Бесплатные панели управления хостингом.

1 23
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
151
foxi:
VestaCP недавно начал юзать. она офигенна.

Файлового менеджера нет в ней - только через фтп... Не удобно. имхо.

WapGraf
На сайте с 30.09.2009
464

lonelywoolf, я не имею ничего против vestacp, но чего то уникального в ней нету. Примерно такая же как исп. Но раз вы так против исп то и в весте также ничего не найдете заманчивого.

После вы вообще начали вести разговор об использовании панели с промышленных целях, а это уже совсем другой разговор.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ ) - территория быстрых серверов. Серверы, VPS, VPN от 1.50€
M
На сайте с 30.08.2010
92
WapGraf:
lonelywoolf, я не имею ничего против vestacp, но чего то уникального в ней нету. Примерно такая же как исп. Но раз вы так против исп то и в весте также ничего не найдете заманчивого.

она бесплатная, а работает не хуже. для личных целей более, чем достаточно.

WapGraf
На сайте с 30.09.2009
464

megadimon, так я и не оспариваю этого.

Но повторюсь еще раз, если требования у человека такие, что isp категорически ему не подошла, то очень маловероятно что веста подойдет.

Конечно если не для личного пользования, то соглашусь что исп не ахти. Но как можно думать о том что веста существенно чем то лучше для производства?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
151
WapGraf:

После вы вообще начали вести разговор об использовании панели с промышленных целях, а это уже совсем другой разговор.

Кстати, да... у вас запросы к панельке завышены. А для таких целей "хостинг как бизнес" тем более не надо использовать бесплатный софт... в таких решениях печали много скрыто.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151
WapGraf:
То есть вы это фришное решение будете использовать для хостинг-бизнеса?

Гм. Буду. Только не это решение. И до энетрпрайза ему пока далеко. Речь идет о выкате другого решения. Единственная проблема, которую я в данный момент вижу - серьезные проблемы с безопасностью и сложность реализации поддержки в некоторых моментах, что повышает объем работы до небес. Просто есть определенные мысли сделать что-то своими руками и дело вообще не в ведении бизнеса. Если бы я хотел открыть просто хостинг - я бы взял ISP+Billmanager и сел на попу ровно.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
M2K2
На сайте с 06.12.2010
54
WapGraf:
lonelywoolf, умеет все вышеописанное при наличии рук администратора.

А что там решать? 4-я версия добита по максимуму. Есть несколько мелочей которые лучше сразу отключить. А остальное работает без проблем. А что ломается просто исправляется. Да и ломается только в случае если делать то чего не понимаешь.

Что за мелочи которые сразу стоит отключить?

Копирайт по низким ценам (http://www.textsale.ru/team195847.html), Эффективный анализ и учет ключевиков (/ru/forum/712407).
WapGraf
На сайте с 30.09.2009
464
lonelywoolf:
Гм. Буду. Только не это решение. И до энетрпрайза ему пока далеко. Речь идет о выкате другого решения. Единственная проблема, которую я в данный момент вижу - серьезные проблемы с безопасностью и сложность реализации поддержки в некоторых моментах, что повышает объем работы до небес. Просто есть определенные мысли сделать что-то своими руками и дело вообще не в ведении бизнеса. Если бы я хотел открыть просто хостинг - я бы взял ISP+Billmanager и сел на попу ровно.

А вот это уже слова разумного человека!

---------- Добавлено 13.12.2014 в 11:15 ----------

M2K2:
Что за мелочи которые сразу стоит отключить?

Ну начнем хотя бы с этих:

- SSL для shared ip.

- импорт

Оно вроде как работает, но при определенных параметрах может сделать даунтайм всем сайтам или частичный.

- backup

потому что кривой до чертиков.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий