Система торговли. Понятие есть, системы нет.

123
A2
На сайте с 19.10.2012
Offline
31
#11
vesrinok:
Попробуйте на том сайте что то покупать.

ок
V
На сайте с 12.12.2014
Offline
1
#12
any2you:
vesrinok:
Попробуйте на том сайте что то покупать.

ок

Я попытался. Я с 96-года работал снабженцем, и торговцем стройматериалами (попеременно). Знаю немало людей в этой сфере. НИКТО из тех кого я знаю, не будет гимороиться на вышеуказанном сайте.
A2
На сайте с 19.10.2012
Offline
31
#13
vesrinok:
any2you:

Я попытался. Я с 96-года работал снабженцем, и торговцем стройматериалами (попеременно). Знаю немало людей в этой сфере. НИКТО из тех кого я знаю, не будет гимороиться на вышеуказанном сайте.


возможно. Но дело не в этом. Дело в Вашей системе.

Попробую объяснить по Вашим тезисам:

1. Это такая система, в которую запросто затечет чуть ли не вся коммерческая торговля.

Почему Вы так решили? Как о ней узнают люди? Если узнают, то как Вы заставите их пользоваться вашим сервисом? Если заставите, уверены ли Вы, что им всем это будет полезно? Или же может это узкоспециализированные сервис, которые подойдет не всем снабженцам.

2. Здесь есть и рассулка заявки по продавцам, и онлайн торги на понижение, и форум сделки, и форма переписки с контрагентами, и формирование первичных документов, и формирование реального рейтинга (сформированного в результате реальных поставок, реальность которых подтверждено через подверждение платежа через банк) и тд и тп.

Это все прекрасно и очевидно.

3. И причем, система будет брать плату не за посредничество, а за упрощение процессов. Примерно 0,05%.

Т.е. если сделка миллион - плата 500 рублей? Вы на что кушать собираетесь? При том, что в начале у вас никакой прибыли не будет вообще. Как вы собираетесь платить за сервис? Его ведь надо разработать. Поддерживать. Организовать его рекламу (иначе как о нём узнают?). В общем ежемесячно вливать N-нную сумму.

4. Я уже эту систему процентов на 30 сделал. Даже может быть на большее, но просто начал слишком размашисто, и из за этого система похожа на недостроенный дворец. Едиственно что радует, я сам уже могу воспользоватся основными поисковыми и сравнивающими функциями, что начинает мне приносить прибыль как пользователю

Дайте угадаю: т.к. вы работаете с 96 года в этой сфере, у вас накопилась огромная база поставщиков. И вы составили собственный рейтинг по ней и можете искать. То получается вы сейчас зарабатываете на своем опыте - собственной наработанной базе.

5. (то есть, знакомые мне заказывают товар, я нахожу поставщиков, происходит онлайн торги за низкую цену, я покупаю, продаю своему клиенту, зарабатываю.)

Вот это интересно. У вас уже реализованы реальные торги за низкую цену. Можете скинуть ссылку в личку?
V
На сайте с 12.12.2014
Offline
1
#14
any2you:
vesrinok:


возможно. Но дело не в этом. Дело в Вашей системе.

Попробую объяснить по Вашим тезисам:

1. Это такая система, в которую запросто затечет чуть ли не вся коммерческая торговля.

Почему Вы так решили? Как о ней узнают люди? Если узнают, то как Вы заставите их пользоваться вашим сервисом? Если заставите, уверены ли Вы, что им всем это будет полезно? Или же может это узкоспециализированные сервис, которые подойдет не всем снабженцам.

Каждая рассылка продавцам (они сами начинают покупать через систему) привлекает новых покупателей, показывая им исключительные возможности системы. Люди всегда тянутся к удобному.

---------- Добавлено 17.12.2014 в 13:52 ----------

any2you:
vesrinok:



2. Здесь есть и рассулка заявки по продавцам, и онлайн торги на понижение, и форум сделки, и форма переписки с контрагентами, и формирование первичных документов, и формирование реального рейтинга (сформированного в результате реальных поставок, реальность которых подтверждено через подверждение платежа через банк) и тд и тп.

Это все прекрасно и очевидно.

Не думаю, что полностью очевидно. "Подтверждение платежа через банк" ещё ни у кого не реализовано. У меня тоже. Но "на бумаге" всё есть. Кроме того, выставления счета , отгрузка товара, лучше реализовано у меня. Более проще.

---------- Добавлено 17.12.2014 в 13:58 ----------

any2you:
vesrinok:

3. И причем, система будет брать плату не за посредничество, а за упрощение процессов. Примерно 0,05%.

Т.е. если сделка миллион - плата 500 рублей? Вы на что кушать собираетесь? При том, что в начале у вас никакой прибыли не будет вообще. Как вы собираетесь платить за сервис? Его ведь надо разработать. Поддерживать. Организовать его рекламу (иначе как о нём узнают?). В общем ежемесячно вливать N-нную сумму.

Там будет не одна услуга. И, сделки по несколько миллионов (даже десятки). Чтобы вы лучше поняли суть: должна быть торговая система. ДОЛЖНА. А её нет. Даже если это будет не моя система, то (в России, по крайней мере) торговля сама к такой системе придет. А там, и 0,05% будет немалая сумма.

---------- Добавлено 17.12.2014 в 14:09 ----------

any2you:
vesrinok:

Дайте угадаю: т.к. вы работаете с 96 года в этой сфере, у вас накопилась огромная база поставщиков. И вы составили собственный рейтинг по ней и можете искать. То получается вы сейчас зарабатываете на своем опыте - собственной наработанной базе.

Нет.
1. В системе есть струтурированная база поставщиков, которая выдает рубрику по искомому слову (наша задумка).
2. Есть скачиваемая утилита(которая работает в тандеме с системой), которая парсить поисковики онлайн, настраивается (и тд и тп), и передает адреса на базу рассылки.

---------- Добавлено 17.12.2014 в 14:10 ----------

any2you:
vesrinok:


5. (то есть, знакомые мне заказывают товар, я нахожу поставщиков, происходит онлайн торги за низкую цену, я покупаю, продаю своему клиенту, зарабатываю.)

Вот это интересно. У вас уже реализованы реальные торги за низкую цену. Можете скинуть ссылку в личку?

Подумаю))) А вы кто будете?
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#15

Он алибабу что-ли пишет ?

V
На сайте с 12.12.2014
Offline
1
#16
_SP_:
Он алибабу что-ли пишет ?

Я здесь)))

Это не алибаба. Специально сейчас ещё раз открыл алибабу. Это не то. По крайней мере, для России. Я автоматизировал все процессы и инструменты снабженца, да так, что в какой то момент получилась схема логичное для всех.

---------- Добавлено 17.12.2014 в 21:33 ----------

Найти бы профильного инвестора... А так, сам потихоньку допилю. Пока работают два программиста.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#17
vesrinok:
Найти бы профильного инвестора.
А так, сам потихоньку допилю.
Пока работают два программиста.

Вы не первый, и не последний,

желающий осчастливить мир.

Вы потеряете время и деньги, потому

что не понимаете сложность задачи,

возможно еще и должны останетесь.

Займитесь лучше полезным делом,

которое Вы сами хорошо понимаете.

Вы можете торговать,

торгуйте сами для себя.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
V
На сайте с 12.12.2014
Offline
1
#18
Artisan:
Вы не первый, и не последний,
желающий осчастливить мир.

Вы потеряете время и деньги, потому
что не понимаете сложность задачи,
возможно еще и должны останетесь.

Займитесь лучше полезным делом,
которое Вы сами хорошо понимаете.

Вы можете торговать,
торгуйте сами для себя.

1. Я в первую очередь создаю инструмент для себя.Я не собираюсь завоевать; осчастливить мир.

2. Моя система автоматизирует процессы, которые сейчас делаются вручную. Всего лишь. Я ничего нового не придумываю. Люди УЖЕ хорошо отзываются об удобности системы.

3. Я раньше не понимал сложность задачи, и только лишь благодаря этому я начал сделать. А если бы я раньше знал о сложностях взаимодействия с программистами, либо не сделал бы вовсе, либо стал бы программистом.

4. Я больше в ваших советах и комментариях не нуждаюсь.

V
На сайте с 12.12.2014
Offline
1
#19

У меня вопрос (Не знаю, создать новую тему, или здесь мне ответят). Как обойти спам фильтры, или, как договориться с почтовиками, чтобы мои письма заведомо не отправляли на спам? Потому что, я отправляю только запрос прайс-листов, и заявку на поставку. Может, куда то внести какую то залоговую сумму на предмет неотправки мной спама? А то какой то абсурд получается: я хочу покупать, но мои письма попадают в спам ящик продавца, или вовсе возвращаются. Не всегда, но все таки.

A2
На сайте с 19.10.2012
Offline
31
#20
vesrinok:
У меня вопрос (Не знаю, создать новую тему, или здесь мне ответят). Как обойти спам фильтры, или, как договориться с почтовиками, чтобы мои письма заведомо не отправляли на спам? Потому что, я отправляю только запрос прайс-листов, и заявку на поставку. Может, куда то внести какую то залоговую сумму на предмет неотправки мной спама? А то какой то абсурд получается: я хочу покупать, но мои письма попадают в спам ящик продавца, или вовсе возвращаются. Не всегда, но все таки.

Продавец подписался на вашу рассылку? Или в слепую шлете?)

Возможно ваши письма очень часто отправляли сами продавцы в спам (ранее). И сейчас письма с вашего ящика автоматом расцениваются как спам.

Почитайте здесь: http://toster.ru/q/16972

Попробуйте списаться с тех. поддержкой вашего почтовика и расспросить

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий