Упертый запрос) что еще не так с сайтом?

123 4
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
2542

Всем привет! Есть у меня один очень важный, высоко-конверсионный запрос, который никак не хочет подниматься повыше.

Итак, регион Москва. Сайт http://semena-zakaz.ru, присутствует в Яке.

Запрос "Семена почтой"

Сайт по этому запросу постоянно висит на 4-7 месте. Максимальное место было 2, но провисело недели 2 и потом опять слетело.

Месяца два назад были сделаны глобальные изменения дизайна, улучшение юзабилити. Глубина просмотра увеличилась в двое, время на сайте увеличилось в 1,5 раза, отказы сократились.

Практически для всех товаров было написано более 1млн символов копирайта под детальные описания каждого сорта.

С текстом и мета-тегами на главной экспериментировал по разному: от маленького количества точных вхождений до большого, от маленького текста до большого. Запрос с места не сдвинулся.

Если смотреть конкурентов, то не понимаю чем их оптимизация лучше? Сейчас, например на втором месте стоит сайт вот с такой вот оптимизацией:

Знаю, что у моего сайта есть проблемы с оптимизацией производительности и перегруженным кодом. Но найти грамотных кодеров по друпал 6 оказалось целой проблемой. В этом месяце будем переезжать на выделенный сервер, т.к. обычный хостинг не справляется по нагрузке.

Закупка ссылок прекратилась примерно 6 месяцев назад.

Какие критические проблемы вы могли бы еще указать, чтобы улучшить положение по этому запросу? По всему СЯ в целом ситуация хорошая.

Благодарю за адекватные комменты!

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#1

Явный переспам слов "Семена почтой". С помощью анализа конкурентов сделайте нормальным соотношению слов: семена, почтой, семена почтой, купить, заказать. Насколько я вижу, оно у вас перекошено в сторону "Семена почтой". Тоже самое: в каждом теге title, description, h1, h2 вхождение. Итого около 15 вхождений на странице.

Попробуйте переписать текст и все загловоки с мета-тегами. И посмотрите результат.

У конкурентов к слову "семена почтой" 1-2 раза на странице.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#2
technomaster:
Явный переспам слов "Семена почтой". С помощью анализа конкурентов сделайте нормальным соотношению слов: семена, почтой, семена почтой, купить, заказать. Насколько я вижу, оно у вас перекошено в сторону "Семена почтой". Тоже самое: в каждом теге title, description, h1, h2 вхождение. Итого около 15 вхождений на странице.

Попробуйте переписать текст и все загловоки с мета-тегами. И посмотрите результат.
У конкурентов к слову "семена почтой" 1-2 раза на странице.

Я же пишу:

Stasmotion:

С текстом и мета-тегами на главной экспериментировал по разному: от маленького количества точных вхождений до большого, от маленького текста до большого. Запрос с места не сдвинулся.

Т.е. было и 1-2 вхождение и 3-4, потом по совету этого же форума попробовал чуть подспамить(сейчас так и осталось), но разницы вообще никакой.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3
Stasmotion:
Я же пишу:
Т.е. было и 1-2 вхождение и 3-4, потом по совету этого же форума попробовал чуть подспамить(сейчас так и осталось), но разницы вообще никакой.

А вы уверены, что ПС успели переиндексировать ваши эксперименты? По скольку времени выжидали после каждой смены тошноты?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#4
Thommy:
А вы уверены, что ПС успели переиндексировать ваши эксперименты? По скольку времени выжидали после каждой смены тошноты?

Не менее 2-ух месяцев.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#5

Горизонтальная прокрутка этож пздц

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#6
noiws:
Горизонтальная прокрутка этож пздц

Раньше была резина и выглядело это еще хуже. Не думаю, что это имеет прямое отношение к позициям по запросу.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#7

Stasmotion, Отсутствие description и keywords не говорит о плохой оптимизации. Кейвордс уже давно потерял свою силу, а дескрипшн не заполняется только для того чтобы поисковые системы сами брали нужный кусок текста. Возможно владельцу сайта так удобно и это его полностью устраивает.

А так по теме поиграйтесь с тегами h1-h3 у вас в первом и втором заголовке точные вхождения ключа, это не оптимальный вариант.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#8

Stasmotion, так вы делайте всё для удобства, а не так как получилось.

Вот даже копирайт по середине картинки лихо сказывается, на дворе новый век, хватит жить прошлым :)

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#9
sear4er:
Stasmotion, Отсутствие description и keywords не говорит о плохой оптимизации. Кейфордс уже давно потерял свою силу, а дескрипшн не заплняется только для того чтобы поисковые системы сами брали нужный кусок текста. Возможно владельцу сайта так удобно и это его полностью устраивает.
А так по теме поиграйтесь с тегами h1-h3 у вас в первом и втором заголовке точные вхождения ключа, это не оптимальный вариант.

Суть там даже не в description и keywords, а в теге Title: "Магазин" и полного отсутствия текста на странице. А снипет на поиске берется из Я.каталога

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#10

Stasmotion, если сейчас это "чуть подспамить", то понятно что никаких изменений не было.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий