркетинг - страшная сила... уже появилось такое явление как "цифровая детоксикация" в плане туризма, так скоро наверное появится и "маркетинг детоксикация" :-) все хорошо в меру..

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#18
IBakalov:
Дык там специально, для таких как ты написано:

ну да:)

особенно по узким тематикам где запросов 50-70 максимум)

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#19

а еще прикольно, что продуктивность высокая у фраз с нулевым CTR и фразой, которая очень далека от самого продукта :-) просто название бренда конкурента.. даже без упоминания продукта..

вот такая вот продуктивность получается :-)

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#20
наказывают за то, что много минус слов, даже если CTR 23%

никто там никого не наказывает. я бы вообще не уделял столько внимания и времени этому параметру. продуктивность сродни коэффициенту качества аккаунта

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий