Аффилат повлияет ли?

12
KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
1014

Хочу сделать несколько сайтов на каждый вид спецтехники: автовышки, автокраны, катки и так далее.

Каждый сайт заточу под свою группу запросов, текст будет уникальным.

1) Если я поставлю на новых сайтах один и тот же телефон, то будут может ли Яндекс применить какие-нибудь санкции?

2) Если я использую для всех этих сайтов один и тот же шаблон?

skarui
На сайте с 24.07.2014
Offline
48
#1

Для того чтобы Яндекс признал два и большее число сайтов причастными к аффирилованной сети, часто оказывается достаточно совпадения ассортимента товаров, их описаний и схожести доменных имен. Без совпадения контактной информации. Ситуация может усугубиться совпадающими регистрационными данными доменов и хостингов.

Программирование, продвижение, аналитика. Работаю в агентстве Skarui (http://skarui.ru). Увлекаюсь сайтами, дорвеями и трафикогенерацией! Иногда пишу в свой блог (http://skarui.ru/blog/karuev)
KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
#2
skarui:
Для того чтобы Яндекс признал два и большее число сайтов причастными к аффирилованной сети, часто оказывается достаточно совпадения ассортимента товаров, их описаний и схожести доменных имен. Без совпадения контактной информации. Ситуация может усугубиться совпадающими регистрационными данными доменов и хостингов.

Опасно ли это, если я буду продвигать каждый из вышеуказанных сайтов по разным запросам?

AG
На сайте с 30.03.2012
Offline
37
ASG
#3
skarui:
Для того чтобы Яндекс признал два и большее число сайтов причастными к аффирилованной сети, часто оказывается достаточно совпадения ассортимента товаров, их описаний и схожести доменных имен. Без совпадения контактной информации. Ситуация может усугубиться совпадающими регистрационными данными доменов и хостингов.

да ладно. Откуда такая информация?

А как же тогда присутствуют в выдаче Яндекса по одинаковым запросам партнерские шопы (на примере футболочных партнерок) с одинаковым ассортиментом, шаблонами, со схожими названиями доменов (вплоть до отличия в одной букве), на одном хостинге и на одном IP?

Опасно ли это, если я буду продвигать каждый из вышеуказанных сайтов по разным запросам?

Если боитесь наложения аффилиат фильтра, то это верное решение, на мой взгляд.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#4
KrAB:
Хочу сделать несколько сайтов на каждый вид спецтехники: автовышки, автокраны, катки и так далее.

Каждый сайт заточу под свою группу запросов, текст будет уникальным.

1) Если я поставлю на новых сайтах один и тот же телефон, то будут может ли Яндекс применить какие-нибудь санкции?

2) Если я использую для всех этих сайтов один и тот же шаблон?

Аффилирование нельзя назвать санкциями - это логичная позиция ПС для улучшение разнообразия выдачи.

1. Санкции нет. Но возможно аффилирование, и в выдаче по запросу будет показывается только 1 сайт из группы. В Вашем случае запросы изначально разные, пересечение может быть только по запросам с наименованием фирмы, или по более общим ("спецтехника" например).

2. Санкции - маловероятно. На аффилирование повлиять может.

Для того чтобы Яндекс признал два и большее число сайтов причастными к аффирилованной сети, часто оказывается достаточно совпадения ассортимента товаров, их описаний и схожести доменных имен. Без совпадения контактной информации. Ситуация может усугубиться совпадающими регистрационными данными доменов и хостингов.

Это цитата из новоиспеченного мануала? Какая разница, будет ли аффилиат на сайтах, изначально заточенных под разные запросы?

theextra
На сайте с 05.01.2014
Offline
16
#5
KrAB:
Хочу сделать несколько сайтов на каждый вид спецтехники: автовышки, автокраны, катки и так далее.

Каждый сайт заточу под свою группу запросов, текст будет уникальным.

1) Если я поставлю на новых сайтах один и тот же телефон, то будут может ли Яндекс применить какие-нибудь санкции?

2) Если я использую для всех этих сайтов один и тот же шаблон?

Да, сайты будут аффилиатами (так как принадлежат одной компании), но аффилиат-фильтр наложен будет только на одинаковые запросы (если все сайты продвигаться по одним и тем же запросам), но так как у вас разные тематики, то аффилиат-фильтра не будет, так как запросы разные.

В общем можете так делать - не переживайте.

Гарантированное продвижение сайтов. Полный комплекс. Реальные кейсы. «Иголка в стоге сена» | www.seograde.ru (http://seograde.ru/) | info@seograde.ru | Skype: seograde | Наше портфолио: см. тут (http://seograde.ru/portfolio)
KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
#6
ASG:

Если боитесь наложения аффилиат фильтра, то это верное решение, на мой взгляд.
theextra:

В общем можете так делать - не переживайте.

А если сделать на всех этих сайтах еще и одинаковый шаблон?

Что если картинки и тексты уникальные, но в целом шаблон WP будет один и тот же?

theextra
На сайте с 05.01.2014
Offline
16
#7
KrAB:
А если сделать на всех этих сайтах еще и одинаковый шаблон?
Что если картинки и тексты уникальные, но в целом шаблон WP будет один и тот же?

Делайте так, ничего страшного. Можно даже сделать, чтобы чисто визуально ассоциации были с тематикой (на автошинах дизайн связанный с автошинами и т. п.). Т. е. даже если шаблон разный, то и так понятно, что сайты одной компании. Запросы разные - фильтра нет

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#8

Осталось добавить, что разводить эти запросы по разным сайтам не имеет никакого смысла, я бы даже сказал, что это глупо. :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
KA
На сайте с 24.07.2007
Offline
86
#9
Wadim:
Осталось добавить, что разводить эти запросы по разным сайтам не имеет никакого смысла, я бы даже сказал, что это глупо. :)

Почему же?

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#10

KrAB,

Не получите вы аффилиаты за то, что создаете нишевые магазины.

Да, нельзя исключать какие-то бзики Яндекса. Но по факту - у вас РАЗНЫЕ магазины, а аффилиат фильтр накладывается на пересекающиеся запросы.

Не оптимизируйте страницы по смежным запросам и все.

Шаблон и прочее - можно минимально уникализировать, это не так долго.

Единственное, что вам надо понять для себя - сможете ли вы тянуть много сайтов в конкурентной нише, если задаете такие простые вопросы?

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий