Создать сервер дома реально?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#71
dr303:
Использую домашний сервер для хостинга многих сайтов.

Основные преимущества следующие:

1. Есть возможность поставить любой мощный комп и использовать только для себя, а не на 100 и больше других пользователей.

Беря хостинг у компании, есть возможность сменить железо, тариф, компанию и т.п., железо при этом покупать не нужно, тебя не дрючат гарантия на железо, наличие света, доступа в интернет, шум вентиляторов, необходимость чистить от пыли с остановкой и т.д.



2. Можно всегда быстро и в нужное время (например ночью, когда посещамость минимальная) поменять железо или софт. Не нужно никуда для этого ехать и от кого-то зависеть.

При аренде всегда и в нужное время можно поменять софт или железо. Никуда давно ехать уже не нужно, ни от кого не зависишь.


3. Пропали вирусы, которые ранее периодически появлялись на шаред-хостинге от других пользователей.

Вирусы попадают на хостинг не через хостера.


4. Стоимость моего хостинга составляет 450 руб. в месяц за компьютер с конфигурацией Core I7, 16 Gb RAM, 120 GB SSD - и все это только для моих сайтов.

Средний конфиг, особо хвастать нечем. При этом ваш сервер зависит от вашего провайдера, поставщика электричества, качества железа, гарантии на него, наличии замены (возможности быстро заменить вышедшие из строя комплектующие), наличие времени для этого. Перечислять можно долго.


5. Есть возможность полностью контролировать нагрузку на сервер, так как нет зависимости от других юзеров и их скриптов.

свой впс/дедик и контролируй хоть весь Интернет.



Основной минус:

Нужно кому-то давать доступ к серверу на случай непредвиденных ситуаций, когда я уезжаю в отпуск.

Любой сервер не может зависеть только от 1 человека. Хоть свой, хоть арендуемый.
И всем рекомендую!

спасибо, вынужден отказаться от такого счастья, проходили уже.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
P1
На сайте с 21.02.2015
Offline
1
#72
"можно ли создать сервер дома"?

Можно, но не целесообразно. Провайдер лег - ваши проблемы, свет вырубили - ваши проблемы. В итоге одни убытки.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#73

dr303, согласен, некоторая привязка как недостаток имеется. У нас однажды в Московии игровые сервера отрубились. Хозяин уехал на неделю, свет вырубили. Потом дали, но почему-то не поднялось, UPS не отработал.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
O
На сайте с 04.04.2013
Offline
69
#74

Когда я только начинал размешал сайт на хостинге, были моменты когда у меня и у других сайты лежали из за ддоса на хостинг :/

Дома куда стабильней все держится... да и сайт сильно разросся 350 гб. занимает.

мой сервер окупился в первый пол года.

Конечно у кого провайдер не надежный или электрики каждый месяц шалят лучше не размешать у себя дома сервер... хотя все решаемо подключить например второго провайдера и купить ипб хотя и у хостингов полно форс мажорных обстоятельств.

Мне такой комментарий больше всего понравился :D

Вот пришёл сосед к тебе и видит как у тебя шумят куллера и на мониторе куча не понятных для него символов

У моего сервера один большой бесшумный куллер, он наверху в шкафу, сам шкаф в коридоре его не слышно и зачем серверу монитор?

Так что никто не скажет, что у тебя там в шкафу жужжит.

Хотя я посмотрю тут много таких теоретиков :)

Интересно сколько накручиваю в месяц если у моего сервера 60w бп? :)

C
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
#75

Я думал эта тема годов так 2004, реально если разбираешься в компах или хочешь больше разбираться, то выгоднее держать сервер дома, например я через свой сервер выхожу в интернет, держу несколько игровых серверов в том числе csgo, несколько веб сайтов, фтп только для локалки, могу при необходимости сделать проброс портов в локальную сеть, если будет необходимость поставить еще один компьютер-сервер, могу настроить балансировку канала и защиту от дос и ддос в пределах моего канала(доступ к админкам и нужным портам только из локалки, меня еще ни разу не взламывали), мощный компьютер, а как известно любой компьютер куда круче любого хостинга. Обновление системы всегда можно поддерживать в актуальном состоянии, не то что у хостера, кстати хостерам как раз и выгодно, что бы дома не держали сервера они в основном и привносят в данную тему контр аргументы, сам контролируешь сервер, причем он всегда под боком, далеко бежать не надо. Сервер стоит у меня на кухне, шума не слышно ))) инет работает, свет горит, любые проблемы которые могут возникнуть у тебя, могут возникнуть и у хостера, так что об большей надежности хостеров я бы не говорил. Конечно если у вас супер пупер сайт, у вас мало времени и вы ничего не шарите в сайтодержателях, можете держать сайт на хостинге и выносить мозг техподдержке глупыми вопросами.

Из минусов только узкий канал, расширение невозможно или в отдельных случаях за очень круглую сумму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий