Нужен совет по созданию сайта

12 3
Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
1388

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.

Попался и купил домен www.nissan-juke.kz - занятый во многих доменных зонах причем заводом изготовителем. Изначально хотел juke.kz но владелец доменного имени 1500 убитых енотов зарядил. Хотя www.nissan-juke.kz купил всего за 1400 тенге (8 у.е.)

Есть 2 мысли:

1. Справочный сайт - все Джуке, новости, эксплуатация и т.п. (наполнить можно) - сам езжу на Джуке (тема интересна и самому)

2. Клюб любителей nissan juke в казахстане - на базе форума

И первое и второе реализовать не проблема - метаюсь только в выборе.

Заранее благодарен за советы.

Кстати друзья говорят что вообще как бы зарегистрированный товарный знак и мне вообще не стоит что либо делать на этом домене, чешу затылок и не понимаю что делать.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
352
#1
yazyji:
Кстати друзья говорят что вообще как бы зарегистрированный товарный знак и мне вообще не стоит что либо делать на этом домене, чешу затылок и не понимаю что делать.

Ваши друзья говорят правду.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#2
Artisan:
Ваши друзья говорят правду.

Ну а если без проблемно регистратор доменных имен продал частному лицу. А я свободно купил.

Да и помнится в далеком 96м kamaz.ru принадлежал будем говорить какому то Васе пупкину.

Ну а клуб любитей ниссан джука если сделать на основе форума. Отписался хостеру по поводу вопроса о доменном имени и торговой марке. Буду ждать ответа

[Удален]
#3
yazyji:
Ну а если без проблемно регистратор доменных имен продал частному лицу. А я свободно купил.

то, что у регистратора в панели нет функции уведомления о наличии ТМ в ключе доменного имени - это проблема Вашего свободного выбора. :)

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#4
webmaster domainer:
то, что у регистратора в панели нет функции уведомления о наличии ТМ в ключе доменного имени - это проблема Вашего свободного выбора. :)

Тоесть советуете это доменное имя не трогать а предложить ниссану выкупить его :)

[Удален]
#5
yazyji:
1. Справочный сайт - все Джуке, новости, эксплуатация и т.п. (наполнить можно) - сам езжу на Джуке (тема интересна и самому)
2. Клюб любителей nissan juke в казахстане - на базе форума.

не думаю, что будут проблемы, но некоторые владельцы ТМ не терпят даже информационные сайты - они легко превращаютя в платный рассадник критики (т.н. gripe sites).

---------- Добавлено 08.12.2014 в 17:43 ----------

yazyji:
Тоесть советуете это доменное имя не трогать а предложить ниссану выкупить его :)
нет, почему, как информационный ресурс он может жить, т.к. производитель понимает, что машинки должны продаваться, но если будут много критики, то потенциально могут быть проблемы.

И я не думаю, что его у Вас купят, Но это ИМХО.

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#6
webmaster domainer:
не думаю, что будут проблемы, но некоторые владельцы ТМ не терпят даже информационные сайты - они легко превращаютя в платный рассадник критики (т.н. gripe sites).

Отписался регистратору. Поглядим что скажут. Мож еще в ниссан отписаться :)

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#7
Тоесть советуете это доменное имя не трогать а предложить ниссану выкупить его

Вы предложите купить, а они бесплатно его заберут через суд =D

В вашем случае, скорее всего проблем не будет. Развивайте проект, особо не засирайте их марку и думаю желания отнять у вас проект у них не будет.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#8
dmitrii_trof:
Вы предложите купить, а они бесплатно его заберут через суд =D

В вашем случае, скорее всего проблем не будет. Развивайте проект, особо не засирайте их марку и думаю желания отнять у вас проект у них не будет.

Вот теперь вопрос: ветки развития.

1. Информационный - новости, эксплуатация, всякие фишки, полезности, фотогалерея и т.п. Сам владею Джуком и тема интересна. Развить не проблема

2. Просто форум любителей джука

Витальевич
На сайте с 03.07.2014
Offline
6
#9

Тогда уж лучше сайт с форумом в разделе или на поддомене.

«Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение» © Ю. В. Никулин
vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#10

Мужчина на жуке, куда катится мир............

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий