Товарные объявления в Google рекламе

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
334

Добрый день.

Подскажите как называется этот тип объявлений в гугл рекламе.

Например я смотрел некоторые товары. И потом мне показываются товары этого производителя в блоках на некоторых сайтах.

Товары представлены с картинками, названиями и ценами (иногда с акционными) по 6 шт. товаров в блоке. При переходе я попадаю в магазин. Также могу видеть логотип магазина в блоке.

У меня сейчас работают товарные рекламные кампании, но они показываются только в результатах поиска или google покупках. Это не совсем то о чем я спрашиваю.

mirstatey
На сайте с 10.09.2011
Offline
72
#1
Google для розницы
  • www.google.com
IKEA – популярная сеть магазинов мебели и товаров для дома. Чтобы привлечь больше внимания к своему сайту, компания обратилась за помощью к рекламному агентству iProspect и Google. В первую очередь специалисты решили оптимизировать сведения об ассортименте и управление кампаниями с помощью Merchant Center. Так, они добавили более подробную и...
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#2
German V :

Добрый день.

Подскажите как называется этот тип объявлений в гугл рекламе.

Например я смотрел некоторые товары. И потом мне показываются товары этого производителя в блоках на некоторых сайтах.

Товары представлены с картинками, названиями и ценами (иногда с акционными) по 6 шт. товаров в блоке. При переходе я попадаю в магазин. Также могу видеть логотип магазина в блоке.

У меня сейчас работают товарные рекламные кампании, но они показываются только в результатах поиска или google покупках. Это не совсем то о чем я спрашиваю.

  • Динамический ремаркетинг
  • Умная торговая кампания
  • Умная КМС

Обычно это или дин ремаркетиг, или Умная торговая

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#3

Да, верно. Фиды добавляются с помощью мерчанта.

У меня он есть. Я с помощью него показываюсь в гугл покупках.

Но как называется то о чем я писал выше?

Как-то с год назад я дозвонился в ТП гугл рекламы и задал этот вопрос.

Ответ меня немного ошеломил. Он был примерно такого содержания:  Это очень сложный механизм и его настраивают только специалисты. Там много параметров.


German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#4
raymanrabbit #:

  • Динамический ремаркетинг
  • Умная торговая кампания
  • Умная КМС

Обычно это или дин ремаркетиг, или Умная торговая

Спасибо за ответ.

А как точнее узнать? Дин ремарк или умная?



AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#5
German V #:

Спасибо за ответ.

А как точнее узнать? Дин ремарк или умная?



Никак, Умная товарка включает в себя динамический ремаркетинг. Т-е можно или отдельно создать дин ремаркетинг, или умную товарку, тут уже смотря что будет лучше работать в каждом отдельном случае. 


German V #:
Это очень сложный механизм и его настраивают только специалисты. Там много параметров.


Для обычного "владельца магазина" так и есть, но в целом всё просто:

  1. Фид товаров Google Merchant или фид товаров в Коммерческих данных
  2. Код дин ремаркетинга через ecomm или dynx
  3. Настройка аудитории (в случае отдельной кампании дин ремаркетинга)
  4. Электронная торговля (в случае Умной товарки, не обязательно но удачи запускать без неё)

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#6
raymanrabbit #:

Никак, Умная товарка включает в себя динамический ремаркетинг. Т-е можно или отдельно создать дин ремаркетинг, или умную товарку, тут уже смотря что будет лучше работать в каждом отдельном случае. 

А умная товарка и умная кампания это одно и тоже?

Читая описание умной кампании понимаю, что это как обычный контекст.

https://support.google.com/google-ads/answer/7652860?hl=ru&ref_topic=9024773

 


Принцип работы умных кампаний
  • support.google.com
Объявление состоит из следующих элементов: Заголовок расположен в верхней части объявления и выделен синим цветом. Когда пользователи нажимают на заголовок, они переходят на указанный вами сайт. Максимальная длина заголовка 1: 30 символов (15 для языков с двухбайтовыми символами*). Максимальная длина заголовка 2: 30 символов (15 для языков с...
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#7
German V #:

А умная товарка и умная кампания это одно и тоже?

Читая описание умной кампании понимаю, что это как обычный контекст.

https://support.google.com/google-ads/answer/7652860?hl=ru&ref_topic=9024773

 


Это обычный поиск с возможностью показывать тектовые объявления в КМС. При ровных руках этот тип не используется никогда. Коротко о главном:

  • Умная кампания на поиске - когда нет знаний, времени и желания (всё это вместе)
  • Умная кампания в КМС - когда доступна оплата за конверсии, иначе в 99% это слив
  • Дин ремаркетинг - когда нужен максимум настроек чтобы протестить аудитории/товары
  • Умная торговая кампания - когда всё остальное уже хорошо конвертит, "задушит" дин ремаркетинг и обычную товарку если они в акке, в большинстве случаев будет выдавать высокую рентабельность

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#8
raymanrabbit #:

Это обычный поиск с возможностью показывать тектовые объявления в КМС. При ровных руках этот тип не используется никогда. Коротко о главном:

  • Умная кампания на поиске - когда нет знаний, времени и желания (всё это вместе)
  • Умная кампания в КМС - когда доступна оплата за конверсии, иначе в 99% это слив
  • Дин ремаркетинг - когда нужен максимум настроек чтобы протестить аудитории/товары
  • Умная торговая кампания - когда всё остальное уже хорошо конвертит, "задушит" дин ремаркетинг и обычную товарку если они в акке, в большинстве случаев будет выдавать высокую рентабельность


так в итоге что это за тип кампании, про который я спросил?



AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#9
German V #:


так в итоге что это за тип кампании, про который я спросил?



Умная или дин ремаркетинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий