Офшорные компании для интернет бизнеса

S1
На сайте с 19.12.2014
Offline
1
1376

Я прочитал тему "Самые дешёвые офшорные компании" и хотел добавить свой комментарий, но к сожалению тема старая и это уже невозможно. Поэтому решил начать новую тему на эту тему :). Прежде всего мне очень жалко, что человек, который начал эту тему, был облит грязью со стороны юристов, которые занимаются открытием офшоров. Если Вы занимаетесь открытием офшоров - предложите свои услуги и я уверен, найдутся клиенты и на Ваши цены. Я тоже - юрист и тоже занимаюсь регистрацией офшоров. Однако я понимаю, что офшорная юрисдикция, где я живу и работаю, дороже чем например Белиз или Сейшелы и я не могу конкурировать с этими юрисдикциями по стоимости. Но это не даёт мне право поливать грязью эти юрисдикции или людей, которые хотят там регистрировать компании.

Было бы здорово, если юристы могли бы представить преимущества своих юрисдикций для интернет бизнеса в этой теме. Я думаю, что на каждое предложение может найтись заинтересованное лицо. Каждая юрисдикция чем-то интересна. Например я хотел бы рассказать о своей юрисдикции - как всё начиналось.

Моя юрисдикция - это остров Монтсеррат на Карибах. Это - британская колония, как БВО и другие. Я приехал на Монтсеррат в ноябре 2013 года с целью создания здесь яхтенной ассоциации Монтсеррата. Ассоциацию я зарегистрировал в январе 2014 года и решил получить лицензию агента для регистрации офшорных компаний, т.к. это является одним из сопутствующих видов деятельности - для регистрации яхт часто нужны офшорные компании. Через пару месяцев с большим трудом я получил эту лицензию и подал документы на регистрацию первой офшорной компании. По закону регистратор должен зарегистрировать компанию за три дня, но проходит одна неделя, потом вторая, потом третья... Я тормошил регистратора почти каждый день и наконец она открыла мне тайну: "Мы ждём печать для регистрации офшорных компаний". Как это возможно? - ответил я - ведь у Вас закон о регистрации офшорных компаний был принят ещё в 1986 году? Вы что, ещё ни одной компании не зарегистрировали??? - спросил я. Она - промолчала потупив взгляд. Я с ужасом понял, что я - первопроходец. Я очень горячо молился и мой первый клиент оказался очень терпеливым. Сегодня уже этой проблемы не существует, т.к. регистрация офшорных компаний уже поставлена на поток. Но я Вам рассказал о курьёзном случае, который со мной случился, т.к. практика и теория - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#1

Ссылку на старую тему хотя бы давайте :)

/ru/forum/800027

---------- Добавлено 28.12.2014 в 08:33 ----------

Serge1968:
Через пару месяцев с большим трудом я получил эту лицензию и подал документы на регистрацию первой офшорной компании. По закону регистратор должен зарегистрировать компанию за три дня, но проходит одна неделя, потом вторая, потом третья... Я тормошил регистратора почти каждый день и наконец она открыла мне тайну: "Мы ждём печать для регистрации офшорных компаний". Как это возможно? - ответил я - ведь у Вас закон о регистрации офшорных компаний был принят ещё в 1986 году? Вы что, ещё ни одной компании не зарегистрировали??? - спросил я. Она - промолчала потупив взгляд. Я с ужасом понял, что я - первопроходец. Я очень горячо молился и мой первый клиент оказался очень терпеливым. Сегодня уже этой проблемы не существует, т.к. регистрация офшорных компаний уже поставлена на поток

В смысле в Монтсеррат просто попался "девственный" регистратор?

А то как-то странно получается при

это является одним из сопутствующих видов деятельности - для регистрации яхт часто нужны офшорные компании
S
На сайте с 09.12.2014
Offline
1
#2

Пожалуйста, приведите примеры стоимости офшорных компаний?

E1
На сайте с 08.12.2014
Offline
10
#3

При каких оборотах имеет смысл ввязываться с офшорными компаниями?

И каков порядок цен на катера?

Маска для лица с маслом кокоса, заставит вашу кожу засиять. Маски для лица из натуральных ингредиентов – природные средства для сохранения женской красоты.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#4

eva14, от 10-15 млн рублей, минимум

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#5

Ага, а на практике те, у кого доход в инете переваливает за 1к баксов, уже начинают усиленно думать об офшорах, ибо "налоговая, прочел, что могут прижать" 😂

Fuck the plebs.
100baksov
На сайте с 08.09.2014
Offline
20
#6

Есть наработки на этот счет по Европе. Не смейтесь, а лучше пожалуйте в личку кому это реально интересно.

Сразу скажу - пока тестировал лишь несколько лет и на небольших объемах (до $200k в год). Теоретически ничто не должно помешать при масштабировании. НО все таки рекомендую нормальный островной полноценный оффшор при серьезных оборотах :)

S1
На сайте с 19.12.2014
Offline
1
#7
stashkow:
Пожалуйста, приведите примеры стоимости офшорных компаний?

Стоимость регстрации оффшорной компании на Монтсеррате с апостилем и курьерской почтой - 950 дол. США, ежегодная оплата (платится со второго года) - 500 дол. США.

S1
На сайте с 19.12.2014
Offline
1
#8
eva14:
При каких оборотах имеет смысл ввязываться с офшорными компаниями?
И каков порядок цен на катера?

Первый вопрос - индивидуальный, нет какого-то правила.

Второй вопрос - всё зависит от размера катера и модели.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#9

А есть какие-нибудь преимущества в виде получения местного ВНЖ или паспорта, с которыми можно колесить по миру?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий