3 вопроса по мордоплощадкам.

12 3
[Удален]
1206

Сам оценкой и покупкой морд никогда не занимался. А вот недавно припекло. Купил и подумал: а почему бы и мне не заиметь собственную мордоплощадку? Вобщем: хочу попробовать, но, перед тем как начинать, решил задать пару ламерских вопросов. Спасибо всем, кто с пониманием отнесется к моим вопросам (надеюсь - не боян первой свежести):

1. Постоянно вижу на мордоплощадках (сайтах, созданных для продажи морд) ссылки не по тематике самого сайта. Сейчас есть необходимость сделать парочку интересных сайтов неконкурентной тематики (не строительство, не туризм, не интернет)... Вопрос - стоит ли увеличивать их характеристики для превращения в мордоплощадку, или цена ссылке с сайта, к примеру, пр4 тиц 400 (не линкатор, не буржунет), но с контеном про разновидности оленьих упряжек на Чукотке - копейка? Экак закрутил (я не на работе - сейчас можно).

2. Влияет ли на стоимость ссылки количество внутренних на странице? Перерыл кучу инфы про гуглпейджранк - везде пишут, что на передаваемый пр влияет общее кол. ссылок, а на коеф. внешн. передачи - соотношение между внутренними и внешними разделенное на кол. внешних (или как-то так). Вместе с тем - во всех предложениях покупки/продажи упоминается только кол. внешних. Почему так?

3. Влияет ли на стоимость ссылки количество внутренних страниц (если сравнивать сайты с 20-тью и 50-тью страницами)?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

1. У меня процентов 75 клиентов берут ссылки не по тематике. Но если уж делать площадку, то по какой-то популярной тематике.

2. Да, я бы не брал ссылку со страницы, где 200 внутренних ссылок.

3. Только на цену сквозняка. И то, если страниц от 1000.

ИМХО.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#2
NerZool:
или цена ссылке с сайта, к примеру, пр4 тиц 400 (не линкатор, не буржунет), но с контеном про разновидности оленьих упряжек на Чукотке - копейка?

Если у вас будет покупать их человек,продающий эти самые упряжки,то стоимость будет высока.Если нет,то вам придется продавать их за бесценок,чтобы хоть кто-нибудь купил.

NerZool:
Вместе с тем - во всех предложениях покупки/продажи упоминается только кол. внешних

Обычно покупают ссылки для продвижения в яндексе(большинство),а там особо за внутренними не следят.Про гугл сказать ничего не могу, потому как с ним не общался.

NerZool:
Влияет ли на стоимость ссылки количество внутренних страниц (если сравнивать сайты с 20-тью и 50-тью страницами)?

Если продаете морду,то нет,если сквозняки то да(хотя 20 и 50 не такая уж и большая разница,вот 20 и 50.000 это да)

он самый (http://alexvolkov.ru)
Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#3
The WishMaster:
Да, я бы не брал ссылку со страницы, где 200 внутренних ссылок.

А не могли бы обьяснить почему?

Если,например,новостной сайт,на главной странице которого много внутренних ссылок на те же новости,это как то понизит его вес?

Думаете,робот не в состоянии отличить ссылку на раздел сайта от исходящей ссылки.

Все это я говорю только про яндекс.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Real:
сли нет,то вам придется продавать их за бесценок,чтобы хоть кто-нибудь купил.

Бред, любые морды продаются нормально.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Real:
А не могли бы обьяснить почему?

Потому что есть вероятность, что вес передается и внутренним ссылкам тоже:)

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#6

1. Чем популярнее тематика сайта, тем соответственно больше потенциальных посетителей. Но не стоит забывать и про уникальность контента.

2. Важно ни сколько всего внутренних страниц у сайта, а число внутренних исходящих на морде.

3. Согласен с The WishMaster, влияет только на цену сквознячка.

[Удален]
#7
Real:
Обычно покупают ссылки для продвижения в яндексе(большинство).

А зачем тогда смотрят на пр? Насколько я понял, все считают его аналогом вИЦ, но и про вИЦ нигде не нашел, что он как-то делится, или передается только по внешним. Для меня это не понятно.

The WishMaster:
У меня процентов 75 клиентов берут ссылки не по тематике. Но если уж делать площадку, то по какой-то популярной тематике.

Вот и спрашиваю - в чем разница. Предположим, тематика достаточно популярна для того, чтобы было с кем поменяться, но не коммерческая, и не из тех, услышав о которых новички вздыхают и грохаются в обморок :)

Во всех объявлениях - стоимость такая-то, нигде не видел уточнения: "для ссылок на сайты про синий клей стоимость в два раза выше". Вот это меня и смущает.

Real
На сайте с 24.05.2006
Offline
61
#8
The WishMaster:
Бред, любые морды продаются нормально.

Продаются то нормально,покупаются только не очень.

Все ведь в основном подбирают морды исходя из тематики,а если тематика очень узка,то продать морду можно будет только оптовым скупщикам,а они жадные блин...

The WishMaster:
Потому что есть вероятность, что вес передается и внутренним ссылкам тоже

Тут спорить не буду,сам на 100% не уверен,что не передаются.

Однако,мало кто спрашивает -- Сколько у тебя на странице внутренних?

[Удален]
#9
prlink:
Чем популярнее тематика сайта, тем соответственно больше потенциальных посетителей

т.е. все-таки есть люди, которые покупают ради посетителей? (я серьезно и без сарказма - просто в этой теме я полный ньюб) Значит ли это, что ссылки вне подвала (которые кроме робота никто не видит) стоят заметно больше?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
NerZool:
А зачем тогда смотрят на пр? Насколько я понял, все считают его аналогом вИЦ, но и про вИЦ нигде не нашел, что он как-то делится, или передается только по внешним. Для меня это не понятно.

Пр аналог виц. Передается по всем ссылкам, вопрос только в каком соотношении:)

Real:
покупаются только не очень.

Надо уметь продавать :p

Real:
Все ведь в основном подбирают морды исходя из тематики,а если тематика очень узка,то продать морду можно будет только оптовым скупщикам,а они жадные блин...

Надо уметь продавать :p

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий