Апдейт поисковой базы 24.02.2015 с изменениями 25.02-05.03

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#191
Дмитрий_Combox:
Тоже глюк был с ошибкой 503 и тоже ничего не вошло и что-то выпало на разных сайтах...

Аналогичная история была.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#192
dfnsk:
У меня такая же ситуация на нескольких сайтах. Уже получил первый ответ от платона - говорят, что в последний обход их робот получил ответ 301 и поэтому убрал из индекса, но сейчас дескать все нормально и через 1-2 апа вернутся страницы.

Можно было бы подумать на глюки хостера, но! В вебмастере в "проверить URL" версия страницы на момент построения ПБ и последняя версия страницы - оба с кодом 200. Плюс массовость таких случаев наводит на мысль, что у них робот глюканул, на самом деле.

На всякий случай, давайте соберем статистику по хостерам у тех, у кого похожий выпад страниц произошел вчера. Может быть реально в нём дело. У меня все пострадавшие сайты - на ihc.ru.

P.S. Но у меня страниц этих вообще в индексе нет. Не ищятся даже по УРЛу.

Выделенный сервер, на IP кроме проекта ничего нет. При обходе роботом 16.02.2015 похоже яшка намудрил и зарезал 50% страниц по левым правилам. Проверяю в роботсе - все разрешено...

Написал в ТП, жду чего выдумают :)

Всё, что не убивает, делает Вас сильнее (c) Платон Щукин
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#193
garik77:


Что бы это значило? 😂

То, что знают во всех горных ВУЗах - не шахтёры учат пить геологов, а геологи - шахтёров.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#194
iph0ne:
Dtachkov, такая же проблема 301 каким то боком вылазил, осталось 5 страниц в индексе сайт на впс, на виртуальном все нормально.

301 - это как бы и не ошибка вовсе.

У кого-нибудь продолжаются ошибки подключения по вм?

P
На сайте с 17.02.2011
Offline
45
#195
Dtachkov:
Вот что мне ответила поддержка


Ранее на запрос страниц Вашего сайта Ваш сервер возвращал роботу HTTP код 301, в связи с этим они не были проиндексированы и сейчас не участвуют в поиске. Для выяснения причин такой ситуации Вы можете обратиться к администратору сервера, на котором находится Ваш сайт. Например, проблема наблюдалась при запросе страниц в следующие моменты: 16.02.15 в 23:25

Чудеса да и только...

Тоже самое ответили! Из за этого на сайте выпали из индекса наиболее трафиковые страницы. Проверил в вебмастере HTTP-коды ответов роботу: с 16 по 18 февраля одни 301 редиректы. Вообщем глюканул у них робот, а списывают на проблемы сервера. Негодяи одним словом((

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#196
Pol Fransheski:
Тоже вылетело из индекса половина сайта ( 39 страниц ) с кодом 403.
По явебмастеру такой ответ документы отдавали 16 февраля, 17го всё стало ок.
Сайт также на ihc.ru

А что в access-логах сайтов за эту дату?

Можете имена сайтов в личку дать? Я посмотрю, что было не так.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#197

Странный апдейт.

Вчера (25.02) в обед снял позиции.

А через несколько часов попер трафик на один из новых проектов.

Сегодня переснял позиции по нескольким сайтам - везде существенные изменения, не +-1.

bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#198

1 свеже рег попал под АГС

кроме добавления новых, уникальных статей больше ничего не делали. Странный ап))

написал в службу поддержки, ждемс...

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#199
bioboy:
1 свеже рег попал под АГС

Бонус новичку:(

bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#200
tpe3egol:
Бонус новичку:(

Честно говоря 1й раз в жизни мне такой бонус от яндекса достался, ну их...

Ладно бы там adult какой-нибудь или саттелит не жалко. А вот клиентский, коммерческий тут уже другая история... прийдется разгребать.

но что еще интерестно allpositions.ru показывает только рост позиций по яндексу и гуглу, а xtool выдает агс. кому верить ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий