Adsense. Какие перспективы?

1 2345 6
NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#21
AlexStep:
Вообщем данный пример, еще раз убедил меня в том, что сейчас сила в количестве трафика, а не в цене клика...

Во-во ... а то веб-мастера привыкли к коммерческим ключевикам и высоким ценам за клик. Вся сила в трафике (количество и качество). При нормальном трафе и с дешевыми кликами можно жить :)

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
EZ
На сайте с 10.12.2009
Offline
46
#22

Нытье опять ))) я уже 30 крахов адсенса пережил, работаю с 2004 года,

Возможно это спекуляции Адсенса как в 2013году, когда CTR у всех взлетел до небес, а потом 2 месяца клики были копеечные..

да и мне кажется какой-то алгоритм опять запустился, так у меня доход по "развлекухе" на одном сайте по сравнению с тем месяцем ниже в 3 раза, а с 11.2014 аж в 8 раз...

LB
На сайте с 29.03.2013
Offline
27
#23

Лет так 10 назад за адалт клик платили 1$ или 2$. Теперь это 1 или 2 цента.

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#24
LoraB:
Лет так 10 назад за адалт клик платили 1$ или 2$. Теперь это 1 или 2 цента.

где в СССР? вообще интересно, как вы пережили это и к чему пришли в итоге, серьезно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#25
jabi:
где в СССР?

А что - 10 лет назад СССР ещё существовал? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#26

Перепробовала вместо Адсенсе ставить РСЯ, тизерки - все равно по сравнению с гуглом получаются копейки, да еще и в рублях.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#27

Adsense кормит и делает это хорошо. В русском сегменте делает это адекватно количеству бабла у людей и бизнесов и вашему трафу.

Что касается перспектив, лично меня в наибольшей степени беспокоят две вещи:

1) возможные законодательные ограничения работы с adsense, или вообще их собственный уход с ру рынка. Или что-то подобное, что сделает невозможным работу с ним из России. (отключение SWIFT еще в голову пришло). Но под это дело стоит иметь доходы не из РФ и переезжать. Решаемо.

2) сдается мне, что через пяток-десяток лет (а это не долго) многие люди перестанут читать вообще, то есть текстовый контент будет состоять из заголовков и призывов, остальное - видео, картинки и интерактивность. Но тут тоже просто улавливать тенденции и создавать то, что требуется. Это так, предположение, как оно будет по факту увидим.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#28
fake_user:

2) сдается мне, что через пяток-десяток лет (а это не долго) многие люди перестанут читать вообще, то есть текстовый контент будет состоять из заголовков и призывов, остальное - видео, картинки и интерактивность. Но тут тоже просто улавливать тенденции и создавать то, что требуется. Это так, предположение, как оно будет по факту увидим.

Совсем перестанут читать это конечно перебор, но такая тенденция действительно есть. В своей тематике я наблюдаю все больше запросов с приставкой "видео". Люди хотят посмотреть видео, им лень читать...

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#29

А я вот все жду когда рекламодатели оценят адсенс, особенно локальный бизнес. Пока локальный бизнес предпочитает разорительные классические рекламные каналы. Сейчас трафик с мобильных зашкаливает, а рекламируются к примеру в Сибири закусочные Прибалтики, такси в Париже, танки итд. Конечно есть рекламодатели, но мало, при чем основная масса еще и не пробовала (т.е. нельзя сказать об разочаровании).

Конечно, адсенсе одна из лучших систем, но вот я плюнул на все и стал работать напрямую, на два порядка эффективнее получается (думаю другие могли бы еще на порядок повысить эффективность), но не все сайты на такое способны.

ЗЫ. что такое "порядк" знаю :)

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#30
xensey:
сейчас всякие законы по регистрации сайтов

эээээ... что за законы такие ?

xensey:
налоговая

ну и что ? вас там съедят что ли ? 😂

nic bul:
При нормальном трафе и с дешевыми кликами можно жить

Но нормальный траф требует бабок. Сейчас уже не то время, когда все друга на друга ссылки ставили бесплатно 🤪

SergTel:
Пока локальный бизнес предпочитает разорительные классические рекламные каналы.

Если локальный бизнес предпочитает классические рекламные каналы, то, значит, это выгодно, хоть и разорительно. Допустим, я затратил на Адвордс 10 тыс. рублей (в течение месяца) и получил заказов на 40 тыс. рублей., или сразу повесил баннер на щит за те же 10 тыс., но заработал уже 115 тыс., скажем (абстрактно). Контекст не везде и не всегда работает. Иногда другая реклама практичнее, выгоднее.

Для закусочной вообще иногда рулит простая цветная вывеска, типа: "Домашний борщ, плов, чай-кофе, здесь и с собой", или "Кафе для водителей", допустим. И траф прет нормальный (с оффа).

---------- Добавлено 20.01.2015 в 18:24 ----------

У меня в пределах досягаемости есть ресторан, скажем так, для среднего класса. Когда они начинали работать, то никакого контекста нигде я не видел. Хорошая вывеска, реклама на щитах, столбах, дешевая (вначале) и вкусная жратва. И нормально поперло. Потом они сотворили зеркальный фасад с меню, стали приглашать артистов (Корнелюк выступал - афиша была, сам не видел). Сделали веранду, освещение специфическое. И никакого контекста (непременно бы увидел в Директе или еще где).

Сейчас же они пускают в контекст свои страницы с каталогов ресторанов и столовых, и даже своего сайта у них нет. Однако это одно из самых больших заведений района.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий