Менять рубли на валюту - 9

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#21

Для поклонников доллара я считаю сейчас хорошая цена чтобы покупать.

Если кто помнит, когда цена доллара была 70 руб. я говорил что это очень дорого и перспектив большого роста нет. И мой прогноз был в том , что доллар в этом году будет колебаться в коридоре 60-70. Вот сейчас подошли к нижней границе этого коридора, я считаю можно закупаться. Решайте конечно сами, никого ни к чему не призываю.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#22
leoseo:
Для поклонников доллара я считаю сейчас хорошая цена чтобы покупать.
Если кто помнит, когда цена доллара была 70 руб. я говорил что это очень дорого и перспектив большого роста нет. И мой прогноз был в том , что доллар в этом году будет колебаться в коридоре 60-70. Вот сейчас подошли к нижней границе этого коридора, я считаю можно закупаться. Решайте конечно сами, никого ни к чему не призываю.

нефть растет - до 26 экспортеры будут валютную выручку сливать на налоги.

вот ближе к 26 и стоит покупать.

опять же - имхо и тоже никого ни к чему не призываю.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#23
Flector:
не понял - какие расчеты?
ЦБ по поручения минфина сливает доллары.
сливают прямо лярдами каждый день.
поэтому курс рубля вырос даже при сильной просадке нефти.

иной причины рублю расти при падающей нефти нет.

В девятой ветке про курсы валют наконец и я начал разбираться в биржевых тонкостях.

1. if Нефть растет then рубль растет.

2. if Нефть падает then рубль падает.

3. if нефть падает && рубль не падает then print ЦБ по поручению минфина сливает доллары ярдами.

В принципе, несложно, оказывается. :)

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#24

Рост нефти должен быть в принципе

По последним данным, из Baker Hughes показало, что количество нефтяных вышек сократилось на 37 на прошлой неделе. Комбинированные нефти и газовых буровых установок снизилось на 48.

Нефтяных вышек в использовании число в настоящее время до 1019, самый низкий показатель с июля 2011 года по сравнению с прошлым годом, количество нефтяных вышек в использовании вниз 406.
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#25

угу - только вот это сокращение обвалило нефть. ожидали большего сокращения...

но посмотрим, как дальше пойдет.

вышки сокращаются, а производство и запасы в штатах каждую неделю растут. парадокс..

PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#26
Flector:

вышки сокращаются, а производство и запасы в штатах каждую неделю растут. парадокс..

У них в новостях пишут, что суточная добыча 12 мбарр в сутки, а на сайте энергетического агентства 9,2 всего.

А в новостях пишут, даже наши СМИ, что США первые по добыче. Сам не понимаю, как так.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27
Flector:
вышки сокращаются, а производство и запасы в штатах каждую неделю растут. парадокс..

Почитайте о добыче сланцевой нефти. Сокращение вышек не сильно влияет на объем добычи.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#28

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29

Кудрин не исключает краткосрочного падения цены на нефть до $20

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает, что цена на нефть на короткий период может упасть до 20 долларов за баррель.
«Я не отрицаю, что падение цен на нефть может дойти до 20 долларов одномоментно, то есть на какой-то очень краткий период. Я не думаю, что большинство аналитиков считают, что это может случиться надолго, даже больше, чем на несколько месяцев. Поэтому мы ориентируемся на средние цены на нефть от 60 до 80 долларов в диапазоне на этот год», — сказал Алексей Кудрин во время пресс-конференции в Махачкале.
По его словам, то, что цена сейчас вернулась к 60 долларам, ни о чем не говорит: она может как повыситься, так и понизиться.
«Сложилось много факторов, которые пока давят на уменьшение цены на нефть. Года два-три будет привыкание мира к новым ценам. Только по истечении двух-трех лет волатильности цены вверх и вниз мир наконец осознает, какую более долгосрочную цену готовы будут все употреблять», — отметил Кудрин.
Наше дело правое - не мешать левому!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#30
PS555:
У них в новостях пишут, что суточная добыча 12 мбарр в сутки, а на сайте энергетического агентства 9,2 всего.

А в новостях пишут, даже наши СМИ, что США первые по добыче. Сам не понимаю, как так.

Это не сланцевая нефть. Контрабанда с Ближнего Востока, и ранее законсервированные обычные месторождения в США. Выдавая это всё за некую "сланцевую нефть", снимается большинство бюрократических проблем и ограничений.

"Сланцевая нефть" - чисто расчет на дурачка. Коими, увы, и является большинство журналистов и "экспертов".

---------- Добавлено 21.02.2015 в 01:24 ----------

87793:
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает, что цена на нефть на короткий период может упасть до 20 долларов за баррель.

Нефть может упасть и до 0. А может подняться до 100500. "Эксперт" Кудрин может обо всём этом только догадываться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий