Воруют статьи вместе с блоками адсенс

D8
На сайте с 02.11.2014
Offline
13
1046

Заметил в отчетах адсенс доходы, которые идут не с моих сайтов. Как оказалось парсят с моего сайта тексты, но, делают это вместе с блоком адсенс, копейка от них идет (очень маленькая), но больше смущает другое, как на этот момент может отреагировать Гугл? Могут ли быть предъявлены какие-то санкции или бан? Что посоветуете, как правильно поступить в данной ситуации?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1
drema87:
Что посоветуете, как правильно поступить в данной ситуации?

Добавить в управление сайтами только свои сайты. Остальные будут игнориться, проблем не будет.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#2
drema87:
Заметил в отчетах адсенс доходы, которые идут не с моих сайтов. Как оказалось парсят с моего сайта тексты, но, делают это вместе с блоком адсенс, копейка от них идет (очень маленькая), но больше смущает другое, как на этот момент может отреагировать Гугл? Могут ли быть предъявлены какие-то санкции или бан? Что посоветуете, как правильно поступить в данной ситуации?

кому надо парсить ваши тексты да ещё с блоками адсенс? 🤪

посмотрите в отчётах, скорее всего ваш сайт смотрят через HTTP PROXY☝

вот пример:

jpg capture_01292015_152956.jpg
jpg capture_01292015_153121.jpg
jpg capture_01292015_153155.jpg
NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#3
Аргон-17:
кому надо парсить ваши тексты да ещё с блоками адсенс?

И тем не менее парсят ... парсят целые сайты в режиме реального времени (даже пачками сайтов) с блоками рекламы, на клоны устанавливают свою реклу (не адсенс) обычно сверху или снизу страницы ... и так себе на кусок хлеба добывают 🤪.

drema87

Делайте так как сказал awasome (для адсенса) и ставьте защиту от парсера, чтоб не дай бог этот "парсящий говнюк" не обогнал вас в выдаче.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
Аргон-17:
кому надо парсить ваши тексты да ещё с блоками адсенс? 🤪

Ну, у меня однажды (и я эту историю уже на сём форуме рассказывал) так целый сайт скопировали вместе с моими кодами Адсенс и с моими счётчиками. Заменили на автомате все внешние ссылки редиректами, а нутро не тронули :D.

Я, собственно говоря, клона при просмотре статистики-то и обнаружил: зафиксировались переходы с сайта с похожим на моё доменным именем... я посмотрел, что это такое, и увидел, что там клон :).

И мои коды Адсенса на клоне стояли в течение всего срока его существования :).

Наше дело правое - не мешать левому!
D8
На сайте с 02.11.2014
Offline
13
#5
Аргон-17:
кому надо парсить ваши тексты да ещё с блоками адсенс? 🤪

посмотрите в отчётах, скорее всего ваш сайт смотрят через HTTP PROXY☝

вот пример:

Ну так я заходил на их сайты и видел все свои статьи, полностью все один в один, даже ссылки в статьях остались.

---------- Добавлено 29.01.2015 в 21:51 ----------

awasome:
Добавить в управление сайтами только свои сайты. Остальные будут игнориться, проблем не будет.

У меня они добавлены, но когда захожу в отчеты -> Сайты, вижу кроме своих, другие сайты, на которых мой блок крутится.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#6
drema87:
как на этот момент может отреагировать Гугл?

если резкого увеличения дохода/трафика не будет,то забейте..

но вообще,как выше писали стоит добавить только свои сайты в управление

c уважением Iren

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий