Открыть ИМ, как лучше поступить?

12
K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
1357

Я сейчас заканчиваю университет, и осталось 6 месяцев до того момента когда нужно будет идти работать по специальности.

Мне предложили попробовать давать рекламу в adwords, и брать процент с заказа. И у меня неплохо получалось.

Сфера натуральной косметики, ниша очень узкая 1-2 тис показов. 35-40 позиций товара Чистыми от 50 до 300 долларов в месяц и продажи будут расти дальше.

Хочу открыть сайт, но вопрос упирается как всегда в деньги. У меня их мало, 200 долларов.

Сайт хочу на подобие http://cosmetic.com.ua , только сильно урезанный.

Нашел даже человека который за 100 долларов готов примерно повторить этот сайт. По отзывам вроде толковый фрилансер.

Почитал по ценам и понял что если мой фрилансер не сможем повторить, то цена такого сайта в урезанном виде 400-500 долларов.

Макс что я могу собрать это 300 долларов. Может для начала урезать функционал до минимума и начать продавать, а потом потихоньку добавлять?

Но я не знаю будет ли такой сайт продавать.

Или подождать пока насобираю 300 долларов, и там уже что-то думать.

Сайты у моих конкурентов не сильно хорошие.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Спасибо!

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#1

Мое мнение: без средств лучше в бизнес не соваться, если не получится - будет жалко потраченных денег и сил, а можете ещё и на мошенников нарваться. За такие деньги ничего толкового Вам не сделают.

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#2

Я бы рекомендовал выбрать OpenCart и начинать самому разбираться во всех технических нюансах. Все равно любой сайт по мере развития будет требовать вмешательства, вы же не будете отдавать фрилансерам всю выручку?

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
Борис Бритва
На сайте с 25.12.2013
Offline
10
#3

Мой тебе совет, возьми бесплатную cms, коих очень много и сделай свой магазин на ней. А все деньги вложи в контекстную рекламу.

K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#4

Lichkin-rus,

Вложений минимум, получил заказ, пошел забрал на склад поставщика. Нужен только сайт

---------- Добавлено 06.01.2015 в 23:42 ----------

Борис Бритва,

На контекст уже есть 1200 грн, которые получил в качестве бонусов

---------- Добавлено 06.01.2015 в 23:43 ----------

Marti7856,

Я боюсь что с моим "полный ноль" в сайтостроении, это будет как минимум месяц или два

E
На сайте с 05.08.2011
Offline
59
#5

Тут как всегда все не однозначно...

Изучать cms - долго и нудно...НО кроме создания сайта, стребуется его заполнение (фото, описания), а это так же львиная доля времени или средст, если подтягивать кого-то.

Если с деньгами не очень сильно и занять (при условии что знаешь как их потом отдашь) не где, то мой совет, начни работать на людей, а ИМ занимайся потихоньку, все равно сразу не попрет, сайт нужно продвинуть, один контекст не даст положительных результатов, тем более, деньги могут закончится, а продажи могут не начаться...не все пришедшие на сайт конвертируются в покупателей.

А вообще, еще один совет от меня....ПОЧИТАЙ БИЗНЕС-ЛИТЕРАТУРУ, в том числе и по созданию сайтов (не конкретно cms, а поведение покупателей на сайте, конверсия на сайте и тд.), это даст пищу для размышления и возможность построения правильного бизнеса.

В любом случае, УДАЧИ.☝

Всегда Ваш, Меховой ГУРУ! Отвечу на любые вопросы про шубы, норку, шиншиллу,соболей, чернобурку и лисицу!
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6
kraluyk:

Я боюсь что с моим "полный ноль" в сайтостроении, это будет как минимум месяц или два

Месяц или два будет, когда вы все будете уметь, а до этого год или два, или три.

Начинайте работать по специальности и учиться делать сайты - это вполне совместимо. В течении пары лет, если работать над конкретной задачей, можно получить удовлетворительный результат... а там решите надо оно вам или нет.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#7

Простая как 5 рублей истина, сделать ИМ мало, только раскрученный магазин способен продавать. А затрат на раскрутку нужно в десятки раз больше, чем на создание.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
MageMerlin
На сайте с 27.05.2008
Offline
77
#8

Попробуйте почитать мой пост, может вам поможет немного уложить все в голове

/ru/forum/comment/13294188

И да, если вы хотите что-то делать в интенете - разбирайтесь с бесплатными CMS. Заказывать за деньги надо только тогда, когда вы уже НУ НИКАК не можете реализовать сами и бесплатно, и при этом уже НУ НИКАК не можете работать без этого дополнительного функционала. По моему опыту это возникает сильно не скоро от начала каких-то продаж

Вообще, я занимаюсь бизнесами (разными) 10 лет (с 18, сейчас мне 28), и только года 2-3 назад у меня более менее что-то стало получаться (я научился извлекать чистые прибыли, которые больше чем средняя зарплата по региону, я научился стартовать новые проекты и т.д.). Так что мысль "вот у меня 200 баксов, вложить сразу или накопить 300" - ну... выкиньте ее, пропейте деньги в барчике и успокойтесь. Это вот все не имеет отношения к реальному бизнесу. Подходите к процессу системно, не рассчитывайте на какие-то серьезные прибыли "с первых минут"

K
На сайте с 28.12.2014
Offline
18
#9

Ребят Всем Спасибо! Подчеркнул много полезного для себя

M
На сайте с 10.01.2015
Offline
3
#10

Бесплатных инструментов полно, в чем проблема? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий