У кого был опыт перехода от малого до крупного сайта.

123 4
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
2928

У кого был опыт перехода, в том плане, к примеру ну вы обычный юзер, ваш сайт, начинает

стримительно набирать обороты посещаемости, конечно знаний на все не хватит, к примеру падение

бд и т д и тп. Но давайте возьмем другую сторону, к примеру собрать команду, т.е что бы был

администратор который будет настраивать поддерживать дедикатед, потом сеошник, который будет

продвигать, и т д.

Т.е минимальная начальная схема всего этого дела.. просто интересно был ли у кого опыт, в таких

начинаниях, и какие есть ньюансы.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Попёрла посещаемость, и не знаете, за что хвататься? Наймите того, кто знает. Скорее всего, по деньгам выгоднее будет.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#2
DenisVS:
Попёрла посещаемость, и не знаете, за что хвататься? Наймите того, кто знает. Скорее всего, по деньгам выгоднее будет.

Дело не в этом, дело в том, что есть некий переход (ну я так думаю) от хобби игрушки, до серьезного сайта, которым занимаются поддерживают опитимизирутю и т д.

Вот и хотел узнать как это делают.. как организовывают комманды даже мини..

Не ну одному тоже можно но это сколько надо знать, и там и сям, а вот коммандой ну я так думаю было бы на много легче, хотя смотря с какой стороны посмотреть.. но думаю тут больше тех кто доры клипают и тому рады.. хотя могу и ошибатся.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#3

Обычно, если не знают, как организовывать, то тоже нанимают тех, кто знает, как организовывать.

Нанимаете человека, который в теме, назваете его "директором", кладёте ему зарплату, а он уже разбирается, кого нанимать дальше, утверждает сметы и т.д.

Лог в помощь!
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4
nomarketing:
Вот и хотел узнать как это делают.. как организовывают комманды даже мини..

В ситуации, когда был сайт и вдруг он начал расти - то тогда людей в команду просто нанимают за деньги.

Петь песни про золотые горы надо для создания команды если сайта еще нет. Это действительно не всем дано.

nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#5
Solmyr:
В ситуации, когда был сайт и вдруг он начал расти - то тогда людей в команду просто нанимают за деньги.

Петь песни про золотые горы надо для создания команды если сайта еще нет. Это действительно не всем дано.

На счет песен вы правы.

Наверно мне просто нужен человек который освоил этот опыт, что бы рассказал что да как подсказад как лучше. Ну а за деньги и так ясно что за деньги. Еще я думаю это все упирается в открытии фирмы в таком случае.. так как фриланс наверно тут не покатит хотя кто знает опыта то нет :)

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#6

Если нет с кем развивать проект, а друзей и родственников нет желания привлекать и позволяет бюджет, нанимайте профи, они разберутся, что делать с сайтом.

Но в контракте все должно быть прописано четко, что делалось и будет делаться.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#7
isick1:
Если нет с кем развивать проект, а друзей и родственников нет желания привлекать и позволяет бюджет, нанимайте профи, они разберутся, что делать с сайтом.
Но в контракте все должно быть прописано четко, что делалось и будет делаться.

Дело в том что я знаю что с ним делать, но нет достаточно знаний и времени что бы делать это самому :) К примеру, сайт нужно перевести на дедикаетд, дедикатед нужно настроить, потом перенести туда сайт, оптимизировать бд если требуется, сеошник, вот теперь интересно узнать.

К примеру администратор никс систем, что он будет делать все время ? ну я не думаю что каждый день нужно что то делать на дедикатед ?.. сеошник понятно что будет продвигать и т д.

Т.е нужно по минимому четко распределить действие..

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#8

nomarketing, ну если вы такой беспомощный, то может не стоит и беспокоиться о сайтах?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

nomarketing, я думаю, это от сайта зависит. Просто для большого новостника много не надо - почитайте интервью Сергея Барышникова (MOBBI на Серче), владельца bigpicture.ru. Он за техническую часть вообще не парится

сейчас на Bigpicture на постоянной основе работают 3 человека и ещё порядка 7-10 фрилансеров, которых мы привлекаем для каких-то специальных проектов. Ещё когда мы уезжаем куда-нибудь, а Bigpicture обновляется 365 дней в году и 24 часа в сутки, нужны люди, которые будут за нас обновлять Bigpicture.

А если у вас Вконтакте, на который постоянно заливают кучу фоток, музыки, видео, то вам нужна толпа админов, которые будут следить за постоянно растущими мощностями, и техподдержка для ответов на дурацкие вопросы.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#10
nomarketing:
К примеру, сайт нужно перевести на дедикаетд, дедикатед нужно настроить, потом перенести туда сайт, оптимизировать бд если требуется, сеошник, вот теперь интересно узнать.

Средние корпоративные сайты с нормальным кэшированием живут на хостинге за 170р до посещаемости в 1500 чел\день.

Дальше все это переносится на VPS чисто по письму в поддержку хостинга... на VPS можно жить до 10000-20000 чел в день, а может и больше, зависит от контента...

Потом опять же все это переносится на дедикатед чисто по письму в поддержку хостинга :)

У нормальных хостеров есть такая хрень как "почасовое администрирование" - вот тут вам и сервер настроят как надо и базу оптимизируют.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий