Зачем скрывать лицо счетчика посещений?

1 2345 6
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#21
Альфа:
что рядовой посетитель (а не вебмастер),
вряд ли пришел на сайт, чтобы найти на нем счетчики. :)

Ошибаетесь и очень сильно.

Мой отец когда ищет фирмы для его работы, поставщиков или тех.информацию, смотрит на счётчик, оценить ходят ли вообще на этот сайт и полезна ли с него информация. Считает, что если посетителей больше, то информация о фирме обновляется чаще и более свежая. Иначе сайт никто не обновляет т.к. нет посетителей.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#22

Ну как минимум можно конверсию высчитать, сделав два заказа и сравнив номера.

Посещалка это самое крутое социальное доказательство для интернет-магазина.

Вы открыли два сайта, цены одинаковые, на одном 5000 сеансов, на втором 100 сеансов.

Кто тащит, тот и тащится.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#23

LEOnidUKG,

Считает, что если посетителей больше, то информация о фирме обновляется чаще и более свежая.

На сайте такси можно сделать пять типовых страниц "О нас", "Контакты" и т.п.

А можно тысячу страниц под низкочастотники типа "такси в чертаново", "такси на киевский вокзал", "женское такси". Посещалка на втором сайте, скорее всего, будет больше, но значит ли это, что это такси лучше? Нет, это значит лишь, что у них хитрозадый сеошник.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#24
Scaryer:
LEOnidUKG,
На сайте такси можно сделать пять типовых страниц "О нас", "Контакты" и т.п.
А можно тысячу страниц под низкочастотники типа "такси в чертаново", "такси на киевский вокзал", "женское такси". Посещалка на втором сайте, скорее всего, будет больше, но значит ли это, что это такси лучше? Нет, это значит лишь, что у них хитрозадый сеошник.

Ещё раз прочитайте, что я написал. Это мнение обычного человека. А у вас: "если бы, да как бы, а вот можно, да это же вот вот"

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#25

LEOnidUKG, я понимаю, что это мнение обычного человека. Но на всех простых людей не угодишь - одному нужно одно, другому другое.

Медведев вообще блох в свитере завёл.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#26
burunduk:
может всё намного проще - ну нет место в дизайне подобному

так счетчики стоят )

[Удален]
#27
LEOnidUKG:
Ещё раз прочитайте, что я написал. Это мнение обычного человека.

для таких можно картинку с большими цифрами повесить - всё равно проверить не смогут (многие кстати именно так и делают) ;)

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#28
Альфа:
Сайт, если это действительно СДЛ, должен отвечать на запрос посетителя и содержать тот контент,
за которым, собственно, посетитель и пришел. Так вот, думаю, что рядовой посетитель (а не вебмастер),
вряд ли пришел на сайт, чтобы найти на нем счетчики. :)

Большое заблуждение, многие понимают, что такое счетчики и для них они многое говорят о сайте.

[Удален]
#29
slaviktorres:
так счетчики стоят )

счётчики видны пользователям только в нескольких случаях:

1. сайт продаёт рекламу

2. купленный/скаченный дизайн содержал счётчики

3. пиписькомер для владельца

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#30

burunduk, а в каком случае счетчики не видны?

И разве видимость счетчика например на новостном ресурсе с 500 000 посещаемостью, не добавляет ему авторитета в глаза пользователя, это не "пискомерялово" это ход на сохранение и увеличение постоянной аудитории сайта.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий