Бесплатные панели управления хостингом.

12 3
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151
1687

Как Вы считаете, удовлетворяют ли Вас существующие решения по управлению хостингом в полной мере? Используете ли Вы бесплатные панели управления для своих целей? Знакомы ли с панелью kloxo-MR? Если знакомы - что в ней не устраивает?

Используете ли Вы свободную панель управления хостингом?

Мне не нужны свободные решения.
45% (5)
Я использую свободное решение и менять его не буду.
36% (4)
Я использую Kloxo/Kloxo-MR и меня они устраивают.
0% (0)
Я буду искать и тестировать другие решения.
18% (2)
Всего проголосовало: 11
Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
infant
На сайте с 15.03.2008
162

lonelywoolf, ваша логика не совсем понятна.

Например НИКТО из более менее адекватных хостеров не станет использовать бесплатную панель управления, т.к. все знают, что бесплатный сыр только там......

И надо вообще не ценить свой бизнес, что бы доверять его управлению какой то "бесплатной" панельке.

П.С.

что такое kloxo-MR не слышал, не видел , даже и не попробую наверно. Если только для интереса на тестовом сервере , изолированном от остальных :)

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151

infant, На этом форуме только хостеры обитают? Хостеров тема выбора бесплатного софта вообще не интересует. Хорошо, чтобы было понятнее:

Для собственных нужд была нужна панелька. Нагуглилась kloxo - пациент скорее мертв, чем жив. Был обнаружен форк из одного человека - kloxo-MR. Он там много чего сделал, но и много чего поломал. Собственно, в некоторых отношениях лучше оригинала, но проблема в контрибьютинге кода (пытался я сконтрибьютить). Да и вообще как-то оно странно развивается, ну мне "против шерсти". Был взят этот форк за основу и перепиливается.

Например, в планах переписать резервное копирование, ибо так, как архивируется сейчас - просто пипец. Есть проблемы с почтовиками, third-party возможностями, нафиг не верно поддерживаемыми. Ну и много чего можно перечислить.

Так вот, нужно ли оно сообществу?

---------- Добавлено 12.12.2014 в 11:54 ----------

А, да. Хостеры используют бесплатный линукс. Почему это хостеры не станут использовать качственный продукт с открытыми исходниками? Эт в догонку.

AA
На сайте с 21.12.2007
89

Для себя и на своих площадках сделал выбор в пользу VestaCP - удобный и логичный интерфейс, все необходимые для управления веб-сервером функции, открытый код, возможность получения приоритетной поддержки, при необходимости. Пожалуй, для персонального сервера является отличным выбором. На хостинг-площадках предпочтение отдаётся, всё же, коммерческим продуктам. Как минимум потому что под рукой всегда есть оепративный, отзывчивый и профессиональный саппорт.

P. S. Хочется пилить своё, есть время, позволяет лицензия и имеются возможности? Почему бы и нет. Пилите, делайте анонсы, рассказывайте о своём продукте, возможно всё это будет не зря и свою аудиторию Вы соберёте.

P. P. S. Хостеры Linux\BSD для своих площадок выбирают совсем не из-за бесплатности.

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151
Artpsiholog Artalexa:
P. P. S. Хостеры Linux\BSD для своих площадок выбирают совсем не из-за бесплатности.

Да я как бы и хотел сказать, что сама по себе бесплатность решает мало.

Artpsiholog Artalexa:
Хочется пилить своё, есть время, позволяет лицензия и имеются возможности? Почему бы и нет.

Пилится оно для себя, для коммерческих целей, поэтому тут вопрос даже не во времени. Просто не уверен, что это кому-то еще надо: если та же vestaCP народ в целом устраивает, то не вижу смысла добавлять на текущий день очередную поделку, вот и всё. Вторая цель, которую преследует этот топик - "а вдруг кто сталкивался и даст ценную мысль/совет". Как-то так ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1280

Зачем ставить на свой сервер фришную, если платная вечная лицензия на ISP, например, стоит копейки?

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151

-= Serafim =-, Лично меня не устроила ISP как панель. А зачем ставить на сервер CentOS, если CloudLinux стоит копейки?

infant
На сайте с 15.03.2008
162
-= Serafim =-:
Зачем ставить на свой сервер фришную, если платная вечная лицензия на ISP, например, стоит копейки?

У них уже пятерка вышла, она в несколько раз дороже :)

lonelywoolf:
А зачем ставить на сервер CentOS, если CloudLinux стоит копейки?

Кто сказал, что ее не ставят ?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
151
infant:
У них уже пятерка вышла, она в несколько раз дороже :)

Покупайте четверку, существенных различий я не увидел, зачем пятерку? - это ж не БМВ :)

По теме: только ISP - дешево, интуитивно-понятно.

AA
На сайте с 21.12.2007
89

Потому что фришная оказалась более удобным и подходящим для работы инструментом.

Просто не уверен, что это кому-то еще надо

Вряд ли это нужно будет многим.

а вдруг кто сталкивался и даст ценную мысль/совет

Не начинайте, если не уверены в достаточном количестве времени, средств и ресурсов на развитие форка. А если уж начали и решили работать в русле опенсорса, подумайте о том как и где Вы сможете найти единомышленников, совместно с которыми можно будет создать маломальски жизнеспособное сообщество. Что-то мне подсказывает, что в рунете таковых найти будет очень и очень сложно.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
151
infant:
Кто сказал, что ее не ставят ?

Кто сказал, что не ставят фришные панели?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий