Вопрос: снятие санкций за накрутку ПФ

A5
На сайте с 12.12.2013
Offline
21
#41
YaanGle:
С логикой дружим?

Дружим, если бы я пользовался накруткой и забанили бы, то я понял бы, а так получается отказался за накрутку и бац

---------- Добавлено 25.02.2015 в 18:26 ----------

А Если методы которые позволяют быстрей из-под фильтра выйти?

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#42
alexse5:
А Если методы которые позволяют быстрей из-под фильтра выйти

Яндексойды озвучили период за который они хранят логи по сайтам. Как только посещения андройдов будут удалены из логов, в связи с естественным устареванием, то ваш сайт автоматически выйдет из бана, но вам как вебмастеру от этого не горячо и не холодно. За 6 месяцев отсутствия посещения сайта из серпа, поведенческие факторы будут равны абсолютному нулю и их потребуется как-то улучшать: а) директ, б) биржи ПФ, в) работать с сайтом, ждать несколько лет и возможно вам повезет.

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#43
Владислав Железный:
Яндексойды озвучили период за который они хранят логи по сайтам. Как только посещения андройдов будут удалены из логов, в связи с естественным устареванием, то ваш сайт автоматически выйдет из бана, но вам как вебмастеру от этого не горячо и не холодно. За 6 месяцев отсутствия посещения сайта из серпа, поведенческие факторы будут равны абсолютному нулю и их потребуется как-то улучшать: а) директ, б) биржи ПФ, в) работать с сайтом, ждать несколько лет и возможно вам повезет.

что за треш?

его забанили за накрутку ПФ, а вы ему советуете, цитаты:

- За 6 месяцев отсутствия посещения сайта из серпа, поведенческие факторы будут равны абсолютному нулю и их потребуется как-то улучшать:

- биржи ПФ

🤪

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#44
Хочешь всё и сразу - получаешь ничего и постоянно.

Жванецкий.

Ждите.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#45
lockki:
что за треш?
его забанили за накрутку ПФ, а вы ему советуете, цитаты:
- За 6 месяцев отсутствия посещения сайта из серпа, поведенческие факторы будут равны абсолютному нулю и их потребуется как-то улучшать:
- биржи ПФ
🤪

Я всего лишь перечислил варианты возврата. Реклама — Накрутка — Естественным образом.

---------- Добавлено 25.02.2015 в 18:38 ----------

Да, забыл. Самый быстрый вариант: новый сайт, а лучше несколько + грамотное продвижение, а лучше разными способами.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#46
как выйти быстрей из под фильтра

делать новый сайт и курить мануалы http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10738

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#47
alexse5:
Дружим, если бы я пользовался накруткой и забанили бы, то я понял бы, а так получается отказался за накрутку и бац

---------- Добавлено 25.02.2015 в 18:26 ----------

А Если методы которые позволяют быстрей из-под фильтра выйти?

Всё-таки не дружим. Ты одолжение кому-то сделал, перестав накручивать? Крутил - отсиживайся теперь.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#48

Да никак. Хотя нет, можете подкупить в офисе яндекса кого-нибудь.

S
На сайте с 10.01.2011
Offline
61
#49

Написал в суппорт Яндекса вопрос по срокам, сославшись на ответы представителя Яндекса, про который писали тут:

Ответ:

Процесс восстановления позиций полностью автоматизирован, и мы, к сожалению, не можем назвать точных сроков его завершения. Санкции не накладываются навсегда, и полгода — срок примерный, ограничения могут быть сняты как раньше, так и позже полугода.

Как-то противоречат друг другу. То полгода минимум, то может быть и меньше.

---------- Добавлено 26.02.2015 в 12:41 ----------

sivi:
У кого-нибудь сняли санкции. У меня в этот ап сайт полностью вернулся. Улетел в конце января. Но так и не могу понять из-за чего, до этого уже несколько раз вылетал и возвращался с частотой раз в два месяца. Ничего не кручу, ссылки не покупаю. Думал в этот раз из-за накрутки ПФ конкурентами, но тогда очень быстро вернули. Яше раньше писал - бесполезняк - теперь не пиши, ну и на сайте ничего не переделывал. В общем, ничего не понятно. Но хорошо, что пока возращается /улетают почти все запросы на -20-30 позиций/.

А нет проблем с доступностью сайта? Что овтетил суппорт Яши? "Письмо накрутчика" приходило? Может быть аффилируется просто с кем-то.

X
На сайте с 21.07.2009
Offline
41
#50

Месяц назад сайт получил фильтр – практически пропал из поиска, количество переходов снизилось в разы. После обращения к Платонам, сообщили, что «скорее всего» имеет место накрутка поведенческих факторов (эмуляция действий пользователей поисковой системы, массовое использование SEO-ссылок).

Реально сайтом года два в этом направлении вообще не занимались, т.к. позиции устраивали (новые ссылки не покупались), и уж тем более никакие сервисы по накрутке ПФ не использовались. Отсюда логическое предположение, что возможно это действия со стороны, например, конкурентов.

Техподдержка сообщает, если для продвижения в поисковых системах вашего сайта больше не используются какие-либо обманные техники, то со временем его позиции восстановятся.

С первого обращения в техподдержку прошел почти месяц. Позиции не восстановились.

Подскажите, может кто знает, как бороться с внешними воздействиями по накрутке ПФ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий