Вломщик ломится в файл xmlrpc.php. Как снизить нагрузку?

1 2345 6
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#31
SeVlad:
ЗЫ2. Обязательных нет и быть не может.

Я не силен в WP, с ним на ВЫ в основном, поэтому не сильно знаком с базовой начинкой, но смею предположить, что SEO в базовой комплектации мало учтено и решается через плагины.

Такие плагины вредными назвать сложно, а вот обязательными (очень нужными) легко. Или я не прав и чего то не знаю ?

П.С. Получается флуд не большой, т.к. это не тема топика :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
infant:
Такие плагины вредными назвать сложно, а вот обязательными (очень нужными) легко. Или я не прав и чего то не знаю ?

А всем ли нужно некое мифическое "СЕО"? ;) Большинство из тех, кто его жаждет - только слышали это страшное слово. :)

Но достаточно посмотреть в выдачу, чтобы увидеть массу совсем не "оптимизированных" сайтов. Конечно, в коммерческих тематиках это менее заметно, но факт имеет место быть.

СЕО-плагины я бы не относил к вредным. Хотя некоторые функции - возможно. Например, в ядре ВП реализован каноникал. Неумелое использование СЕО-плагинов могут породить дубли. И вообще оч. часто используются плагины с пересекающимся функционалом. Напр. в тех же сео-плагах есть хмл-карта, но юзают отдельный плаг, включив при этом и в сео-плаге. Или ставят плагины лайтбоксов, при том, что этот функционал уже включён в тему. Кстати, во многих темах имеются СЕО-настройки, но зачем-то ставят плагины, и при этом ещё их и не настраивают под себя.

А вредные плагины (вредный функционал) - это в большинстве своём те, которые забирают на движок чужую работу. Редиректы, доступ в админку с одного ИП, реалтам-ресайз картинок, статистику и анализ посещалки и тп.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#33

SeVlad, согласен с вами. Надеюсь наша дисскусия пойдет на пользу тем, кто читает топик .

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34

infant, кстати, вот далеко ходить не надо - неумелое использование СЕОплагина. А ведь не будь его - вообще бы не было проблем. Вот весь вопрос в обязательности :)

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#35

SeVlad, там пациенту уже ничего не поможет, в его случае даже сам WP уже во вред , не то что плагины :)

All In One SEO Pack хороший плагин, но его надо настривать, а для этого необходимо:

1. уметь пользоваться поиском

2. уметь не только читать, но и понимать, что написано.

Вобщем то с ростом доступности интренета в квартирах и ценами на хостинг , мы видим ,то что мы видим. Это печалит, но такова неизбежность. Пошел за пивом...... :)

A
На сайте с 11.03.2009
Offline
58
#36

спасибо всем, кто помогал

вроде решена проблема.

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#37

alvarvas, ну и отлично :) удачи вам.

A
На сайте с 11.03.2009
Offline
58
#38
infant:
Надеюсь наша дисскусия пойдет на пользу тем, кто читает топик .

мне точно пошло на пользу, еще раз спасибо!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#39

Вы зря говорите, что удаление не поможет. Во-первых, пробивают, нет файла, перестают долбить, что чаще всего и случается. Во-вторых, если продолжают, кэшировать 404. А при обновлении все равно приходится корячиться в файлах, так что секундное удаление никак не напрягает.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
awasome:
Во-первых, пробивают, нет файла, перестают долбить,

Тот же эффект достигается при 403\301. (и то - если робот умный)

awasome:
Во-вторых, если продолжают, кэшировать 404.

Нагрузка по-любому больше. Ибо в этом случае движок РАБОТАЕТ. Как на регулярную перегенерацию, так и на отдачу статики.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий