Зачем скрывать лицо счетчика посещений?

1 2345 6
[Удален]
#31

slaviktorres, им видимый счётчик нужен только для одного - показать потенциальному рекламодателю охват аудитории и этим обосновать цену :)

а не видны, когда им нет места в дизайне :)

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#32

потому что боятся, что их ГСы кто нибудь скопипастит и отожрет часть трафа.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#33

burunduk, то есть вы отрицаете психологический фактор большой посещаемости на счетчике, которая убеждает посетителя считать сайт серьезным и заставляет его возвращаться на него?

andygray
На сайте с 19.01.2004
Offline
164
#34

slaviktorres, ну вы уже из контекста обсуждения поняли, что для некоторых сайтов счетчики важны, для некоторых нужны, для многих вредны, а для остальных - по усмотрению владельца? Про любопытство тоже уже было сказано. Имхо тред исчерпан, ведь вешать счетчики на все сайты подряд это бред.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#35

andygray, да я уже понял ответ на свой вопрос, просто с пацанами общаюсь.

Альфа
На сайте с 07.10.2010
Offline
36
#36
slaviktorres:
Большое заблуждение, многие понимают, что такое счетчики и для них они многое говорят о сайте.

У всех здесь присутствующих нет никакой статистики по счетчикам.

Поэтому я исхожу их принципа Парето 80/20 , то есть 80% юзерей могут даже

не подозревать о наличии счетчиков или не обращать на них внимание.

Но, допускаю, что существуют "специфические" тематики, где данный принцип не соблюдается.

---------- Добавлено 20.01.2015 в 17:43 ----------

LEOnidUKG:
Ошибаетесь и очень сильно.

Мой отец когда ищет фирмы для его работы, поставщиков или тех.информацию, смотрит на счётчик, оценить ходят ли вообще на этот сайт и полезна ли с него информация. Считает, что если посетителей больше, то информация о фирме обновляется чаще и более свежая. Иначе сайт никто не обновляет т.к. нет посетителей.

Если человек ищет "фирмы для его работы, поставщиков..." , то что-то мне подсказывает,

что это не "обычный человек", а b2b :)

Denomen
На сайте с 28.12.2009
Offline
37
#37

Дополню вышесказанное. Есть такой момент, что как бы круты небыли те или иные сайты они сильно меньше ТОПов. А люди, как известно, всегда сравнивают.

Это еще один довод. Все равно есть кто-то больше, если ты не Гугл.

А показывают часто для рекламы. Это да.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#38

Denomen, уважаю, почти шесть лет ждать, чтобы написать первое сообщение!😎

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#39

slaviktorres, он просто Айфон купил. Надо же перед пацанами засветить.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#40

VoV@, следующее сообщение запланировано на 2021 год, и приурочено оно будет к покупке Айпада.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий