Удаленный рабочий стол на VPS - посоветуйте маководу

12
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
2594

Правильно ли я понимаю, что имея арендованный VPS (для хоста сайтов), в данном случае на Debian, я могу установить на него софт для удаленного рабочего стола ?

Правильно я понимаю, что услуги DaaS - это и есть VPS + админ, который установит на него все что мне надо ?

Я привык работать с Mac os x, посоветуйте пожалуйста платформу, которая бы создала рабочий стол, максимально похожий на рабочий стол Mac OS X.

Читал, что в данном случае подходит Ubuntu - ? Действительно стоит переходить с Debian на Ubuntu - ?

Заранее спасибо за консультацию.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

убунту - это дебиан, или наоборот.

убунту считается типа более юзер-френдли... хотя как пользователь дома - моя жена не заметила разницы.

впс должна быть на технологии виртуализации, выполняющей виртуализацию реального железа. т.е. не openvz. хотя есть статьи и для openvz.

а так - проблем не вижу.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#2
pupseg:
убунту - это дебиан, или наоборот.
технологии виртуализации, выполняющей виртуализацию

Мне тут один хостер говорит, что нельзя по ряду причин объединять хостинг и рабочий стол - это правда ?

К тому же сватает на windows и RDP. Говорит в отличии от VNC будет быстрее и вам привычнее будет.

Я много лет не работал с windows, думаю после Mac OS X, Linux привычнее будет, тем более соединяться буду под OS X.

Справедливо это - ?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#3

ну... хостер в чем то прав. а в чем то - не очень.

графическая оболочка для nix - это отдельное ПО, которое имеет так же и свои уязвимости (как и макОС в чем то, сам - лет 6 пользователь макОС), которых в ней возможно - не мало. Не сидеть в графической оболочке под рутом - и я думаю - все будет ок ))

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#4
pupseg:
ну... хостер в чем то прав. а в чем то - не очень.
графическая оболочка для nix - это отдельное ПО, которое имеет так же и свои уязвимости (как и макОС в чем то, сам - лет 6 пользователь макОС), которых в ней возможно - не мало. Не сидеть в графической оболочке под рутом - и я думаю - все будет ок ))

Спасибо, надеюсь я понял. Если в процессе, я все же смог сформулировать то, что мне надо и кто то готов помочь (естественно за оплату) буду очень рад. Согласен оплатить сопровождение/объяснение/тест/ - цель: понять, что мне надо искать у хостеров и не задавать больше тупых вопросов.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#5

Настройте Ubuntu с закосом под MacOS, в качестве софта для remote desktop подойдет X2go. Для MacOS клиент имеется.

Поднять на VPS это реально.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#6

Если очень коротко - у хостеров вам нужно искать vps на гипервизорах xen, vmware, kvm с неменее чем 2гб памяти + столько памяти, сколько вам нужно для работы сайтов.

далее поднять на этом сервер vnc-сервер и наслаждаться из под macOS VNC-клиента удаленным рабочим столом на ОС, которую вы выбрали.

могу все поставить и запустить согласно краткому ТЗ в какую то минималку, скажем от 60$-70$ (зависит от ТЗ). Но к сожалению пояснять, консультировать и обучать - нет в первую очередь времени. Поэтому тыкаться и разбираться будите сами. Нет проблем, в чем то подскажу, но на вопросы типа: "а какой жаббер-клиент лучше выбрать и как его установить" - вы будите посланы в гугл :)

Если же вы готовы на абонентское обслуживание (у меня - от 100$\мес - минималка) - то вам будет предоставлен полный спектр услуг, за исключением разжевывания "тупых вопросов", так же будите посланы в гугл. Но надо ли оно Вам? В macOS до сих пор cisco dmvpn работает через одно место.... до сих пор полечить не могут :)

[Удален]
#7

А МАК хостинг вы не пробовали поискать?

Достаточное кол-во хостеров сдают в аренду к примеру Mac-mini.

P.S: Нам удалось виртуализировать MacOSX на хостинге, но к сожалению пока в продажу так и не вышло из-за проблем с виртуальной сетевой картой.

Ну а в продолжение обсуждения, я вам рекомендую Windows + RDP, да, расход ресурсов больше, но работать вам будет удобнее, и мороки меньше, поверьте.

По-моему VNC абсолютно не пригоден для регулярного пользования, лишь как резерв\дебаг.

VPSua
На сайте с 23.12.2013
Offline
31
#8

А почему никто не предлагает вариант с установкой XRDP? Ведь этот вариант вполне имеет право на жизнь. Кстати, удается поставить иксы и на наши VPS, на которые есть тестовый период 30 дней (с 384Мб ОЗУ). Не очень комфортно работать при таком объеме ОЗУ, но возможно.

ТС, можете сами попробовать поставить по этой инструкции, выбрав Ваш дистрибутив ОС.

Не активны на форуме, пишите или звоните по адресу: https://vps.ua/contacts/ (https://vps.ua/contacts/)
P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#9
Neolo:
А МАК хостинг вы не пробовали поискать?
Достаточное кол-во хостеров сдают в аренду к примеру Mac-mini.

Здравствуйте, да не нашел я такого, это вообще было бы идеально. Где вы такое видели ?

P.S: всем огромное спасибо, благодаря Pupseg уже работает, рекомендую его как специалиста.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

А че уже перевелись хостеры дающие vnc/rdp доступ к вдс? Т.е. чтоб внутрь виртуалки ничего не ставить из доп софта.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий