Вопрос: снятие санкций за накрутку ПФ

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#191

Интересно, как с трафиком у тех, кто раньше из под санкций вышли?

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#192
как с трафиком у тех, кто раньше из под санкций вышли?

Лично у меня не очень. Сначала вернулась ровно половина трафика который был до санкций, а потом он начал снижаться и сейчас траф равен 35% от того что был до санкций. Это конечно лучше чем ноль, но это писец. Может после сегодняшнего апа трафа добавится немного, вроде есть к этому предпосылки.

Сайт 2011 года, до санкций занимал лидирующую нишу в своем сегменте и с трафом все было замечательно.

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#193

Мне сегодняшний ап ничего не дал. Страницы не добавились, позиции без существенных изменений, траф с Яндекса на нуле.

ЭЯ
На сайте с 14.01.2007
Offline
82
#194
KomC:
Мне сегодняшний ап ничего не дал. Страницы не добавились, позиции без существенных изменений, траф с Яндекса на нуле.

Вообще не понял. Санкции сняли (наложенные в феврале), а трафик без изменений. Что за дела?!

A
На сайте с 29.12.2014
Offline
10
#195

а у нас 6 Марта санкции наложили, и до сих пор не сняли. Что у них там за алгоритм работаем по этим санкциям - вообще загадка..

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#196
Это я:
Вообще не понял. Санкции сняли (наложенные в феврале), а трафик без изменений. Что за дела?!

Вот такое хреновое лето.

S
На сайте с 23.09.2015
Offline
0
#197

Без паники, господа.

Ждем 2 недели от даты снятия санкций.

🍿

[Удален]
#198

у меня вот во вторник будет 2 недели, как сняли санкции.

На данный момент движения конечно есть, но они не значительные, и трафика не прибавляют.. ибо абсолютно никакой разницы нет, на 5ой странице мой запрос или на 10ой

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#199

У меня под санкциями было 5 сайтов одной тематики. Все они вышли из под санкций 5 сентября (месяц назад). Трафик у всех восстановился только на 30% примерно. Позиции полностью не вернулись... Точнее, можно сказать, что вернулось около 30% запросов, поэтому и трафик - 30%.

Только один из сайтов за месяц показал динамику роста позиций за этот месяц по основным однословным самым конкурентным запросам и вернулся в топ по ним, где ранее был, но на деле по статистике трафик дают не они. 98% запросов - это уникальные запросы.

arj_seo
На сайте с 27.10.2011
Offline
81
#200

04 сентября 2015 года получил ответ, что санкции всё ещё наложены на сайт.

01 октября 2015 года получил ответ что: "ограничения с Вашего сайта были автоматически сняты."

на вопрос - когда вернуться былые позиции и вернуться ли вообще (т.к. было всё в ТОП10) получил ответ: "Вероятно, в ближайшее время его позиции смогут несколько улучшиться. Скорее всего это произойдет в течение двух недель. Видимость же сайтов в поиске по конкретным запросам и сохранение ими занимаемых позиций мы гарантировать не можем. Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, также сами сайты меняются, наполняются новым контентом, что приводит к изменению выдачи."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий