Дурак. Почти документальный фильм.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#131
Бардо:
Но чтобы мочить - у нас такого не было.

я вырос в иркутской области при ссср попасть тогда в ментовку было очень жестко выйти без проблем было практически не реально раз попал значит виноват.

если кто то думает что сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону то сильно ошибается.

людей которые могли пойти против системы там попросту нет они либо свалили либо мертвы.

если кто то выкинет подобные фортели как в кино его даже в серьез никто не воспримет сначала просто посмеются как над полоумным и пригрозят пальчиком а потом если не уймется просто раздавят как вошь. и самое печальное что окружающие это одобрят и скажут что сам виноват куда попер.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#132

Сейчас пришла мне аналогия с фильмом. Вот как тот главный герой боролся за безопасность людей живущих в общежитии, а люди в итоге его отвергли и побили.

Так и Навальный впрягается за людей, за страну, борется с проворовавшимися чиновниками, с коррупцией, рискует всем, подставляет брата под удар, а народ интересы которого защищает по сути Навальный плюёт ему в лицо, поливает грязью, обвиняет в продажности госдепу и в предательстве страны. То есть никому то что делает Навальный не надо (кроме кучки несогласных), народ устраивает жить в существующей системе. Все всё знают (про коррупцию и пр.) и смирились с этим. А когда говоришь, что ведь это полезное дело если Навальный действительно разоблачает коррупционеров, люди говорят что "не нужно раскачивать лодку" и обвиняют во всех возможных грехах Навального.

Вот такую вот аналогию я увидел с фильмом.

Не всегда "добро" нужно людям. Если люди сами не просят, то их спасать не нужно, иначе ещё плюнут в лицо своему спасителю.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#133

leoseo, "Не делай добра, не получишь и зла".

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#134
Бардо:
Особых зверств не заметил. Продажные все в ментуре - ну это как бы уже привычно. Могут подлянку кинуть в виде пакетика граммов травы. Но чтобы мочить - у нас такого не было.

Вы уровень ментов попутали. Сталкивался с иными в политике (сплошь - генералы). Там компромат весь - по мокрухе.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#135

Если про современных ментов, то Кремень - мой любимый фильм. Реально классная штука, гораздо интереснее в художественном смысле Дурака и Левиафана вместе взятых. И игра главного актёра - просто отпад. Вот бы я кому премию дал. Но вышел фильм в 2007 году - не подгадал под "нам крыш".

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#136
Бардо:
Потому как за исключением убийства начальника ЖЭКа ментами

все портит. причем начальников грохнули, свидетеля отпустили..

из-за этого весь фильм кажется надуманным..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#137
Бардо:
Который многим трудно сохранить в нынешней ситуации.

Ничего, трудности закаляют.

Бардо:
описанная ситуация типична

Ну, так ты статистику сразу давай. А то ведь "инженер душ", должен понимать - без статистики стоеросовые дубины, вроде меня, назовут эти утверждения бессмысленными фантазиями.

Бардо:
Обсуждаемый фильм - заноза в заднице существующей власти.

Тот самый здравый смысл подсказывает мне, что властям на этот фильм плевать. Слюною.

Ярик:
Ну ничего не понимают.

От чего же? Всё вполне логично: люди, что называется, в своей тусовке.

Ярик:
такой букет наград собрала

:) Подождём сборов.

leoseo:
а народ интересы которого защищает по сути Навальный плюёт ему в лицо, поливает грязью, обвиняет в продажности госдепу и в предательстве страны

Так, быть может, Вы напрасно народ за идиотов считаете?

Не задумывались?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#138
юни:
Ну, так ты статистику сразу давай.

Статистика подвигов власти подонков и козлов - в новостях. И в жизненном опыте каждого присутствующего здесь, который хоть раз да сталкивался с беспределом властей и ментов. А теперь ещё и выпускать из клетки перестали. Совсем озвереют.

юни:
Ничего, трудности закаляют.

до определенного момента. Потом начинают калечить.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#139
Бардо:
который хоть раз да сталкивался

Все и везде сталкивались практически со всем. Речь не о кэпизме, а о вещах более приземлённых - о цифрах, доказывающих, что "описываемая в фильме ситуация типична, кроме убийства начальника ЖЭКа ментами".

Не будет цифр? Кто бы сомневался.

Типично здесь только одно - неизбывная чернуха от человека, начальника ЖЭКа, небось, в жизни ни разу не видевшего. Тусовка снимает фильмы по городским легендам, в которые никто, кроме них, не верит - так какой смысл этой тусовке уподобляться?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#140
юни:
Не будет цифр? Кто бы сомневался.

То есть ты считаешь не типичным создание мафиозной властной верхушки в небольших городах? Не знаю как у вас - у нас в городе она имеется с 90-х годов. И лидеров порядочных неугодных, которых реально выбирал народ, убивает не понарошку. И мочилово идёт не первый год. Я рискнул разок выставить свою кандидатуру в мэры. И поддержка была у населения нормальная, но после толковища с местными "пацанами" понял - убьют за пять сек. Снялся с пробега - жизнь дороже. А нынче и при России те же люди у власти, только уже не избираемые, а назначаемые своими братанами " в законе". И за всю свою жизнь я только и слышал о таком формате власти в любой российской (украинской) провинции - бандитско-ментовском.

Хорошо в Москве жить, да?....Кругом огоньки всякие, жратвы завались, лекарств хватает, зарплаты приличные, мэр с добрыми глазами, дороги хорошие, в народ не стреляют....Страшно далёк ты от народа, друг мой. Потому и воюешь с ветряными мельницами ограниченности личного опыта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий