Онлайн консультант - стоит ли ставить?

123
[Удален]
#11
Король Джоффри:
Вы ж там в любом случае мониторите сотню конкурентов, должны знать.

Конечно. Но ни у одного конкурента, насколько я знаю, нет такого качественного совместного браузера. Есть аналоги, их немного, и они... Ладно, о конкурентах либо хорошо, либо ничего.

Король Джоффри:
Бесплатная имеет ввиду, что доступна при любом тарифе, т.е. входит в стандартный тариф. В моем случае 12 рублей в день за трех операторов.

А, ну тогда у нас эта опция тоже бесплатная =) Причем так будет всегда. Кстати, помнится, наши конкуренты, о которых Вы говорите, обещали, что в будущем функция "Указка" будет только в расширенной версии.

Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#12
RedHelper:
Онлайн-консультант даст хорошие результаты только в том случае, если Вы ответственно отнесетесь к работе своего оператора.

Согласен, именно поэтому мы его отключили. Не всегда находимся в офисе - вышел из него, начинают туда писать, получается не сразу ответить. Нам проще чтобы позвонили по телефону, либо сразу сделали заказ - мы перезваниваем сами.

Есть также форма обратной связи - она запрятана на сайте, похожа на консультант - иногда через нее пишут, причем как показывает практика - самые мутные клиенты. Без "здравствуйте", телефона, адреса доставки только - "есть в наличие?". Обычно отвечаешь на мыло что есть - молчание.

Если есть сотрудник, который постоянно на рабочем месте - я бы поставил консультант, лишним не будет.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#13
RedHelper:
Конечно. Но ни у одного конкурента, насколько я знаю, нет такого качественного совместного браузера. Есть аналоги, их немного, и они... Ладно, о конкурентах либо хорошо, либо ничего.

А, ну тогда у нас эта опция тоже бесплатная =) Причем так будет всегда. Кстати, помнится, наши конкуренты, о которых Вы говорите, обещали, что в будущем функция "Указка" будет только в расширенной версии.

Проведите беседу с вашим работником, который отвечает за анализ конкурентов.

Сервис, которым я пользуюсь не имеет различных версий и тарифов. 6 рублей за одного оператора в день. Если операторов больше, то тариф становится более выгодным.

Проверил "чудо-волшебную указку, которая повышает продажи", работает как и работала. Только нафиг не нужна.

Учитывая деньги, которые я плачу за сервис, остальные сервисы это обычные лохотронщики.

Кто тащит, тот и тащится.
[Удален]
#14
Король Джоффри:
Проведите беседу с вашим работником, который отвечает за анализ конкурентов.
Сервис, которым я пользуюсь не имеет различных версий и тарифов.

Если хотите - я Вам скину ссылку на страницу сайта конкурента, где русским по белому написано:

В будущем эта функция будет доступна только в расширенной версии.

Так что не нужно ни с кем беседовать =)

Король Джоффри:

Проверил "чудо-волшебную указку, которая повышает продажи", работает как и работала. Только нафиг не нужна.

Ну так Вы попробуйте не их указку, а наш co-browse ;)

P2
На сайте с 06.11.2013
Offline
44
#15
RedHelper:
Если хотите - я Вам скину ссылку на страницу сайта конкурента, где русским по белому написано:
В будущем эта функция будет доступна только в расширенной версии.
Так что не нужно ни с кем беседовать =)



Ну так Вы попробуйте не их указку, а наш co-browse ;)

Почитал всю ветку с вами коллега. Вы, как бы, больше навязчивы, чем убедительны.

Последняя реплика и меня заставляет высказаться.

Пользуюсь вашим сервисом больше года. Последние пол года бесплатной версией и если бы не природная лень и бесплатность, уже ушел бы к другому оператору.

- режим co-browse не нужен практически никакому магазину если его , магазин, специально не затачивать под такое использование. Это больше не ваша проблема, а факт того, что клиент которого водят "за руку" по сайту очень редко дает значимую выручку.

- цена вашего сервиса высока а ценность низка, поскольку значительная часть функционала не нужна, а та что нужна - проработана плохо. Например: очень не функциональное меню готовых ответов; загромажденность и низкая юзабильность списка посетителей сайта, особенно у платной версии ( в бесплатной на первом экране 25-30 строчек, в платном всего 12-14).

- отсутствуют варианты, когда можно купить полезный функционал не беря не нужный (бери все или ничего)

- обещанного качественного клиента под MAC как не было таки нет.

В целом, ваш сервис один из не плохих и ели вы начнете слушать своих пользователей и развивать то, что им нужно, а не вам хочется, будет совсем здорово.

ассортиментов для дачников здесь (http://www.listiki-igolki.ru)
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#16
Король Джоффри:

У меня выработались такие правила:
1. Не выпрыгивать сразу на сайте.
2. Только "вайт лэбл", никаких ссылок на живосайт и прочую лабуду.
3. Максимально в дизайн сайта. Смешно смотреть, как "крутая" контора использует убогий живосайт со ссылкой на сторонний сервис.
4. Плашка висит только если вы действительно онлайн.
5. Больше 500 рублей за трех операторов в месяц я платить не готов и не буду. Часто лезут с предложениями, я говорю, что плачу 360 рублей в месяц за троих, готов платить максимум 500рублей. Не потому что у меня нет возможности платить больше, а потому что нехрен борзеть.
6. Ответ в течение 1 минуты. Любой.

да, нормальные запросы. я только не нашел за 360р сервис пока что , обычно просят 700-1000р, которые мне не хочется платить.

у меня товар - электроника, одна брендовая фирма, позиций товара немного.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#17
le cost:
да, нормальные запросы. я только не нашел за 360р сервис пока что , обычно просят 700-1000р, которые мне не хочется платить.

у меня товар - электроника, одна брендовая фирма, позиций товара немного.

Насколько я знаю, одного оператора некоторые сервисы дают бесплатно. Живосайт вроде тот же.

Хотя я как год назад отмониторил 30 штук, так больше и не лазил.

Тут ещё такой смысл. Есть предложения за 20-30к в месяц. Это 300к в год. За такие бабки свой сервис поднимается без проблем или затачивается опенсорсовый. Ещё и бабло остается на цыганей и медведя, чтобы сервис обмыть.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#18

Я помучался с этими платными сервисами (ограничения по дизайну, ненужный функционал и тд) и решил не париться и поставить mibew. Теперь и платить никому ненадо и настроил все полностью под дизайн и не вылетают эти автоприглашения идиотские на сайте.

А еще плюс, что переписку никто сторонний не прочитает

L
На сайте с 23.09.2013
Offline
71
#19

У моей жены магазин на http://satom.ru/ так там онлайн-консультант бесплатно в настройках CRM идет. Небольшая панелька на сайте, всплывающаяся при наведении. Очень удобно, но при этом жена постоянно чатиться там, отвечает на вопросы. Но говорит, что после установки этой функции продажи выросли. По этому, в магазине он должен быть.

https://hidmark.com/ - естественные русскоязычные ссылки от 1.5$, англоязычные от 3.8$. Форумные ссылки, Q&A, ссылки в каталогах, написание отзывов.
LC
На сайте с 09.03.2014
Offline
72
#20

какая то реклама сервисов пошла

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий