Возраст статьи сайта донора при покупке арендных ссылок

A
На сайте с 29.12.2014
Offline
10
237

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Недавно начал продвигать свой интернет-магазин в поисковых системах, - сначала "руками" (отказался от них), потом вечными ссылками и теперь вот добрался до Сапы.

И если с вечными ссылками все понятно - под анкор создается новая статья, то с арендными сразу возник такой вопрос: вебмастера размещают ссылку у себя в статье, которая может быть на несколько лет старше моего сайта. Не вызовет ли это подозрение у п.с? И если нужно выбирать статью моложе моего сайта, то как это автоматизировать в Сапе? каждую статью нужно просматривать на предмет наличия даты ее создания?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
Alexascari:
Не вызовет ли это подозрение у п.с?

Вызовет. Но старая статья лучше гавносайта 2014 года страницы в котором настолько молодые, что еще не в индексе и что там говорить, вряд ли в нем будут.

KT
На сайте с 23.12.2014
Offline
20
#2

Никто над этим вообще не заморачивается.

Кстати, арендные ссылки сейчас в лучшем случае не навредят сайту. Не рекомендую их вообще покупать. Исключение только для опытных вебмастеров - при наиболее правильном использовании они могут помочь достичь нужных целей. Но вы не относитесь к их числу.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#3
Alexascari:
вебмастера размещают ссылку у себя в статье, которая может быть на несколько лет старше моего сайта. Не вызовет ли это подозрение у п.с?

"в статье" конечно вызовет. Но в сапе можно купить ссылки и на других типах страниц, чем статьи. А покупная ссылка на странице типа "статья" в любом случае очень подозрительна.

А если ссылка на сайт про грузоперевозки, на странице "условия доставки" старого интернет-магазина, то что плохого, если этот интернет-магазин старый? Появилась новая транспортная компания, с которой старый магазин начал работать? Что не так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий