Стратегия съема позиций для правильных ключей. Нужна помощь

12
Ben_Laden
На сайте с 26.03.2011
Offline
92
870

Добрый день!

Возник у меня вопрос, на который я четко сам себе ответить не могу

Впервые решил взяться за оптимизацию своего сайта после прочтения литературы.

подошло дело к практике...

И вот хочу первым делом добавить ключевые слова для мониторинга позиций в "СЕОлиб"

Но вот и вопрос, а какие ключи взять для мониторинга?!

Я сначала начал выбирать из яндекс метрики по которым приходили на сайт за последний месяц....

Но тут подумал, а может надо идти с другой стороны, смотреть на статьи какими основными ключами они продвигаются, выбрать их и начать их отслеживать?!

Подскажите мне, как правильно тут выставить стратегию?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

стратегия проста до ужаса - сделайте СЯ и снимайте по нему позиции

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Ben_Laden
На сайте с 26.03.2011
Offline
92
#2

А как мне будет правильнее сделать это?

выбрать из метрики ключи и определить их релевантные страницы или на оборот, взять страницы и определить для каждой по несколько ключей?

Но как я понимаю если пойти первым способом, тогда там может не оказать тех страниц которые у меня есть, они же попросту могут быть где то далеко в выдаче и по ним нет трафика...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3

при чем тут метрика , используйте кейколлектор

AG
На сайте с 30.03.2012
Offline
37
ASG
#4
Подскажите мне, как правильно тут выставить стратегию?

Составьте список запросов для вашего сайта (тематики).

Посмотрите вручную с помощью wordstat.yandex.ru ищут ли эти запросы пользователи. И какая частотность у них.

используйте кейколлектор

шикарный инструмент для работы с семантическим ядром!

Купите его, он недорогой. А там уже разберетесь ;-)

Ben_Laden
На сайте с 26.03.2011
Offline
92
#5
ASG:
Составьте список запросов для вашего сайта (тематики).
Посмотрите вручную с помощью wordstat.yandex.ru ищут ли эти запросы пользователи. И какая частотность у них.


шикарный инструмент для работы с семантическим ядром!

Купите его, он недорогой. А там уже разберетесь ;-)

Я в курсе про кей коллектор, пока пользовался только словоебом

Я понимаю что он для сбора СЯ, но вот не пойму как его применять для готового сайта.

Как я думал что мне надо СЯ из готовых страниц, но я пока толком не понял как это сделать и по скольку функциона кей колектора я не знаю может по этому мне и непонятно как его прменить в моем случае

C
На сайте с 05.12.2014
Offline
27
#6

Какой тематики у вас сайт?

Соберите под свою тематику ключи и определите под ключи страницы.

И все)

СЯ готово)

AG
На сайте с 30.03.2012
Offline
37
ASG
#7
Ben_Laden:
Я в курсе про кей коллектор, пока пользовался только словоебом
Я понимаю что он для сбора СЯ, но вот не пойму как его применять для готового сайта.

Как я думал что мне надо СЯ из готовых страниц, но я пока толком не понял как это сделать и по скольку функциона кей колектора я не знаю может по этому мне и непонятно как его прменить в моем случае

На мой взгляд, вы как-то наоборот все делаете.

Сначала идет подбор запросов. Затем оптимизация и мониторинг позиций.

Но если вы хотите посмотреть позиции по тем запросам, по которым пользователи к вам заходили, то можете выгрузить их из Метрики в csv файл. Кейколлектор это кстати умеет.

Например, возьмите запросы за последние 3 месяца. И выделите среди них те, те что вам нужны или по которым было больше всего заходов.

И добавляете их для мониторинга позиций сайта в продвигаемом регионе.

Но мой вам совет. Начните сначала - определитесь с запросами, которые вам нужны. Проработайте семантику. Распределите по страницам запросы. Оптимизируйте выбранные страницы. Быть может это будет уже существующие страницы. Или новые создадите.

Какая тематика вашего сайта? Какой регион?

Ben_Laden
На сайте с 26.03.2011
Offline
92
#8
ASG:

Какая тематика вашего сайта? Какой регион?

регион, вся Россия, больше центр

тематика: кровати, матрасы

информационный сайт, не магазин

HM
На сайте с 05.03.2008
Offline
53
#9

Вам помогут статьи в стиле "как правильно составить семантическое ядро". Тут на форуме я видел, чуть позже дам ссылки. На моменте создания сайта, я подбираю запросы при помощи вордстата, и потом делаю под них станицы. Когда сайт уже есть, и с разделами и страницами уже всё определено, то просто под готовые страницы, через тот же вордстат подбираю запросы. Дайте Ваш сайт (можно в личку) объясню на примере, если не понятно.

Например, у вас есть страницы: "кровати односпальные", "двухспальные", "детские" и т.д. Вводите в яндекс ВордСтат по очереди эти запросы, отбираете их и получаете список ключей для этих страниц. И потом эти запросы мониторите.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#10

Соберите все ключи месяца за три последних, по которым были переходы. Это можно сделать тем же коллектором, спарсив запросы из любого счетчика установленного на сайте. Тем же коллектором снимите частотности запросов общие и точные, откиньте мусорные запросы. По оставшимся снимите позиции. После откиньте все запросы, по которым сайт дальше, чем на 20 позиции выдачи. Оставшиеся запросы проверьте на конурентность и выберите те, что имеют неплохую частотность и не самую высокую конкурентность. С них и начинайте - оптимизируйте под них соответствующие странички, впишите в текст, заголовки, тайтлы, коменты, потом можно проставить на продвигаемые страницы ссылки с других статей схожей тематики. В качестве анкоров используйте отобранные ключи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий