Пару вопросов по рекламе в гугле

12
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
844

Как называется эта шняга - реклама с картинкой, насколько дороже и эффективнее обычного рекламного объявления ?

От чего зависит, расположение рекламного блока слева или сразу под поиском ?

О чем может говорить (с т.з. аналитики), что в блоке представлен только один магазин с разными артикулами ?

В яндексе нет такого?

jpg 1111.jpg
jpg 2222.jpg
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#1

Если грубо - это аналог Маркета - Google Merchant

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#2
ZORRO-PRINT:

1. Как называется эта шняга - реклама с картинкой, насколько дороже и эффективнее обычного рекламного объявления ?
2. От чего зависит, расположение рекламного блока слева или сразу под поиском ?
3. О чем может говорить (с т.з. аналитики), что в блоке представлен только один магазин с разными артикулами ?

1. Это товарные предложения - разновидность adwords. Стоит дешево, по эффективности - хуже обычных объяв.

2. Расположение от вас никак не зависит, гугл как хочет, так и выводит.

3. Ставки самые высокие у этого магаза

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#3
Super ZaZa:
1. Это товарные предложения - разновидность adwords. Стоит дешево, по эффективности - хуже обычных объяв.

2. Расположение от вас никак не зависит, гугл как хочет, так и выводит.

3. Ставки самые высокие у этого магаза

Насколько дешевле обычного контекста?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#4
Alx-:
Насколько дешевле обычного контекста?

от 3 руб.

у мя со ставкой в 4.5р нормально кликов выходит.

обычные объявления в среднем дороже, но многое зависит от товаров ваших.. все очень индивидуально.

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#5
Arsenij:
Если грубо - это аналог Маркета - Google Merchant

Ну так на ЯндексМаркет просто одна унылая ссылка из поисковой выдачи ведет, а в гугле товар лицом что называется, с т.з. восприятия покупателем мне кажется другой эффект.

jpg 3333.jpg
ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#6
Super ZaZa:
1. Это товарные предложения - разновидность adwords. Стоит дешево, по эффективности - хуже обычных объяв.

2. Расположение от вас никак не зависит, гугл как хочет, так и выводит.

3. Ставки самые высокие у этого магаза

А почему хуже ? По идее на НЧ релевантности можно добиться 99%: запрос=с название+картинка товара.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#7
ZORRO-PRINT:
А почему хуже ? По идее на НЧ релевантности можно добиться 99%: запрос=с название+картинка товара.

Там запросы не настраиваются, все полностью на автомате кроме ставок. Гугл сам решает по каким запросам показывать ваше объявление. Обычно это название товара/модели или группы товара.

CTR на удивление хреновый, меньше 3%

ZP
На сайте с 17.01.2012
Offline
59
#8

Летом перевозил склад, по запросу "грузоперевозки дешево" справа также выдала картинку на газель, рука сама потянулась по цене оказалось стандартно, заказал у них. Мне понравилось.

Почему интересуюсь, хочу попробовать один товар, допустим пуфик, но у меня дизайнерский пуфик, если обычный пуфик, стоит 2-3 т.р., то мой 30 т.р., и он необычный по форме, с одной стороны мне нужно, чтобы человек не кликал зря по моему объявлению, раз ему нужен обычный пуфик, а с другой, рассчитано на тех кто не знает, что такой в принципе существует, т.е. он может себе позволить купить, просто не знает, поэтому картинкой было бы сразу нагляднее, привлечь, любопытство, надеюсь понятно объяснил.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#9
Super ZaZa:
от 3 руб.

у мя со ставкой в 4.5р нормально кликов выходит.

обычные объявления в среднем дороже, но многое зависит от товаров ваших.. все очень индивидуально.

А конверсия с такой вот рекламы относительно обычного контекста как?

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#10
Alx-:
А конверсия с такой вот рекламы относительно обычного контекста как?

Аналогия с маркетом если и есть, то очень далекая, прайс-агрегатора здесь нет. По конверсии - у меня пара магазинов крутятся в товарных объявлениях - разницы в конверсии между объявлениями на поиске и товарными - не увидел. Из особенностей - с одной стороны, переходы дешевле, чем с контекста, но при этом и CTR ниже.

Дополнительно, эту же выгрузку для мерчанта, можно использовать для ретарнетинговых, динамичных медийных объявлений

---------- Post added 17-12-2014 at 02:01 ----------

ZORRO-PRINT:


Почему интересуюсь, хочу попробовать один товар, допустим пуфик, но у меня дизайнерский пуфик, если обычный пуфик, стоит 2-3 т.р., то мой 30 т.р., и он необычный по форме, с одной стороны мне нужно, чтобы человек не кликал зря по моему объявлению, раз ему нужен обычный пуфик, а с другой, рассчитано на тех кто не знает, что такой в принципе существует, т.е. он может себе позволить купить, просто не знает, поэтому картинкой было бы сразу нагляднее, привлечь, любопытство, надеюсь понятно объяснил.

Крайне сомнительный вариант. На этой картинке ни черта не видно будет. Для вашего варианта (1 товар, не массовый товар) важен охват нужной вам аудитории. Поэтому, если приспичило adwords использовать, то используйте полноценные медийные баннеры с аудиторными настройками, с ограничением частоты показов

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий