Создать сервер дома реально?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#51
Had:
Вы так за свет будете платить больше чем за хостинг, оно Вам надо?

i7 2600k жрет 70- 200 ват в час. Т.е. грубого говоря 2кв в сутки в худшем варианте. Если вытащить видяшку, будет еще меньше. Ну грубо говоря 60кв в месяц в полной нагрузке.

Мне к примеру это выходит в 8 евро. Ну ладно, 10 для округления. Подскажите, где арендовать за 10 евро соответствующую мощность ?

Это просто подпись.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
Stek:
Подскажите, где арендовать за 10 евро соответствующую мощность ?

Если "балконном сервере" кто-то планирует размещать такие же серьёзные проекты, для которых требуется колокол или хотя бы ВДС, то это... мягко говоря, человек, не вполне адекватно оценивающий риски.

В тоже время для "хомупаги", а то и даже корп-сайта достаточно и за 2-3 бакса\мес.

Ида. Стоимость домашнего оборудования (как минимум комп+ИБП или ноут с батарей, которую менять скоро придётся) - через сколько десятилетий выйдет на точку безубыточности?

Вот такие 10$..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#53
SeVlad:
Если "балконном сервере" кто-то планирует размещать такие же серьёзные проекты, для которых требуется колокол или хотя бы ВДС, то это... мягко говоря, человек, не вполне адекватно оценивающий риски.

Скажем про свой комп и сеть я уверен, что их качество в разы выше того же самого hetzner и кучи других low cost хостеров.

SeVlad:
Стоимость домашнего оборудования (как минимум комп+ИБП или ноут с батарей, которую менять скоро придётся) - через сколько десятилетий выйдет на точку безубыточности?
Вот такие 10$..

А какая разница, платить за сервер аренду или же его дома держать ? Мне например нужны мощности под виртуализации, различные импорты/экспорты данных, предоставления демонстраций прототипов проектов и т.п.

Выделенный сервер обойдется в $70 минимум. А так, все это крутится у меня на рабочем компе, который по любому у меня есть. Т.е. расходы почти в 0. А за 3 года я таким образом сэкономил 3*12*70 = $2520 Т.е. за эти деньги, по истечении гарантии на текущее железо, я себе запросто новое возьму, при этом отличного качества.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
Stek:
Скажем про свой комп и сеть я уверен, что их качество в разы выше того же самого hetzner и кучи других low cost хостеров.

А за провайдера? А за поставщика эл\энергии? А за "хулиханов"?

А знаешь ли, что пров может автоматом локнуть при более-менее нормальной посещалке (множественных и частых входящих запрросах)/исходящем трафе? Договор внимательно читается? У прова разрешения спрашивается? Я скажу - ни один вменяемый пров не даст разрешения и локнет юзера как только он станет мешать другим юзерам юзать домашний интернет.

А знаешь в чём отличие серверного железа от СОХО? Почему первое много дороже - не задумывался? (Хотя сегодня это мб не вполне актуально, если речь о такой критичности как вебсервер. Это не банки, хотя и там "удешевляют", а потом жалуются на сбои).

И причем тут low cost? Нормальный шаред с ssd и ежедневным бекапами обойдётся самое дорогое 5$/мес для десятка средних сайтов.

К тому же на свой надёжный комп всегда нужно бекапить с сервера.

Да, насчёт надёжный. А если вдруг и он накроется? Напр. из-за соседей сверху, забывших закрыть кран или кошки, зацепившей провод. (Да-да я в курсе - "у меня такого быть не может". Я вообще о форсмажорах.) Сколько времени и денег на восстановление понадобится? (на арендованном сервере это относительно быстро и бесплатно). Сколько денег потеряется из-за простоев?

А если же нужна мощная надёжность и беспрерывность (ака задачи для выделенного сервера) - как об этом можно говорить не имея ДЦ? Это как кругосветка на 968 :) И то - в последнем я больше уверен.

Stek:
А какая разница, платить за сервер аренду или же его дома держать ?

Этот вопрос как бэ и есть предмет 100500-го топика. И уже 6-я страница. :)

Stek:
А так, все это крутится у меня на рабочем компе, который по любому у меня есть

Вот ты путаешь и не учитываешь - ты УЖЕ потратился на железо. Это железо, кроме как для "сервера" использовать как бэ нельзя (но ведь у нек. ума хватает и использовать :) ). А значит для работы нужно покупать новое.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#55
SeVlad:
А за провайдера? А за поставщика эл\энергии?

А если комп не сервер, то он святых духом питается и в инет через астрал выходи ?

SeVlad:
И причем тут low cost? Нормальный шаред с ssd и ежедневным бекапами обойдётся самое дорогое 5$/мес для десятка средних сайтов

А если нужен не шаред, а что то более серьезное ? Я к примеру в своем предыдущем сообщении отписал, что я делаю на домашнем сервере.

SeVlad:
Это железо, кроме как для "сервера" использовать как бэ нельзя (но ведь у нек. ума хватает и использовать ). А значит для работы нужно покупать новое.

С чего это нельзя использовать ? Все прекрасно совмещается, ничего покупать не надо. Мне домашний сервер как раз и нужен для того, что бы на нем работать :D

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#56

Да не спорьте вы. Это "тупоконечники vs остроконечники".

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#57
Stek:
А если комп не сервер, то он святых духом питается и в инет через астрал выходи ?

На жигулях по 20 тонн песка тоже можно возить?

Stek:
С чего это нельзя использовать ? Все прекрасно совмещается, ничего покупать не надо. Мне домашний сервер как раз и нужен для того, что бы на нем работать

А ну если так - то тогда ещё на тех же жигулях с песком и таксовать можно :)

Stek:
А если нужен не шаред, а что то более серьезное ?

Я несколько раз говорил именно об этом.

Александр Фролов
На сайте с 27.12.2007
Offline
155
#58

Домашний сервер вполне подойдет для разработки, отладки и демонстрации проектов заказчику, для хранения дополнительных резервных копий и реплик баз данных. Т.е. для решения таких задач, для которых не нужна круглосуточная доступность, высокий аптайм и хороший канал передачи данных. В более серьезных случаях лучше арендовать VPS или физический сервер.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#59
SeVlad:
На жигулях по 20 тонн песка тоже можно возить?

а думаете за 10 баксов вам камаз предоставят ? :D

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#60
Stek:
а думаете за 10 баксов вам камаз предоставят ?

За небольшие деньги я а)арендую б)на время в)подходящее под задачи решение. Необходимые ресурсы.

Брать это в собственность в сотни раз дороже.

Удивительно, что такие простые истины надо пояснять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий