Гравитоплан Гребенникова В.С.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#51

Моя жопа сгорела вместе со стулом когда я прочитал тему, а потом то, что написано по ссылке в стартовом посте. Тот кто написал это дерьмо просто пускает дебилам пыль в глаза, используя термины, которые он нашёл в википедии и ссылаясь, на какую-то псевдонаучную чушь.

Любой материал состоит из микрочастиц, вибрирующих со свойственной только этому материалу частотой

Представление о структуре твёрдого тела на уровне сварочного техникума. Какие-то частоты внезапно соответствуют каким-то материалам, но это в принципе даже не важно, дальше намного интереснее, он даёт ссылку:

(читайте космологию Теслы, работы Джона Ворела Кили, Томаса Генри Морея, Вильгельма Райха и др.)

Ага лучше ссылки и не придумать, особенно учитывая то, что все эти люди из 19-го века умерли до того как современная теория твёрдого тела только начиналась создаваться. Получается автор живёт в 19-м веке.

кстати, все эти товарищи (кроме последнего, который занимался исключительно ЭПС) сделали настоящие вечные двигатели, но об этом уже не в этой статье
А нет, не в 19-м, тогда уже были известны начала термодинамики и не рассматривались проекты вечных двигателей. Кстати! У меня на даче живёт настоящий огнедышащий дракон, но об этом уже не здесь.
Так вот, как следствие таких внутриатомных вибраций в окружающем пространстве вокруг любого объекта присутствует стоячая волна (и далее, во все стороны от объекта, дискретные "отражения" или по другому, максимумы такой волны)
Стоячие волны в безграничном пространстве, которые испускает каждый объект. Ну вообще охренеть. Раз предсказания электродинамики автор на одном месте вертел, может быть он померил эти поля?
Как я сказал, для любого материала частота и длина волны таких вибраций - уникальны (по Гребенникову это "отражение волн де Бройля"). Если сделать ПОЛОСТЬ, то её стенки начинают "излучать" в направлении друг друга или под хитрыми углами, и при правильно подобранном размере такой ячейки, максимумы волн складываются, - получается усиление поля в данной точке пространства (пучность поля).
Ничего он не померил, у него эффект куда круче, в железной коробке внезапно без всякой причины происходит излучение волн, да ещё и под хитрыми углами, несмотря на симметрию задачи.
Итак делаем выводы. Первый : нужно, как можно больше поверхностей на одну ячейку (как ни странно, но многоугольник с максимальным количеством сторон, которым можно заполнить плоскость без зазоров, да ещё и фрактально, - это шестиугольник).
"Фрактально заполнить плоскость". Ну супер, интересно автор вообще понимает, что такое фрактал и что Хаусдорфова размерность шестиугольника равна 2, поэтому при объединении счётного числа таких множеств ничего похожего на фрактал в принципе получиться не может.
Дальше подключаем липтоновую теорию Исакова
Слово лептон пишется через Е, кто такой Исаков ссылок нет.
(и помните, - что липтоны, эфир, оргон, атомоли - всё это одно и то же)
Ну вообще охренеть теперь. Автора вообще никак не смущает, что эфир не нашли.
Тут нужно, хоть немного рассказать про липтоновое объяснение явления гравитации. Смысл в том, что липтоны летают по всему космосу во все стороны хаотично. Они проходят через все тела насквозь, но всё-таки немного (мале-е-енько так) передают свою скорость этим телам. Теперь представьте два шарика. Поток липтонов, летящий по направлению от одного шарика к другому, проходит через первый, немного тормозится, и второй шарик уже "облучает" слабее (второй находится в липтоновой "тени" от другого). Так же и наоборот. Таким образом давление со стороны внутреннего пространства (между шариками) будет несколько меньше внешнего давления, что и приводит к притяжению (а по сути к сталкиванию) двух тел. Это явление мы называем гравитацией.
Да сам Эйнштейн бы позавидовал такому объяснению гравитации. Ну и очень жаль, что в церне не знают про это, а то что-то много разных теорий гравитации развелось, никак сути понять не можем, а оно вон как.

Дальше идёт такой же поток сознания и бреда, я серьёзно не понимаю кем вообще надо быть, чтобы в такое поверить. Или это реально звучит убедительно или что?

---------- Добавлено 14.01.2015 в 01:25 ----------

saerchengines:
никто никому ничего показывать не будет, потому, что тема не для публики
Ага не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#52

Эх, как тут не вспомнить классику НФ - Раймонда Джоунса с его "Уровнем шума"

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#53

Кофейник, ребят, ну что вы все так узко мыслите? Да, в статье по ссылке, человек пишет многие вещи, как сумасшедший, но это и понятно, он пытается со своим багажом знаний объяснить не объяснимое. Но, кстати, вы не замечали, что некоторые выдающиеся ученые были тоже немного не того? ))) Да и дело не в этом...

Я еще больше поражаюсь, когда тут некоторые пытаются что-то доказать, объяснить с научной точки зрения, показав, насколько они выше всего этого. Более того, переходят на личности, пытаясь задеть кого-то, используя свой авторитет на форуме. Да и тут даже дело не в этом...

Дело в другом. Где наши романтики, фантазёры, и просто люди, у которых первая реакция это не негатив, а позитив? Почему, высказанное предположение даже вот по теме Гребенникова так воспринимается в штыки, почему все ищут в чем то выгоду? Почему первая реакция людей - это "нас хотят нае..ть"? Почему у людей нет даже грамма сомнения, а может быть это и правда?

Ладно, не буду дальше разводить слюни, из темы самоудаляюсь, всем удачи)

Если можно, модераторы, пожалуйста закройте тему.

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#54
saerchengines:
Ладно, не буду дальше разводить слюни, из темы самоудаляюсь, всем удачи)

Запишитесь в кружок умелых рук и там будут желающие обсудить всякую ерунду)

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#55
Ladimir:
Не всё так просто. В изобретательском деле столько подводных камней, не видных со стороны, что просто поражаешься.

У меня есть знакомый изобретатель. Он придумал много всего интересного, но решил в какой-то момент сосредоточиться на внедрении своей самой простой и очевидно полезной/прикольной вещи: ручка-наперсток.

Бился-бился и к журналистам ходил, и готовые изделия им показывал, и их поддержку получил, но так ничего в серию и не пошло. Если нет денег и инвестора, то пробиться трудно.

Ну равнять очень крутой вид транспорта который не потребляет топлива и перемещаеться с огромной скоростью (как заявлено) - это был бы прорыв века по технологиям с какой-то мелочью как ручка не надо, таких патентов мелких вагоны - кому-оно надо писать можно и шариковой ручкой нормально.Это же не ручка без чернил или принтер без чернил и энергозатрат.Если кто-то изобретет рабочий двигатель который будет намного лучше электрического или внутреннего сгорания то он 1)войдет в историю 2) получит много денег, должность 3)поможет людям более эффективно расходовать энергию.

Т.к. люди все корыстны то сомневаюсь что кто-то откажеться от больших денег и славы или попытки их получить - таких немного.А будет скрывать свое изобретение и летать на нем пока никто не видит в лес чтоли, даже в магазин не слетаешь.

---------- Добавлено 13.01.2015 в 23:21 ----------

saerchengines:


Дело в другом. Где наши романтики, фантазёры, и просто люди, у которых первая реакция это не негатив, а позитив?

Ну допустим и правда он изобрел и идея рабочая, так что делать, заводить лабораторию всем и пробовать "шевелить молекулы материалов".Если бы кто-то сказал - да я вот провел такой эксперемент вот таким способом так и так сделал и подлетел на 10 метров вот видео.А так что делать узнав эту информацию как применить ее на практике не ясно.Я и многие тут не физики эксперементаторы.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#56
Ladimir:
Вот статья в Московском комсомольце Авторучка станет автопальчиком

А это его описание авторучки-наперстка на сайте бесплатных патентов.

Фантастическая чепуха. А почему не презерватив-авторучка?

[

Last hErO:
т.Если кто-то изобретет рабочий двигатель который будет намного лучше электрического или внутреннего сгорания то он 1)войдет в историю 2) получит много денег, должность 3)поможет людям более эффективно расходовать энергию.

4) будет иметь трехразовое питаение в палате №6.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
[Удален]
#57
saerchengines:
Дело в другом. Где наши романтики, фантазёры, и просто люди, у которых первая реакция это не негатив, а позитив? Почему, высказанное предположение даже вот по теме Гребенникова так воспринимается в штыки, почему все ищут в чем то выгоду? Почему первая реакция людей - это "нас хотят нае..ть"? Почему у людей нет даже грамма сомнения, а может быть это и правда?

Мой друг твою мама того. Это возможно правда. Причем тут наука. Папу кстати тоже.

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#58

Мне в таких ситуациях всегда интересно только одно: тролль или искренне верует?

[Удален]
#59
Кофейник:
тролль или искренне верует?

А вариант дебил и неуч отсутствует?

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#60
Miha Kuzmin (KMY):
А вариант дебил и неуч отсутствует?

Ну вариант искренней веры кагбэ подразумевает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий