Упертый запрос) что еще не так с сайтом?

1 234
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#21
Avelon:
ТС, займитесь привлечением другого трафика на сайт. Контекст, РТБ и тд

если вы говорите , что у вас хорошие ПФ (а в этом есть соменния судя по постам выше) , то это поможет с течением времени

Не могу понять Ваши сомнения по поводу ПФ. Мне кажется с юзабилити сейчас все точно ок и приятней чем у конкурентов.

Для сравнения метрики до редизайна:

метрики после редизайна (т.е. сейчас):

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#22

И так..

Прошло уже 1,5 месяца - за это время сайт переехал на выделенный сервер, скорость работы возрасла в разы. Полностью поменял текст на главной, количество вхождений и заголовки (это основные ошибки на которые тут многие указывали).

Результат по интересующему запросу "Семена почтой" скатился с 5 на 9 место. Что еще нужно Яше ума не приложу) И чем ему так нравится сайт, который сейчас без оптимизации на 1-м месте...

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#23

Вы в исходном коде смотрели свой запрос? Зачем в кейвордсе этот запрос встречается 3 раза? Потом запрос встречается в логотипе (в описании и альте), в меню, в теле статьи выделен стронгом. Я бы убрал перечисления и в H1 оставил основной запрос, а не разбавленный как у Вас.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#24
s-maximoff:
Вы в исходном коде смотрели свой запрос? Зачем в кейвордсе этот запрос встречается 3 раза? Потом запрос встречается в логотипе (в описании и альте), в меню, в теле статьи выделен стронгом. Я бы убрал перечисления и в H1 оставил основной запрос, а не разбавленный как у Вас.

Буду пробовать) терять нечего

saintnameless
На сайте с 01.06.2012
Offline
71
#25

у меня в мозиле криво сайт отображается. да и код страницы какой то громоздкий. может в эту сторону копать.

L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#26
Stasmotion:

Знаю, что у моего сайта есть проблемы с оптимизацией производительности и перегруженным кодом.

По поводу производительности:

1) У вас 43 css файла. Когда используете lightbox или другие библиотеки, то их css код в отдельном файле это нормально. Или стили одной какой-то навороченной страницы в отдельном файле держать, чтобы добавлять их только на этой странице и остальные страницы грузились бы чуток быстрее - это тоже нормально.

Но css код самого сайта по 40 файлам раскидывать... зачем? Чтобы вместо одного запроса на сервер шло 40, а пользователь ждал?

2) У вас в 40 js файлов, что многовато. Вам точно всё это нужно? Сильно сомневаюсь

Некоторые файлы включены на странице по 2 раза, это приводит к выводу что там просто всё свалено бездумно в одну кучу.

Например файл jquery.cookie.js подключается из 2 разных папок

/sites/all/modules/uc_ajax_cart/js/jquery.cookie.js?U

/sites/all/themes/acquia_prosper/js/jquery.corner.js?U

3) Все эти 83 файла возвращают 304 Not Modified. Это значит что каждый раз, когда пользователь ходит по сайту со страницы на страницу, браузер отправляет запрос на сервер - изменился файл или не изменился?

83 запроса на север для каждой страницы! Если вам не жалко пользователей, то пожалейте хотя бы сервер!

Если хотите ускорить загрузку сайта (и снизить нагрузку на сервер), то

первым делом сделайте чтобы сервер всегда отдавал 200 Ok для css и js файлов - это дело 5 минут;

потом разбирайтесь с тем что вы там наподключали и удаляйте лишнее или устанавливайте это по нормальному (чтобы не по 2 раза одно и то же);

на закуску можно объединять css файлы, если их останется слишком много.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#27
saintnameless:
у меня в мозиле криво сайт отображается. да и код страницы какой то громоздкий. может в эту сторону копать.

http://prntscr.com/6bpgc7

У меня на допотопном мониторе тоже вообще не гуд на сайт смотреть.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#28
Lanfen:
По поводу производительности:

Благодарю, будем копать. Но после переезда на выделенный производительность полностью устраивает. Разве что ПС такой код считает не ок.

---------- Добавлено 02.03.2015 в 14:30 ----------

Thommy:
http://prntscr.com/6bpgc7

У меня на допотопном мониторе тоже вообще не гуд на сайт смотреть.

Уточните пожалуйста что за версия мозиллы? У меня все ок.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#29
Stasmotion:

Уточните пожалуйста что за версия мозиллы? У меня все ок.

36.0 версия. Крайняя на данный момент.

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#30
Stasmotion:
Благодарю, будем копать. Но после переезда на выделенный производительность полностью устраивает. Разве что ПС такой код считает не ок.

---------- Добавлено 02.03.2015 в 14:30 ----------



Уточните пожалуйста что за версия мозиллы? У меня все ок.

Это не глюк верстки, просто RDS-бар так обрабатывает тег ноиндекса.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий