«Яндекс» начал сдавать позиции перед Google

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#261

Кстати карта у Яндекса лучше чем у гугла. Ну по крайней мере я в ней только и ищу.

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#262
Психиатр:
Ну так повбивайте запросы и посмотрите. Сразу станет понятно, чего сидеть и ждать готовых примеров?

Сложно поверить, что сказанное Вами соответствует действительности.

Проверять лично не вижу смысла, так как в своей практике пользования Яндексом и Гуглом, такой разницы в их выдаче, которую Вы упомянули, не обнаруживал.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#263
Психиатр:
Кстати карта у Яндекса лучше чем у гугла. Ну по крайней мере я в ней только и ищу.

По крайней мере - не хуже.

Там есть действительно посёлки и деревушки, на которых гугла забил.

А вот мне надо было как-то скататься в одну такую, гугл вообще ноль, Яндекс отыскал, путь показал.

Панорамы порой у гугла детальней.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#264
Adrian2012:
Сложно поверить, что сказанное Вами соответствует действительности.
Проверять лично не вижу смысла, так как в своей практике пользования Яндексом и Гуглом, такой разницы в их выдаче, которую Вы упомянули, не обнаруживал.

Стесняюсь спросить, а практика большая или так, повыпендриваться больше?

lusan:
Панорамы порой у гугла детальней.

Может играет роль привычки еще, конечно.

Хотя сколько раз уже было - копировал улицу с гугловской карты, закрывал его нафиг и искал в яндексе. В яндексе нахожу всё. Кроме маршрутов троллейбусов. :)

На самом деле, очень хочется чтобы яндекс развивался. Но что-то у него наоборот, все в жопу скатывается в последнее время. Зеркальщик 2014-2015 - так вообще без комментариев.

[Удален]
#265

Технические вещи не стоит искать в Яндекс, прошивку там на тюнер или схему на телевизор. Обязательно укоз выкатит с мигающим банером-варнингом "ваша виндовс поломалась!"

Выдача Яндекс стремная. Если по конкурентным запросам там ещё более-менее понятно, сортируй желающих попасть в топ, да хоть рандомно, то по неконкурентным запросам, а тем более по одноразовым, которые мало кто ищет и по которым никто не оптимизирует - в выдаче полный стрем. Выдача типа того, не того, не релевантная совсем. То англоязычных насыпет, то профайлы пользователей пхпбб. В топ никто не щимется, значит всё, ответа нет, самостоятельно отвечать на вопрос не умеем. Дите, что уж там. Дурное, но хорошее :). Карты да, у него знатные и запрос "скачать на шару" просто чудо как правильно выдает. Хочешь торрентом, хочешь с отзывами, как надо, до гульдена точно.

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#266

Я подумал, почему пользуюсь Гуглом. Лет 5 или около того назад перешел на него, тк результаты Яндекса не устраивали, а сейчас мне банально нравится цветовое решение.

Яндекс уважаю, как компанию, да и в последнее время они визуально подтянулись (за Гуглом). Но с Гугла, думаю, ушел бы, только если бы они начали не удовлетворяющую меня выдачу формировать - не думаю, что там настолько снизят качество.

У Гугла есть дополнительный плюс - они подмешивают зарубежную выдачу, если в рунете ничего не найдено. И она отвечает на вопрос.

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#267

А мне наоборот нравится цветовое решение от Яндекса, у гугла как-то все как простыня, глазу сложно зацепиться...да у него все сервисы такие же без бутыльки не разберешься

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#268

Как ме кажется - тут не из-за качества поиска ослабление позиций Я, обычное перераспределение из-за того что нынешнюю долю Яндес приобрел тогда, когда был вообще один по сути в Рунете..А сейчас android, гугл ок и пр.

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#269
Zavv:
Как по мне гугл доминирует прежде всего среди пользователей мобильных устройств и приложений.

Которые есть почти у всего населения ;)

cutepoison
На сайте с 22.02.2013
Offline
70
#270

Считаю себя патриотом, но, увы, Яша, тебе пора на покой :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий