Менять валюту на рубли? - 3

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#501

Да, еще же не надо забывать Беларусь, и с/х техника там по нормальным ценам,и многое другое поставляется,на крайний случай.

С одеждой - ну не купила я куртку в Коламбии, которую шьет тот же Китай, зато купила по цене в два раза ниже отечественный горнолыжный костюм,и еще один украинский,который еще дешевле нашего.Ну ничем не хуже, отличного качества.

Много у нас производят всего,и в России,и в СНГ, просто найти -сложно,это да.Нет больших рекламных бюджетов,сайты,если и есть,то не продвигаются,это плохо.

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#502
:

Уважаемый Перец, бабушки посевной материал кушают, что ли?
И с какой стати он импортный, если Россия — крупнейший экспортёр зерна? Допускаю, что где-то, возможно, используют импортный, но это эпизоды

Это не эпизоды, это практика. Погуглите из каких стран у нас используют посевной картофель, например.

---------- Добавлено 21.12.2014 в 09:54 ----------

Marta Max:

По поводу еды -не соглашусь. С сентября ни хлеб,ни молоко местных производителей не подорожали

У меня в соседнем доме магазин. Покупательница жалуется, что молоко опять подорожало. Продавщица в ответ говорит, что каждая новая партия дороже приходит.

---------- Добавлено 21.12.2014 в 09:56 ----------

:
Но нести этакое про хлеб и картошку — это нужно здорово укуриться.

Ценники уже выросли и будут продолжать расти.

---------- Добавлено 21.12.2014 в 10:01 ----------

:
Единственное, на что ориентируется производитель, это на себестоимость.

У производителя дорожает оборудование, транспорт, ингредиенты. Зарплаты когда-то надо будет повышать. Не существует большого производства, которое совсем от импорта не зависит.

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#503
Перец:
Погуглите из каких стран у нас используют посевной картофель

Зачем мне гуглить? Я пару раз в месяц общаюсь с директором крупнейшего совхоза области. Я живу в Тамбове. Дадада — это именно у нас выращивают "тамбовскую картошку"®, за которую у вас на рынках любят выдавать всё на свете.

Перец:
Ценники уже выросли и будут продолжать расти

Вам нужно сделать три вещи: 1) сходить в магазин и посмотреть, почём хлеб; 2) внимательно почитать текст по своей ссылке; 3) посмотреть в адресную строку браузера и сделать надлежащие выводы.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#504
leoseo:
Ты забыл дописать что бабушкам тоже повысят пенсии на размер инфляции.

Я сейчас погуглил, в следующем году добавят 112 млрд на 41 млн. пенсионеров. Это прибавка 228р в месяц на человека. Не ошибся в расчетах?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
759
#505
Dreamfall:

Соответственно объективная цена рубля, если на него нет никакого спекулятивного давления это 3620 рублей, разделенное на цену нефти.
...
Весь вопрос таким образом сводится к прогнозу цен на нефть.

И к слухам о предстоящих налоговых выплатах.

А вот когда в бюджете снизится доля налоговых поступлений от нефти, то, чтобы не потерять оставшиеся ориентиры, перейдём на рублёвую стоимость чёрных/цветных металлов? Или килограмма экспортируемого мозга?

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#506
Перец:
У меня в соседнем доме магазин. Покупательница жалуется, что молоко опять подорожало. Продавщица в ответ говорит, что каждая новая партия дороже приходит.

И ровно это же самое происходило год назад, два года назад, три года назад и так далее. Перед каждым Новым годом, то есть.

И проезд в метро после Нового года подорожает, спорим? 🍿

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#507
:
Зачем мне гуглить? Я пару раз в месяц общаюсь с директором крупнейшего совхоза области. Я живу в Тамбове. Дадада — это именно у нас выращивают "тамбовскую картошку"®, за которую у вас на рынках любят выдавать всё на свете.

Чувствую себя немного глупо, когда на серче приходится за вас гуглить :)

Доля сортов российской и зарубежной селекции в общем объеме семенного картофеля под урожай 2011 года составила соответственно 52% и 48%, в 2012 году – 40% и 60%.

Доля пяти лидирующих сортов российской селекции снизилась с 42% в 2011 году до 32% в 2012 году Доля зарубежных сортов за этот период соответственно возросла с 25,5% до 31,0%
WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#508
Перец:
Чувствую себя немного глупо, когда на серче приходится за вас гуглить

Нет, глупо Вы себя чувствуете по другой причине. Потому, что не можете дать ссылку на источник. А я могу.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#509
:
Нет, глупо Вы себя чувствуете по другой причине. Потому, что не можете дать ссылку на источник. А я могу.

Рад, что у нас пошел конструктивный разговор. Личные единичные примеры - это хорошо, только не всегда описывают общую ситуацию в стране. Я, например, хлеб не покупаю. Это не значит, что цена на хлеб не важна.

Мы с вами тут элита по поисковикам :) Нам не надо рассуждать "наверное пенсии повысят", "у нас производство огого!". Всё ищется за минуту.

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#510

На самом деле вопрос выеденного яйца не стоит. Доля семенного материала в себестоимости — 2-3% (в случае с картофелем). Даже если где-то используется импортный,

<!--WEB-->:
бабушки посевной материал кушают, что ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий