Мусорная страница, критерии?

12
C3
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
1613

Вопрос такой, занялся очисткой сайтов от мусорных страниц. Но не до конца представляю что под ними тот же яндекс подразумевает.

Вот к примеру есть запрос - Какие побочки у лекарства Х?

Если ответ вполне полный занимает 2 строчки текста, то это все ж мусорная страница?

И таких есть много, на ряду с теми где ответ на вопрос по 3-10 тыс.

Соственно вопрос к тем кто сталкивался, по какому принципу лучше всего убирать страницы с сайта как мусорные (технические автогенерируемые не берем, вопрос именно про страницы с контентом, но мелким).

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
cw311:
Вот к примеру есть запрос - Какие побочки у лекарства Х?
Если ответ вполне полный занимает 2 строчки текста, то это все ж мусорная страница?

С моей точки зрения - нет.

cw311:
Соственно вопрос к тем кто сталкивался, по какому принципу лучше всего убирать страницы с сайта как мусорные (технические автогенерируемые не берем, вопрос именно про страницы с контентом, но мелким).

Я бы такие вообще не убирал :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#2
страницы с контентом, но мелким

страницы дают ответ на вопрос? если да, то зачем их удалять?

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
C3
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
#3

Ответ может занимать 5% страницы, а 95% идут стандартные блоки навигации, перелинковки и тд

Со стороны поисковика это не совсем айс.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#4
cw311:
Со стороны поисковика это не совсем айс.

А Вы попробуйте со стороны посетителя посмотреть :D.

По мне, так мусорная страница - это та, которая не полезна для посетителя.

АВ
На сайте с 14.12.2014
Offline
3
#5
87793:
А Вы попробуйте со стороны посетителя посмотреть :D.

По мне, так мусорная страница - это та, которая не полезна для посетителя.

Согласен. В первую очередь все делается для людей ведь. Но увидят ли посетители вашу страницу которая полезна посетителям, в основном решают поисковики. Так что критерий поисковиков мусорная страница или нет - более важен.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
cw311:
Ответ может занимать 5% страницы, а 95% идут стандартные блоки навигации, перелинковки и тд
Со стороны поисковика это не совсем айс.

А кто заставляет блоки навигации и перелинковки делать на всех страницах одинаковые? 😕

Можно ж на страницах с мелким контентомсделать и навигацию не сильно разветвлённую :).

C3
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
#7

У меня в начале года был эксперимент.

Сделал новый сайт в очень конкурентной нише, но все по гайдам, никакого переспама (скорее недоспам) ), уник дизайн, двиг и тд

Все красиво и дорого.

Крутой контент.

Сайт был закрыт от индексации пока наполнялся, когда открыл - сайт тут же получил АГС, который сняли только спустя Х месяцев.

После этого я стал плохо доверять собственному представлению что такое "для людей" и здравому смыслу. Вот и решил уточнить, может кто сталкивался с машинной интерпретацией понятия Мусорная страница, или просто некачественная.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#8

Неужели трудно допинать контент до 500 символов и влепить картинку?

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
[Удален]
#9
EstranhoRu:
Неужели трудно допинать контент до 500 символов и влепить картинку?

А кто сказал что 500 символов это минимум?

У нас на некоторых сайтах коментарии быстрее индексируются чем сам материал и не редко еще и в топах держаться по довольно пристойным запросам.

Так что чудеса существуют, хотя Яша сейчас и так чудит

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
Алексей_Волков:
Но увидят ли посетители вашу страницу которая полезна посетителям, в основном решают поисковики.

Не преувеличивайте могущество поисковиков :D.

Не решают они этого :p.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий