Как на практике дать задание копирайтеру по низкочастотникам?

12 3
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
878

Читал, что контент на сайте нужно делать по принципу «один ключевик – одна страница». Но как для низкочастотников это сделать, я не понимаю!

Вот, например, 10 низкочастотных ключевиков, которые для простоты будем считать низкоконкурентными:

делопроизводство подшивка документов
делопроизводство личные дела сотрудников
основы делопроизводства на предприятии
делопроизводство личная карточка
делопроизводство написание заявления
делопроизводство оформление папок
делопроизводство протокол собрания
делопроизводство шрифт документа
регистрация исходящих документов в делопроизводстве
личное дело кадровое делопроизводство

Написать по ним 10 статей нереально, если не делать их бессмысленными, ибо по каждому в отдельности писать особенно то и нечего!

Вот как тут быть, какое задание дать копирайтеру?

Как гуру решают такие проблемы?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1
Владимир-C:
Как гуру решают такие проблемы?

Не знаю как гуру, но меня всегда учили, что не можешь организовать делай сам или плати тому кто может.

В вашем случае явно видно, что надо готовить 10 -1 1 материалов или портянку, в зависимости от сайта, его структуры, качества и других оценочных. Большой материал в разы дороже чем отдельный под каждый их этих запросов. Если кто то напишет дешевле, лучше у него вообще не писать, получите портянку в самом худшем исполнении.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#2

Я то с гурами и рядом не стоял, но в силу скромных способностей и возможностей посоветую объединять ключи, группируя по мини тематикам (делопроизводство личные дела сотрудников, делопроизводство личная карточка, личное дело кадровое делопроизводство и т.п.). Но это конечно не углубляясь особенно в тематику пишу.

Подумайте, как люди ищут информацию и что хотят узнать. Если все это можно емко подать на 1 странице, разбейте текст на смысловые блоки

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
Maklay
На сайте с 15.11.2009
Offline
64
#3

а что если сгруппировать некоторые ключи, чтобы получилось в сумме 4-5 статей с двумя-тремя ключами в каждой

актуальные цены: рерайтинг – 65р за 1000 зн. / копирайтинг – 80р за 1000 зн.
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#4
Maklay:
а что если сгруппировать некоторые ключи, чтобы получилось в сумме 4-5 статей с двумя-тремя ключами в каждой

Вот это очень интересный вариант и я бы очень хотел научиться это делать!

Порекомендуйте какие-нибудь нормативы.

Предположим, что на странице три близких ключа. Какой нужен объем текста? И сколько раз упоминать каждый ключ?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Владимир-C:
Читал, что контент на сайте нужно делать по принципу «один ключевик – одна страница».

Это глупость.

Владимир-C:

Вот, например, 10 низкочастотных ключевиков, которые для простоты будем считать низкоконкурентными:

Достаточно одной статьи на 2500-3000 символов. В крайнем случае, две, но надо подумать, как сделать, чтобы ключи не пересекались.

Присущ:
В вашем случае явно видно, что надо готовить 10 -1 1 материалов или портянку, в зависимости от сайта, его структуры, качества и других оценочных. Большой материал в разы дороже чем отдельный под каждый их этих запросов. Если кто то напишет дешевле, лучше у него вообще не писать, получите портянку в самом худшем исполнении.

Та лааадно! :D

Владимир-C:

Порекомендуйте какие-нибудь нормативы.

Нет никаких нормативов. Упомянуть ровно столько, чтобы статья была читаемая.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Maklay
На сайте с 15.11.2009
Offline
64
#6

я в этом не спец, но нормативов в любом случае никаких конкретных нет.. каждый может что-то свое посоветовать.. я бы разделил ключи на три статьи:

личное дело кадровое делопроизводство

делопроизводство личные дела сотрудников

делопроизводство личная карточка

основы делопроизводства на предприятии

делопроизводство написание заявления

делопроизводство шрифт документа

делопроизводство подшивка документов

регистрация исходящих документов в делопроизводстве

делопроизводство оформление папок

делопроизводство протокол собрания

по 1-2 раза упомянуть каждый ключ будет достаточно... а объем не столь важен, как полезность и информативность статьи... четкая структура, подзаголовки Н2-Н3, списки - все это весьма приветствуется... по 4-6к знаков на статью, по паре списков и по 4-5 подзаголовков думаю вполне хватит... проблема в том, что тема достаточно специфическая, поэтому лучше чтоб писал кто-то, кто в этом волочет хоть немного

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

The WishMaster, Там стоило читать :

Большой материал в разы дороже чем суммарно отдельные под каждый их этих запросов.

Да ужж написал как написал, или написал :) Если дешевле то явно не лучше чем написал

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Присущ:
Большой материал в разы дороже чем суммарно отдельные под каждый их этих запросов.

Я понял. Но не понял почему :)

Maklay
На сайте с 15.11.2009
Offline
64
#9
The WishMaster:
Я понял. Но не понял почему :)

потому что маленькую статью каждый рерайтер напишет, даже новичок.. маленьких статей-исходников в сети полно, поэтому тут все просто.. а вот чтоб написать большую, красиво оформленную и грамотно структурированную статью, надо хорошенько постараться.. опять же, многое зависит от темы.. по той же стройке или авто информации очень много, поэтому даже большую статью написать, ориентируясь на несколько источников, сравнительно нетрудно.. а вот о делопроизводстве вашем информации наверняка немного.. я не смотрел, но так предполагаю

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Maklay:
потому что маленькую статью каждый рерайтер напишет, даже новичок.. маленьких статей-исходников в сети полно, поэтому тут все просто.. а вот чтоб написать большую, красиво оформленную и грамотно структурированную статью, надо хорошенько постараться.. опять же, многое зависит от темы.. по той же стройке или авто информации очень много, поэтому даже большую статью написать, ориентируясь на несколько источников, сравнительно нетрудно.. а вот о делопроизводстве вашем информации наверняка немного.. я не смотрел, но так предполагаю

Ну это если школорайтерам давать задания. У профессионалов цена будет одинаковая, скорее всего.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий