Идеальный магазин, как сделать?

1 234
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#31

Я просто про то, что это могут быть и не очень молодые тетеньки. Для них оно тоже должно быть просто :)

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#32

Идея для сайта - найти художника, пусть он к шубам пририсовывает лица известных людей.

Можно потом вставлять их в кадр известных фильмов.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#33
fogel:
Идея для сайта - найти художника, пусть он к шубам пририсовывает лица известных людей.
Можно потом вставлять их в кадр известных фильмов.

Да, в этом есть какое то зерно...

---------- Добавлено 12.03.2015 в 18:59 ----------

А вот по поводу примерочной столкнулся со сложностями реализации. Искал исполнителя на фрилансах и на тематических форумах - пока никого.

Может кто то посоветует гдя найти прогера толкового и скромного в пределах разумного?

Канаим есть!
[Удален]
#34
promo-p:
Уважаемые форумчане!

Предлагаю обсудить вопрос: "Как создать идеальный магазин "почти" с нуля". Учитывая все тенденции в юзабилити и дизайне.

Немного пред истории. У меня офф-лайн магазины в Москве по продаже шуб. Вся реклама и соответственно все покупатели привлекались через интернет, будь то продвижение, директ, социалки, купонаторы различных толков... На данный момент я их продал, продал вместе с сайтами. По условиям договора продажи я имею право остаться в этом бизнесе и соответственно хочу построить с нуля такой же бизнес.

По моему опыту главное это сайт и его посетители, конечно это не означает что не важно как работают мои продавцы, но тему продавцов и их лояльности оставим для других форумов.

Итак сайт. У меня есть несколько доменов по теме, с "терпимыми" сайтами, держал в теле на случай открытия новых магазинов. И вот время пришло. Хочу взять парочку из этих сайтов и переделать их, а точнее сделать их абсолютно с новыми дизайнами, используя последние алгоритмы в юзабилити... с учетом старого опыта и знаний.

Главное: задача сделать что то на столько крутое и классное что бы как в том фильме "пиджак завернулся а потом развернулся" :) хочу выделяться из серой толпы, что бы ПФ не от накрутки поднимался а от реального желания посетителей посмотреть ещё что то и прочитать ещё что то на моем сайте.

Что хочу от форумчан?
Советы, советы и ещё советы! Примеры, ссылки, услуги. Начиная с дизайна и не заканчивая юзабилити, тексты, разделы... в общем все что только может помочь в этом деле.

Если кто то захочет выполнить какую то работу по данному проекту, милости просим. Отблагодарю обязательно.

Как то сумбурно получилось, но кто захочет понять поймет :) Пишите, стучите, буду рад каждому совету.

Спасибо.

Юзабилити в основном оцениваются действиями пользователя (по алгоритму ставится оценка и они + и высчитывается общая) и оценками ассесоров.

Учитываем, что главная задача удовлетворить клиента информацией , в последующем схемой цена-качество-обслуживание-гарантии

Дальше есть важные моменты как : каталог для выбора - доверие к магазину - удобность заказа и доставки.

Идеальная оценка : что хочет покупатель - оценить всех потенциальных покупателей (без разницы что магазин в оффлайне или онлайне)

Есть разные потенциальные клиенты : шуба в бюджетный вариант или шуба средней и высокой цены. В первую очередь человек должен быть уверен, что это хороший магазин и товар в нем хороший. Шубу все таки можно отнести к покупке не на 1-2 сезона?

Как произвести доверие интернет магазина: Видео отзывы реальных покупателей ( за такой отзыв давать плюшку) на след покупку или на 2 товар . Можно просто у каждого покупателя брать небольшой отзыв видео и давать ему плюшку. Тем самым у вас появляется реальный контент отзывов и так далее . Не стесняйтесь спрашивать и недостатки и так далее , тем самым + как улучшить реально магазин и сайт для клиента

2. Наличие реальных фоток магазина и так далее

3. Хорошие условия доставки , возврата и так далее

4. Кто производит продукцию , из чего состоит продукция , сертификаты на продукцию и так далее. Показать производство где вы покупаете и так далее.

5. Хороший фильтр с большим количеством переменных . Хороший каталог

6. Хорошее описание каждого товара - хорошие фотографии , характеристики , цены , если ли акции на товар , есть ли скидки

( хороший вариант будет , нашли похожую шубу дешевле ? ( дальше если для вас возможно , сделать человеку цену дешевле чем у конкурента)

Предположим вы продаете норку такая то длина и тд за 2 рубля и конкурент продает тоже самое за 1ю90 , вы например предлагаете уже купить за 1.80 рублей

7. Обратная связь с клиентом ( консультация , форма обратной связи , ответы на вопросы и так далее ). К обратной связи можно отнести и группы в социальных сетях.

8. Какие то названия коллекций : шубы коллекции моника : названия оригинальные

9. К каждой шубе сделать видео - как например выходит модель и проходится показывает( как делают на выставках моды)

10. Если есть доставка в любой город или домой как принимаете оплату : прикрепить заверить платежные системы и так далее : там киви яндекс деньги карточки банковские счета и тд

Суть магазина продавать - суть покупателя найти, то что он ищет хорошего качества и по низкой цене . Даже просто проведите тест -анализ - опрос девушек

Покупая сумку , шубу ,платье на что вы смотрите в первую очередь.

Я думаю тут будет вид (понравилась или нет) - качество - доверие к магазину- престижность магазина - цена . Так же любят выбирать, мало кто пойдет в магазин где 10 шуб.

Проанализируйте активность на форумах соц сетях и тд женщин, которые спрашивают про шубы . Что именно спрашивают , на что акцентируют внимание при выборе.

На конференциях Яндекса , часто говорили про то что запросы в вашем варианте : шуба , норковая шуба - это не совсем коммерческие.

И любят когда идет ответ на все что может искать человек . Например робот определяет что по запросу шуба 50 процентов хотят купить 20 посмотреть моду на шубы 30 почитать материалы .В идеальном варианте вам надо максимально удовлетворить всех.

Большой упор тут идет на каталог.

Надо задаться вопросом что хотят видеть в описание товара : Фото -Видео (скажем как выходит модель и показывает) - Видео отзывы о покупке (что понравилось и тд - смотрите у нас реально покупают ) - Характеристики товара - цена . Обратная связь , консультация , условия доставки , гарантии , где находиться магазин , докажите на сайте что он реальный .

Но опять же упор, я думаю больше идет доверие к магазину и цена товара.

Мне понравился на вид http://tvoymeh.ru/.

Так полистал , не нашел отзывов реальных : Одна писанина, как у вас все хорошо и как мне все понравилось.

Не увидел , где предлагают дешевле, чем у конкурента аналогичный товар.

Видео на шубу (назовем презентацию) увидел только у 1 сайта

P.s смотрел все мельком

Возможно какие то небольшие советы вам помогут.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий