Sape сдохла!

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#41

В Сапе денег нет (с)

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#42
Petrovich1975:
Вот мелочь типа сетлинкса и мейнлинка признаков жизни подают все меньше.

Мои наблюдения (ибо давно работаю).

а Петрович сайты пересканировать не пробовал за много лет работы?

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#43
remizov:


перетусовал давеча (осенью) сайты между аккаунтами:

"по-лучше" (со всякими пузомерками и трафиковыми страницами) на отдельные аккаунты

"так себе" (пузомерки и возраст есть, но сам о них не высокого мнения) на один акк

"откровенного говно" на отдельный акк


угадайте с одной попытке на каком аккаунте нет отрицательной динамики?

Рискну угадать - "откровенного говно", как минимум не минусует так резво, так как цены ставите меньше, да и меньше ждете от таких сайтов. Сейчас и не хотят брать по завышенным ценам, даже нормальным ценам, но если поставить минимум, то окажется, что Сапа живее всех живых. Впрочем это поможет только временно увеличить доход, толку никакого, а сайт идет на убой.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#44
vsonic:
Да, пожалуйста, примеры в студию, какие это никому не нужные проекты?

Все, кроме основного. Кому они нужны кроме самой сапы для поднимания бабла? Вопрос риторический. И кстати, не представители ли сапы в спорах про вечные и временные ссылки перетягивали одеяло на себя? Еще один вопрос - тогда зачем сапе нужные вечные ссылки? Тоже риторический, да.

exarh:
Ну а что плохого то? Команда старая, бренд известный.

Тут-то и проблема - команда старая, а способы нае обмана новые.

[Удален]
#45

awasome, так все это какие? Я если что конкурента представляю, но срать без доказательств глупо как минимум.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#46

Вечные, видео (он и так не работает). Конкретно по себе - все, я этими сервисами не пользовался и не планирую.

ЗЫ: ты же должен понимать, что не будь этой темы, в текущей я бы хрен появился.

[Удален]
#47

awasome, тебя про сервисы спросили. И да насчет той темы я могу понять и тс и себя (когда насрал авелону), но балаболов не терплю.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#48

Я чего-то не понимаю или эти сервисы теперь не сервисами зовутся?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#49

ГС будут получать доход все меньше и меньше - это факт. Ссылки с трафиковых сайтов и страниц расходятся лучше. Подвальные ссылки уже стараемся не покупать, если есть адекватные не подвальные.

что касается сервисов - то ничего не сделал , кто ничего не начал.

по вечным ссылкам - мы пошли за трендам и заняли свою нишу - pr.sape - ссылки в основном в новых материалах и новостях, миралинкс остался в статьях во сновном, ггл - ссылки на архивных страницах в индексе.

очень четкое разделение, кому что нравится

articles.sape - окупаемый, но маленький проект. Кто понимает зачем и как он нужен и в чем его преимущество - пользуется успешно и по себесту он выходит дешевле вечных статей в 2-3 раза. Средний срок жизни клиента у сео компании и у фрилансера - 6-12 месяцев. Смысл переплачивать за вечные статьи, если на этот срок можно купить арендные - если клиент ушел - или снять или передать их следующему. Экономия в 2-3 раза как я описал. Тут больше вопрос в дешевом производстве контента - не у всех он есть.

Визард - вполне успешен - он давно уже обогнал и Руки и Эффектор.

То что получилось не очень - будем закрывать или перезапускать - мысли на этот счет есть.

Куда дальше двигаться по классическому продукту - ссылкам, мысли тоже есть, при этом у конкурентов и так нету ссылок с трафиковых страниц и еще не скоро будет, а новых форматов и подавно скорее всего.

---------- Добавлено 25.02.2015 в 18:29 ----------

awasome, я понимаю ваше недовольство и уже извинялся, если мне не изменяет память, если нужно чтото еще - напишите в личку.

Petrovich1975
На сайте с 26.01.2007
Offline
74
#50
mainlink:
а Петрович сайты пересканировать не пробовал за много лет работы?

Я только морды продаю. Поэтому "пересканирование" ничего не даст. Умерла, так умерла. Потихоньку сайты изымаю.

Все еще снимаете позиции вручную? Автомат недорого весьма. (https://ru.serpseeker.com/?p=4851) Заработок на Aliexpress. Агентские до 50% от продаж. Вывод от 10 баксов на wmz. (https://epn.bz/inviter?id=81208)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий