Заиньки, не нужно кидать в дядю Тёму какашенькой

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#21
Mahrock:
не согласен. Максимум полштуки по текущему курсу

Маркс в Капитале утверждал, что ваша доля, доля работника, - миска гречки. Кто получает больше, тот зажрался.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22

Темыч может и прав, только я считаю, что такие выводы должны исходить не от человека, который явно очень не беден и для которого этот кризис пройдет мимо, а от человека, который работал офисным планктоном и получал те самые две штуки вместо одной.

[Удален]
#23
Каширин:
но почему-то целым народам нужно попасть в кризис для того, чтобы понять, что они живут не по средствам

Ну глупость же. Сколько получали в рублях - столько и получают.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#24
awasome:
Темыч может и прав, только я считаю, что такие выводы должны исходить не от человека, который явно очень не беден и для которого этот кризис пройдет мимо, а от человека, который работал офисным планктоном и получал те самые две штуки вместо одной.

Понятно, что пророком должен быть человек бедный, еще лучше - с лишаями и чирьями.

---------- Добавлено 01.02.2015 в 14:56 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Ну глупость же. Сколько получали в рублях - столько и получают.
Миша, это я не про россиян, они пока не поняли, что живут не по средствам. Я про всякие Испании и Прибалтики. Ты бы знал, какой стон стоит над всей Литвой! Да мы бедные, да правительство нас грабит, последний хер без соли доедаем. А результат - рост ВВП 2,7% за год в кризис.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
Каширин:
я не про россиян, они пока не поняли, что живут не по средствам.

Госдолг 36% ВВП - вполне по средствам.

[Удален]
#26
Каширин:
Я про всякие Испании

Маньяна :)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#27
Avelon:
я уже вижу как все зашевелились )) как бы свои проекты зарубеж портировать. чтоб немножко баксов заработать

А вот это правильно, а то не дай бог опять мысль придет деньжат заработать за счет повышения комиссии :)

Татьяныч прав. Как работодатель, последние пару лет сильно офигеваю от запросов зарплатных. При этом клиенту не объяснить что надо платить больше, потому что секретарша Светочка взяла кредит на кашкай и требует зарплаты в 50к. То же самое и со спецами узкими, понятно что рынок и все дела, но рост запросов по ЗП перешагнул грань адекватности. Сейчас есть возможность ситуацию исправить. Кто пришел требовать повышения ЗП - уже ищут новое место работы. Количество работы конечно уменьшилось, но не критично. Зато ввели систему мониторинга рабочего времени и еще трех раздолбаев отправили искать работу. Остальные начали ковыряться в носу чуть быстрее.

Кризис это хорошо, а особенно когда на тебе нет кредитов :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
broken:
Кризис это хорошо

Я бы так сказал: кризис это может быть хорошо, если ты захочешь так сделать.

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#29

На днях купил метр. Обычный портновский метр. Казалось бы, какая херня - метр, а ведь сделан в Китае. Шозанах, подумал Я. Неужели долбаный метр мы сами не можем сделать. Неужели привезти его трипи**яево дешевле, чем сделать у себя в стране и не из какой-то полупластмассовой субстанции, а из медицинской клеёнки как было в СССР, с металлическими блямбами на концах?

Ответ прост: некому делать. Нет специалистов. Куда ни ткни - всё юрист, экономист, менеджер, барыга, свободная касса, сеошник и пр. И, как правило, с приставкой "говно-".

Некому "творчески распорядиться моментом". Нету в достаточном количестве инженеров, технологов, химиков, производственников и т.п.

Увы.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
kysok sabaki:
Нету в достаточном количестве инженеров, технологов, химиков, производственников и т.п.

Каков спрос - таково и предложение. Инженер не нужен. А менеджером идешь и получаешь свою штуку баксов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий