Новые переходы (клики) от старых посетителей

12
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
784

См. скрин. Что делать с такими посетителями и делается ли с ними вообще что-то возможностями директа? Посетители переходят по рекламе в спецразмещении, но уже были вчера или несколько дней назад, и тоже перешли по СР. Но т.к. им что-то не понравилось во второй раз они просто сразу закрыли сайт, а у нас со счета убежала денежка.

Переходы но нормальным, целевым запросам, просто видимо им что-то не понравилось.

jpg 140499.jpg
C
На сайте с 21.10.2014
Offline
67
#1

Ну... а... масштаб проблемы (в относительном/ абсолютном) выражении?

Генератор идей для отдыха и развлечений (http://www.free-timer.com/)
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#2

В кол-ве кликов - сегодня было 6 кликов. По затратам - конкретно эти 6 пустых кликов сегодня вхолостую сработали за 60 рублей. Теоретически (и вполне вероятно) каждый день таких кликов по 5-6 раз и 1500~ рублей в месяц в трубу.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3
auStern:
каждый день таких кликов по 5-6 раз и 1500~ рублей в месяц в трубу.

Я правильно понимаю, что рекламируете услуги по строительству?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#4
Масяня:
Я правильно понимаю, что рекламируете услуги по строительству?

Да. основные ключи, технологии и сопутствующие услуги

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#5

Во-первых, не понятно по сколько заходов в среднем приходится на одного посетителя, и насколько эта величина больше чем в среднем по сайту - может у вас сайт такой или тематика, что с первого раза никто не становится клиентов впринципе.

Во-вторых, надо считать не клики, а деньги потраченные на рекламу и полученные от рекламы.

В-третьих, говорить про экономию в 1500 рублей в бизнесе, где накрутка в среднем 1000% попахивает бредом.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
DartsPlatform:
В-третьих, говорить про экономию в 1500 рублей в бизнесе, где накрутка в среднем 1000% попахивает бредом.

Вот это и непонятно. Ясно, что надо стремиться к совершенству, но экономить 1500 в таком маржинальном сегменте...

Я давеча стульчик себе выбирала компьютерный, перелопатила кучу сайтов, в том числе и из Директа. Не по одному разу. А тут строительство... Люди по 10 раз зайдут, всё пересчитают...

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#7
Масяня:
Вот это и непонятно. Ясно, что надо стремиться к совершенству, но экономить 1500 в таком маржинальном сегменте...
Я давеча стульчик себе выбирала компьютерный, перелопатила кучу сайтов, в том числе и из Директа. Не по одному разу. А тут строительство... Люди по 10 раз зайдут, всё пересчитают...

Как заявляют многие рекламные студии: Мы создаем эффективные рекламные компании. Анализировать. Оптимизировать. И прочие штучки.

Это я к чему? И вопросу мой к чему? Я хочу разобраться в данной ситуации, которую описал в начале. Сейчас у меня рекламная кампания на одну сумму, завтра на другую. Я могу работать с бюджетами так - клики есть, посетители читают, звонки делают.. и ладно, не задумываясь, что эти 1500 рублей я могу сэкономить клиенту\себе (ВОЗМОЖНО, в этом и был вопрос топика) или дать больше трафика, который вполне возможно принесет больше клиентов.

Меня не интересует сколько накручивает клиент. Пусть он хоть рубль за миллион продает. Я хочу, чтобы моя кампания была сделана хорошо. И опять же повторю: если мой вопрос, который я задал изначально не имеет смысла, то пусть так и будет. Возможно я посчитал не правильно, что нужно обращать внимание на эти секундные посещения людей, которые уже были на сайте и сразу ушли. Но лучше я спрошу, у коллег, за что вам и спасибо, за ваши ответы. На этом и учусь.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#8
auStern:
Меня не интересует сколько накручивает клиент. Пусть он хоть рубль за миллион продает. Я хочу, чтобы моя кампания была сделана хорошо.

Если вы не узнаете сколько зарабатывает клиент вы не поймете, как увеличить его прибыль, а вашу "хорошую работу" он может оценить только по такой шкале, так что всё взаимосвязано. Удачи.

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#9
DartsPlatform:
Если вы не узнаете сколько зарабатывает клиент вы не поймете, как увеличить его прибыль, а вашу "хорошую работу" он может оценить только по такой шкале, так что всё взаимосвязано. Удачи.

У меня есть клиент, который платит, но не говорит сколько ему приходит клиентов :)

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#10
auStern:
У меня есть клиент, который платит, но не говорит сколько ему приходит клиентов :)

Это, как бы, не повод для радости... когда вам не могут доверить такую информацию или считают, что вы обладая ей не сможете сделать пользы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий