Жалобы от Network Videos, Collab, Jukin Media

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#21

ТС, я раньше тоже был таким наивным и верил в чудеса типа тех, что гугл хочет иметь порядок и справедливость в своих сервисах. На деле же гуглу будь то адсенс, ютуб или ещё чего абсолютно насрать в те моменты, когда моська пытается жаловаться на слона. Кто приносит больше бабла системе, тот и прав. Просто примите это, либо работать со всем этим будет очень тяжело.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#22

Google и есть крупная банда мошенников. Ну или банда крупных мошенников. Как хотите.

Им цинично насрать на справедливость и на всех пользователей. Это пирамида.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#23

им,может и не насрать,но все дело в том,что свою справедливость каждому приходиться отстаивать самому.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#24
Solmyr:
Наверняка в этой схеме не все так просто. Вот вы например почему не делаете точно так же как эти "жулики"?

Я не делаю аккаунт в content ID потому, что во первых никогда не входило мои планы зарабатывать жульничеством и во вторых: Доступ к системе Content ID предоставляется только правообладателям, отвечающим определенным критериям: те, кто часто размещает контент на своем канале и обладает исключительными правами на значительную часть публикуемых материалов.

Эти хитроJопие компании так обнаглели что заявляют права не только на значительную часть публикуемых материалов на своих каналов, но на огромную часть материалов которые публикуется на вес youtub и часто такой список входит видеоконтент которые имеется на youtube в свободном доступе и каждый может использовать этот материал для создания видеоподборки. Тогда когда видео добирается до ТОП, вдруг откуда то оказывается Что именно фрагменты из этого ролика принадлежит таким пиратским компаниям и присылаю жалобу даже не указывая именно какой фрагмент принадлежит им.

Если например я подам апелляцию, у меня есть большой шанс что я смогу отстоять свой права потому, что этот компания не рискнет лезть дальше через суд. На суде таком случай им придется доказать что все фрагменты присутствующие в моем ролике принадлежат им потому что не указали время именно на каком фрагменте заявляют права. Но дело в том что есть знакомые которые говорят подали апелляцию, но потом на ЕМАИЛ завалили письмами угрозами и шантажами, что забанят их канал. Вот и ту приходиться все ровно останавливаться потому, что если канал хоть чуть раскручен, никому не хочется рысковать

ANt1LL
На сайте с 02.05.2012
Offline
40
#25
Vasia555:
Если например я подам апелляцию, у меня есть большой шанс что я смогу отстоять свой права потому, что этот компания не рискнет лезть дальше через суд. На суде таком случай им придется доказать что все фрагменты присутствующие в моем ролике принадлежат им потому что не указали время именно на каком фрагменте заявляют права. Но дело в том что есть знакомые которые говорят подали апелляцию, но потом на ЕМАИЛ завалили письмами угрозами и шантажами, что забанят их канал. Вот и ту приходиться все ровно останавливаться потому, что если канал хоть чуть раскручен, никому не хочется рысковать

Здесь даже дело не в том, что появляются угрозы на электронную почту.

Если вы подадите апелляцию на стороннее совпадение -> ничего не будет и его отклонят.

Решите снова подать апелляцию на то, что отклонили -> получите авторский страйк на это видео.

Напишите встречное уведомление -> и скорее всего канал забанят по причине "за злоупотребление юридическими заявками".

Ни до какого суда дело не дойдет.

Снять страйк (жалобу) по авторскому праву YouTube (https://vk.com/topic-81909237_31073103) Восстановление забаненных каналов на YouTube! (https://vk.com/youtubestrike) Восстановить монетизацию (репутацию) каналов Ютуб (https://vk.com/topic-81909237_31714789)
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#26
ANt1LL:
Здесь даже дело не в том, что появляются угрозы на электронную почту.
Если вы подадите апелляцию на стороннее совпадение -> ничего не будет и его отклонят.
Решите снова подать апелляцию на то, что отклонили -> получите авторский страйк на это видео.
Напишите встречное уведомление -> и скорее всего канал забанят по причине "за злоупотребление юридическими заявками".
Ни до какого суда дело не дойдет.

Конечно вы правы. Если будем действовать все по отдельности тогда нечего не получиться. А если все мы кто пострадали от этих пиратов завалим жалобами саппорт ютуба и попросим тоже помочь нам партнекам, тогда есть небольшая надежда что нам удастся победить. Может ютуб если будет большая количество жалоб против этих компании согласиться перепроверить их аккаунти content ID что там вообще они творят.

Поэтому предлагаю всем кто страдает от этих ублюдков собираться тут и составить разумный план чтобы хоть какая то шанс появилось против таких компании

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#27

Vasia555 Эх, горячая кавказская кровь. Так и хочется впрячься и помочь, но вся беда капиталистического строя - это закон джунглей гласит "каждый сам за себя". Русских вообще объединить сложно, нужно для этого на нас напасть. Тогда всем конец. А так...

По сути проблемы. Я сам раз 20 оспаривал совпадение по CID, всегда удачно, даже если не был автором. Еще столько же оспаривал "!". Всегда удачно, так как был автором. Но бодаться с правообладателем я бы не стал. Сначала надо все проверить. Скорее всего жалобу подают крупные каналы, которые якобы добросовестно используют чужой контент. Их оспорить легко - уже через неделю они отменяют свою заявку. С правообладателем сложнее. Иногда те месяцами не заходят на канал, но через месяц совпадение отменяет автоматом робот, если конечно вы подали встречку. Но если автор упрется, он об этом заявит и повторно оспаривать я бы не стал, так как можно получить страйк.

Лучше всего заявить, что видео является народным достоянием за истечением срока давности или добросовестное использование.

С одним америкосом бодался. Он мне страйк прислал, но он оказался автором. Потом договорились по хорошему, попросил 20 баксов на палку. Кинул ему, он страйк отозвал. У крупных правообладателей страйк можно попросить снять бесплатно, если вы извинитесь за свое нарушение и пообещайте им больше не нарушать их права, удалить все их видео и попросите их отозвать страйк. Проблема только одна - трудно достучаться в личку или на почту, так как крупные правообладатели редко читают почту или ЛС.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#28

Завтра отправлю письма сапортам парнерок и попрошу обратит внимание и помочь в этом деле. Посмотрю как они отреагируют. Вед когда мы теряем доход, их прибыл тоже уменьшается

genius325
На сайте с 08.12.2013
Offline
51
#29
Vasia555:
Завтра отправлю письма сапортам парнерок и попрошу обратит внимание и помочь в этом деле. Посмотрю как они отреагируют. Вед когда мы теряем доход, их прибыл тоже уменьшается

ИМХО, потерянное время!

Успех не приходит за один день. Все приходит постепенно.
A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#30
Vasia555:
Посмотрю как они отреагируют.

Канал быстрее выкинут из партнёрок, посмотрев на не авторский контент и перспективу возможных дальнейших судебных разбирательств с другими медиасетями, у которых с документами на АП, явно по лучше дела обстоят, ну или юридический отдел толковый

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий