Помогите найти ответ на простой вопрос

D
На сайте с 24.11.2014
Offline
5
357

Суть такая. В вебмастере часто вижу неправильные линки на свой сайт, который в итоге ведут на 404 страницу. Так вот мне интересно, такие ссылки по сути тоже дают вес сайту, все таки они же ведут на мой сайт. Или только верная ссылка будет давать нужный результат*?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#1
dzmrf:
В вебмастере часто вижу неправильные линки на свой сайт, который в итоге ведут на 404 страницу. Так вот мне интересно, такие ссылки по сути тоже дают вес сайту, все таки они же ведут на мой сайт. Или только верная ссылка будет давать нужный результат?

Не дают, но если 404 ошибку HTTP сервера

заменить на 301 переброс HTTP сервера на

начальную страницу сайта, то могут давать.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Division
На сайте с 05.11.2014
Offline
8
#2

только верная сылка

Создание уникальных сайтов под ключ (/ru/forum/872934)
C
На сайте с 10.11.2009
Offline
38
#3

А как же такие сайты, на которых поменяли CMS и почти все беклинки стали битыми, но тиц остался более-менее стабилен?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Contego:
А как же такие сайты, на которых поменяли CMS и почти все беклинки стали битыми, но тиц остался более-менее стабилен?

А причем тут вообще тиц? O_O

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
C
На сайте с 10.11.2009
Offline
38
#5
The WishMaster:
А причем тут вообще тиц? O_O

Ну, вопрос ставился про вес ссылок, а разве тиц не является неким показателем суммарного веса, переданного сайту? И если передаваемый вес не меняется после того, как ссылки становятся "битыми", логично предположить, что даже "битые" ссылки хоть какой-то вес, но дают? Ну или по крайней мере, что ссылка, став "битой", не стает полностью бесполезной?

Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

http://help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-about.xml

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Contego:
Ну, вопрос ставился про вес ссылок, а разве тиц не является неким показателем суммарного веса

Нет, не является. Являлся таковым много лет назад, сейчас потерял эту функцию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий