Как правильно сделать блог на английском языке

1 234
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#21
The WishMaster:
Так все ж по языку или по нахождению сервера определяется? :D

Если сайт сделан на английском языке и имеет доменное имя в зоне .com (международная доменная зона), то, поисковику трудно отнести его к тому или иному англоязычному региону. Поэтому для определения региональности используется физическое местоположение серверов.

Если англоязычный сайт находится на сервере, размещенном в стране, в которой говорят на другом языке, как в примере с Голландией, то он вряд ли будет отнесен к региону Голландия, если только на сайте нет какой-либо информации прямо указывающей на его принадлежность к Голландии (адреса, номера телефонов и т.п.).

Если сайт на голландском языке разместить на штатовских серверах, то поисковик отнесет его скорее всего не к региону usa, а к региону Голландия.

---------- Добавлено 19.02.2015 в 02:24 ----------

SergejF:
Неужели Вы действительно думаете, что сайты на английском языке, посвященные истории американских индейцев, будут отнесены к региону сервера, на котором они расположены?

Я не являюсь разработчиком поисковых алгоритмов Гугла, поэтому ничего ответить на этот вопрос не могу. Ясно, что нюансов различных много и можно поломать мозг и придумать прям вот здесь и сейчас не один десяток различных коллизий с не очевидным ответом. Но я склонен придерживаться точки зрения, изложенной мною выше, что при прочих равных определение региональности, по географическому размещению сервера, выглядит логичнее всего.

Если у благородных донов есть пруфы, с интересом полюбопытствую, если все вопросы - лишь праздное любопытство, разрешите откланяться.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#22
SergejF:
Неужели Вы действительно думаете, что...
xtras:
Я не являюсь разработчиком поисковых алгоритмов Гугла, поэтому ничего ответить на этот вопрос не могу.

Еще раз, пожалуйста и медленно. Право думать Вы оставляете исключительно за разработчиками поисковых алгоритмов? На полном серьёзе?

xtras:
Если сайт сделан на английском языке и имеет доменное имя в зоне .com (международная доменная зона), то, поисковику трудно отнести его к тому или иному англоязычному региону.

Если Яндекс вполне справляется с определением региона сайта на "общероссийском" домене ru, то и у Гугла хватит способностей повторить сей подвиг в международной доменной зоне.

xtras:
при прочих равных определение региональности, по географическому размещению сервера, выглядит логичнее всего.

Не дружите Вы с логикой, однако.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
xtras:
выглядит логичнее всего.

Ну так и сразу написал бы, что это не алгоритмы гугла, а твоя логика.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#24

Я высказал свою точку зрения, основанную на прочитанной мной информации, которая показалась мне достаточно логичной. Если вы осведомлены лучше, то просто поделитесь своими соображениями. Думаю, всем будет интересно узнать, как обстоят дела на самом деле. Если, конечно, есть, чем поделиться.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
xtras:
Я высказал свою точку зрения, основанную на прочитанной мной информации, которая показалась мне достаточно логичной. Если вы осведомлены лучше, то просто поделитесь своими соображениями. Думаю, всем будет интересно узнать, как обстоят дела на самом деле. Если, конечно, есть, чем поделиться.

Никакой логики в этом нет. Для определения региона сайта есть много другой информации.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#26
The WishMaster:
Ну так и сразу написал бы, что это не алгоритмы гугла, а твоя логика.

Уважаемый, мы уже успели на ты перейти?

В таком случае, позволь узнать, твое мнение на этот счет, а также на чем оно основано?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#27
xtras:
позволь узнать, твое мнение на этот счет, а также на чем оно основано?

Вопрос не ко мне, но тоже выскажусь. Совершенно очевидно, что информация, находящаяся на каком-либо сервере, не обязана быть связанной с географическим расположением данного сервера. Поэтому для определения "региональности" данной информации учитывать регион сервера бессмысленно. Имхо.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#28

На чем основано ваше имхо? Или вы это так, просто разговор поддержать? Или ваше имхо имхее других имхо(в)? До вас тут вишмастер был самым имхистым, теперь вы решили тут с ним чемпионский матч по словоблудию устроить и отобрать-таки титул у дедушки?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
xtras:

В таком случае, позволь узнать, твое мнение на этот счет, а также на чем оно основано?

Гугл в помощь. Скажу лишь, что сервер можно расположить где угодно, это никак не будет намекать на регион самого сайта.

---------- Добавлено 19.02.2015 в 01:31 ----------

xtras, выпей корвалолу, тебя начинает заносить на пустом месте.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#30

Но все же я останусь при своем мнении. Я не увидел ни одного убедительного аргумента в пользу каких-то других точек зрения.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий