Timeweb кто-то добавляет домены на свой аккаунт

123
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#11
infant:
Если я не ошибаюсь, то НСы не даст регистратор прописать, пока нет ответа по прописанным зонам у хостера, чьи НСы прописываются.

это да, но если

foxi:
подбирают домены которые с днс хостера, но на хосте не созданы

...то запросто

---------- Добавлено 20.01.2015 в 20:27 ----------

iiwebber:
И я так делаю всегда, сначала оплачиваю домен - потом уже привязываю в панель хостинга.

Как раз правильно делать наоборот :)

Не зря тестирование днс придумали перед регистрацией домена.

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#12
lealhost:
Можно любые прописать DNSы, даже если домен не прописан на этих NSках.

Спорить не буду, на днях попробую. Но год назад у наунета было нельзя этого сделать, выдавал ошибку.

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#13

iiwebber, Вам в любом случае тут не помогут, только либо у текущего хостера либо перенос сайта(ов) к другому исправит положение.

---------- Добавлено 20.01.2015 в 20:30 ----------

infant:
Но год назад у наунета было нельзя этого сделать, выдавал ошибку.

Если у регистратора стоит проверка перед регистрацией, то нельзя.

Но проверкой никого из регистраторов не обязуют, соответственно там где ее нет прописать можно спокойно!

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#14

Если бы был такого размаха подбор доменов, то информация появилась и на других хостингах, тут только ТС и только таймвеб.

iiwebber
На сайте с 14.06.2011
Offline
96
#15

proweb.com.ua - удалил пока ns-сервера на этих доменах. Ответа из тех поддержки пока нет :)

Меня больше другое интересует. Ситуация с первым доменом. Напомню - он был привязан на моем аккаунте, потом я его удалил. Добавляю заново, он уже был в системе (получается что на аккаунте дорвейщика). После моего письма в ТП через 2 дня, они без лишних вопросов его мне перепривязали.

Т.е. они как минимум знают эти подозрительные аккаунты, но не блокируют их. А если еще кто-то пропишет ns-сервера и попросит на свой аккаунт привязать, они ему домены перенесут?

---------- Добавлено 20.01.2015 в 22:34 ----------

infant:
Если бы был такого размаха подбор доменов, то информация появилась и на других хостингах, тут только ТС и только таймвеб.

Я наверно своим ником тебе не понравился, что ты до сих пор пытаешься найти что-то подозрительное 😂

Тем более не понятны твои голословные слова про "нельзя прописать ns", когда в итоге выясняется что ты знаешь только про наулнет. Хотя я в первом посте указал все данные, что домены регистрировались в вебнеймс. Ты наверно и таймвебом не пользовался, но что-то тут доказываешь :)

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#16

iiwebber, на ТЫ, мы с Вами не переходили, в вашу сторону четких обвинений нет, но и понимания тоже, т.к. от вас нет конкретики.В первом случае ситуация легко воспроизводимая. Удалили домен, но запись ДНС осталась, и заново его добавить уже не получится.

По второму случаю, вам еще не дали ответ от ТП, а Вы уже побежали сюда, лить грязь, что не очень хорошо и красиво.

iiwebber:
Тем более не понятны твои голословные слова про "нельзя прописать ns", когда в итоге выясняется что ты знаешь только про наулнет.

Уверяю, что опыт есть с разными регистраторами, но голословно заявлять про всех не готов, не проверив этого. Это нервирует вашу неспокойную душу ? Хотите больше грязи, заявлений и эмоций ?

iiwebber
На сайте с 14.06.2011
Offline
96
#17

Да нет никакой грязи. Ситуация очевидная и конкретная:

1. Регистрируются домены

2. Прописываются ns-ы

3. В панель хостера они не добавляются

4. Когда лезешь добавлять через 2 недели - они уже кем-то добавлены.

Написал именно для того, чтобы узнать сталкивался еще кто-либо. Ну и как минимум для остальных (неопытных с прописыванием нсов как я) урок - не прописывай нсы заранее.

Как минимум пара человек отписались, что такая проблема существует. Так ревниво воспринимать пост не надо, был бы другой хостер - написал бы тоже. :)

И добавлю что про дорвейщиков и спамеров не я первый упомянул! :)

proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#18
iiwebber:
Т.е. они как минимум знают эти подозрительные аккаунты, но не блокируют их. А если еще кто-то пропишет ns-сервера и попросит на свой аккаунт привязать, они ему домены перенесут?

Практически не реально вычислить без жалобы!

Так как в работе не участвует персонал компании.

Сейчас всё или почти всё на автомате делается.

Вот клиент их в тихую видимо и решил заняться черным делом.

А прописав бы домен на сервере вначале Вы, а не дорвейщик, такой бы ситуации уже б и не было ;)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19
infant:
Если бы был такого размаха подбор доменов, то информация появилась и на других хостингах, тут только ТС и только таймвеб.

🍿 эту тему знает любой дорвейщик (а если не знает - то он не настоящий дорвейщик), года с 2008 она в паблике. На некоторых форумах даже услуга есть такая, по поиску припаркованных доменов. Под прицелом любой более менее популярный хостинг.

P.S. введите в привычку: если домен не используется - снимайте его с делегирования и удаляйте не нужные днс.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#20

Подтверждаю как хостер.

Есть такое дело, мы тоже сталкивались.

1. Проверка наличия зоны на ns-серверах при регистрации, уже давно переведена в статус опциональной.

2. Дорвейщики действительно сканируют домены и подбирают те, которые не используются, на свои аккаунты, которые регят у тех хостеров, чьи ns-ы прописаны.

3. Хостер за этим никак не следит, поскольку, все на автомате. И пока, сам владелец домена не спросит ТП, почему он не может использовать свой домен или почему, на его домене висит левый сайт, никто ничего искать не будет.

4. По этому, если не планируете пока использовать домен, после регистрации, поднимайте сразу сайт с заглушкой или, как правильно написал foxi, убирайте ns-ы и снимайте с делегирования.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий